Сколько нужно.... - страница 3

 
KimIV:
JackDaniel:
Сколько нужно средств на счете, что бы зарабатывать в день $10-20 с минимальными рисками.
Как же я был бы рад, если бы всё было так просто, как в Вашем вопросе.
Я поражен, неужели имея, скажем 1000.00 так трудно с минимальными рисками заработать 10.00.
Не говоря уже о советниках, смотри внимательно за крупным трендом (например, День) и делай ставки по 0.1 лота на откатах.
Если не повезло, терпи, через каждые 100-150 п. (в зависимости от инструмента) добавляй по 0.1. Крупный тренд, свое возьмет.
Вот и все дела.
 
Sart:
Не говоря уже о советниках, смотри внимательно за крупным трендом (например, День) и делай ставки по 0.1 лота на откатах.
Если не повезло, терпи, через каждые 100-150 п. (в зависимости от инструмента) добавляй по 0.1. Крупный тренд, свое возьмет.
... особенно если произошла смена тренда, тогда он точно возмет, возьмет весь депозит.
Кроме того, пересиживание просадки означает, что в эти дни ты не зарабатываешь вожделенные 10 баков. Про степень риска мы вообще не говорим, риск зашкаливает все разумные приделы.
Т.е. обязательные пункты изначального вопроса не выполняются.
 

Sart, если Вы хотя бы в течение двух лет выполняете то, о чём говорите и у Вас всё так хорошо и просто, как Вы говорите, то я не очень сильно покривлю душой, если скажу, что рад за Вас.

 
timbo:
Sart:
Не говоря уже о советниках, смотри внимательно за крупным трендом (например, День) и делай ставки по 0.1 лота на откатах.
Если не повезло, терпи, через каждые 100-150 п. (в зависимости от инструмента) добавляй по 0.1. Крупный тренд, свое возьмет.
... особенно если произошла смена тренда, тогда он точно возмет, возьмет весь депозит.
Кроме того, пересиживание просадки означает, что в эти дни ты не зарабатываешь вожделенные 10 баков. Про степень риска мы вообще не говорим, риск зашкаливает все разумные приделы.
Т.е. обязательные пункты изначального вопроса не выполняются.
Смена тренда в масштабе День - очень и очень длинный процесс. С нашими малыми целями по прибыли и открытиях на откатах мы обязательно дождемся своего.
Более того, не надо просто сидеть и пересиживать просадку, надо продолжать игру.
 
KimIV:

Sart, если Вы хотя бы в течение двух лет выполняете то, о чём говорите и у Вас всё так хорошо и просто, как Вы говорите, то я не очень сильно покривлю душой, если скажу, что рад за Вас.

Возможно, я слишком упрощенно изложил тактику. К таким выводам я пришел в результате изучения и практики с ВТЭ - если три последовательные по таймфремам волны направлены
в одну сторону - смело открывайся в этом направлении и не бойся никаких просадок, более того, при хороших откатах(это происходит в процессе развития самой младшей волны) - усиливайся.
Если говорить без волновой терминологии, то как раз и получится тот упрощенный вариант, что я изложил ранее.
Иначе говоря, возможно, мы все сильно усложняем без необходимости. Об этом и Баришпольц говорил.
Хотя, разумеется, мы все имеем свою практику и прошли свой путь. Но вот в данный момент, я пришел к равновесию и не волнуюсь, когда цена откатилась против меня на 100-200 п. Я, скорее, смотрю на это положительно и усиливаюсь, имея ввиду, что две старшие по таймфрейму волны даже и не дрогнули.
 
to Sart
Да вы супермен!
Прыгать на откат, ловить откат эт уже для профессионалов, это агресивнная стратегия, доступная делеко не всем.
Тут волну еще увидеть надо.
Интересный вопрос к вопросу - А кто собстенно может увилеть волну, А кто может увидеть откат,
ну хотя by с вероятностью 80% ))))
Увидеть не тогда, когда все на ZigZag выложено, а когда формирутся.
То что советник на откаt лезет, это только от того что советник не видит ничего из того что видит чел.
Так Кто же из Профи позволяет себе на откатах зарабатывать? - Единицы на Миллионы.
 
Korey:
to Sart
Да вы супермен!
Да, действительно, получается так....К чему ложная скромность...
Вы так сильно разволновались и задали так много от волнения вопросов, что мне необходимо подумать над ответами.
 
VBAG:

И необходимо еще воспитать в себе психику бультерьера.
Сколько над этим думаю, - все больше нравится это .... "психика буля", очень очень прицельно.
плюс плюс Вам VBAG
 

На самом деле волнение возникает не только на грани неизвестности, а ещё если на некотором шаге не хватило духу ступить дальше. Но волнение это уже по другому поводу.
На самом деле желание объяснить сложившееся положение дел интеллектуальным путём - не более, чем следование утопическим традициям.
Это нехватание сил ступить характеризует наши потенциальные возможности, а стремление саркастически вещать свдетельствует, что повторной попытки, скорее всего, уже и не будет. А можно только самому себе, отныне вечно и бесплодно, замыливая себе глаза на собственную слабость, доказывать, что всё ОК.
К слову сказать, перепросмотр по КК как раз так и выполняется - при покачивании головой слева направо, но с закрытыми глазами.
На самом деле объяснять что неправильно также нелепо, как и то, что правильно. Признаем - мы не знаем ни как правильно, ни как неправильно.

--------

Но есть и позитив. Просто попробуйте представить себя успешным терйдером. Не самообмануться и самозаблудиться, а так, чтоб на какой-то период, хотя бы на миг, почувствовать, что это именно так и есть. Решение будет моментальным и непременно успешным. И не пытайтесь понять почему и как это происходит.

Беда лишь в том, что мы не можем это контролировать, нам мешают традиции заблуждений. У нас не то, что знания, даже веры нет.

 
SK. писал (а):

....К слову сказать, перепросмотр по КК как раз так и выполняется - при покачивании головой слева направо, но с закрытыми глазами....
. ...Просто попробуйте представить себя успешным терйдером. Не самообмануться и самозаблудиться, а так, чтоб на какой-то период, хотя бы на миг, почувствовать, что это именно так и есть.

Терьер + трейдер = терйдер ?))
Причина обращения: