Очень простой вопрос по Волновой теории... - страница 3

 
Mathemat:
Хотелось бы, чтобы твои иллюзии по поводу необязательности стопов поскорее лопнули. Определенная тобой граница просадки в 200-250 пунктов, сам понимаешь, не предел, - и рынкет тебя когда-нибудь накажет.
------------------------------------------------------------------------------------
Я понимаю, что надо, но, наверное, давит элементарная жадность: когда видишь, что направление торговли выбрано правильно, то желание усилиться по хорошей цене, побеждает...


 
Простите за некоторую грубость, но тут все понятно. Пересидка убытков рулит умами трейдеров, однозначно.

Одно из основных преимуществ ВТЭ - это формирование четкого плана действий, основанного на обыгрывании наиболее вероятного прогноза. При этом торговля никогда не ведется, если нет четкого представление о том, какое поведение цены нарушает отрабатываемый волновой счет. Это как раз и позволяет всегда держать логически обоснованные уровни стоп-лоссов и стоп-реверсов, определяемые согласно плану еще до начала торговли.
 
Sart:------------------------------------------------------------------------------------
Я понимаю, что надо, но, наверное, давит элементарная жадность: когда видишь, что направление торговли выбрано правильно, то желание усилиться по хорошей цене, побеждает...




Добрый день Сергей...Хочу спросить Вас вот о чём, как Вы учились работать во Волновой теории ? Анализировали Вы историю и если да то с какого периода и как Вы это делали, если можно чуть по-подробней.
Относительно стопов, то могу сказать что они должны расчитываться исходя из полученных сигналов, противоположным сигналам на открытие или доливки...а вот до этого момента нужно ставить суппер стоп подальше,, но без риска потерять депозит( и жадность думаю в трейдинге даже похуже страха )...
 
bstone:
Простите за некоторую грубость, но тут все понятно. Пересидка убытков рулит умами трейдеров, однозначно.

Одно из основных преимуществ ВТЭ - это формирование четкого плана действий, основанного на обыгрывании наиболее вероятного прогноза. При этом торговля никогда не ведется, если нет четкого представление о том, какое поведение цены нарушает отрабатываемый волновой счет. Это как раз и позволяет всегда держать логически обоснованные уровни стоп-лоссов и стоп-реверсов, определяемые согласно плану еще до начала торговли.

Трудно возразить, конечно. Но вот посмотрите как у меня происходит оперативная торговля по ВТЭ:
1.Идентифицирум на графике три непосредственно вложенные друг в друга волны.
2.Рисуем ценовые каналы для всех трех волн - вроде принято так: из начала первой волны проводим линию в конец второй волны, а затем из конца
первой волны проводим вторую линию параллельно первой.
3. Момент, когда три канала направлены в одну сторону, считаем сигналом к началу торгов. Конечно, может пройти очень много времени.
4. Торги начались, позиции открыты.
5. Теперь в оперативном реальном режиме времени остается только наблюдать за самой младшей волной, поскольку старшие волны обычно получаются с таймфреймом день и более.
6. Младшая волна может не выходить/выходить за пределы своего ценового канала, однако ширина этого ценового канала часто бывает до 200-300 п.
7. И, когда я вижу, что цена пошла против моих позиций на 100-200 п. но даже и не приблизилась к границам ценового канала самой младшей волны, то у меня не поднимается рука
остановить торги. Более того, по моим наблюдениям, сплошь и рядом наблюдается расширение ценового канала самой младшей волны-т.е., происходит изменение конца первой волны
и начала второй волны. При этом актуальность самой младшей волны и направление ее движения сохраняется, меняется только наклон канала.
8. Более того, очень часто случается, что самая младшая волна по всем канонам, вроде как достигла всех своих целей, однако, две волны старшего уровня, образно выражаясь-по инерции,
продолжают тянуть цену в прежнем направление.

Возможно, такую торговлю и нельзя назвать тоговлей по ВТЭ. Меня самого часто терзают смутные сомнения.
 
Возможно, такую торговлю и нельзя назвать тоговлей по ВТЭ. Меня самого часто терзают смутные сомнения.

Да, вот тут я с вами полностью согласен :)
 
Sart, понятно. Пока я вижу, что твои цели определяются каналами. Ну каналы - вещь наклонная, так что и цели там весьма приблизительные. Окромя каналов, если ли что еще определяющее цели? Фибы, скажем?

Ну то есть что я могу тут предложить, что неким образом похоже на твою систему? Скажем, три мувинга - 10, 40 и 200. Мувинги определяют тренды. Каналы - сам знаешь, весьма приблизительно определяют цель. В чем реальное отличие от системы ТА, основанной на мувингах?

Мне действительно интересно реальное, настоящее отличие твоей системы. якобы основанной на EWP, от простейшей на мувингах. Sart, ты меня пойми, ОК? Я ж ведь летом 2005 именно на моей интерпретации EWP слил аж S2.5K...

P.S. Я уже давно перестал интересоваться системами, меня не интересующими. Отвечаю только на то, что может принести пользу.
 
Mathemat:
Sart, понятно. Пока я вижу, что твои цели определяются каналами. Ну каналы - вещь наклонная, так что и цели там весьма приблизительные. Окромя каналов, если ли что еще определяющее цели? Фибы, скажем?

Ну то есть что я могу тут предложить, что неким образом похоже на твою систему? Скажем, три мувинга - 10, 40 и 200. Мувинги определяют тренды. Каналы - сам знаешь, весьма приблизительно определяют цель. В чем реальное отличие от системы ТА, основанной на мувингах?

Мне действительн интересно реальное, настоящее отличие твоей системы. якобы основанной на EWP, от простейшей на мувингах. Sart, ты меня пойми, ОК? Я ж ведь летом 2005 именно на моей интерпретации EWP слил аж S2.5K...

P.S. Я уже давно перестал интересоваться системами, меня не интересующими. Отвечаю только на то, что может принести пользу.
Не надо его всякими ужастиками пугать. Он итак уже сомневаться начал. Эмоции - самое поганое в трейдинге. Пусть торгует по своей системе, самое главное, чтобы по системе, а не наобум. По крайней мере, если даже и сольет, то хотя бы обнаружит недостатки своей ТС и сделает выводы. А может быть сделает выводы гораздо раньше и не сольет, а получит хороший профит. Самое главное не суетиться.

Судя по всему у него не EWP, а какая-то более осмысленная система используется, которую он получил путем наблюдений. Время покажет, кто был прав Sart или рынок.
 
Mathemat:
Sart, понятно. Пока я вижу, что твои цели определяются каналами. Ну каналы - вещь наклонная, так что и цели там весьма приблизительные. Окромя каналов, если ли что еще определяющее цели? Фибы, скажем?

==================================================
Ну, да. Чаще всего в качестве мин. цели выступает коней третьей волны, принадлежащей самой младшей из трех непосредственно вложенных друг в друга развивающихся пятерок.
А конец третьей волны оценивается обычно - как все пишут: ее длина, по, крайней мере, равна длине волны 1, или составляет от ее длины 1.61 или 2.61 .
Всегда интересно наблюдать, как, достигнув длины волны 1, волна 3 начинает, вроде как, сомневаться - что делать дальше...А потом, или решительно идет дальше, или откатывается. А потом может и возобновить попытку. Так произошло в пятницу и сегодня продолжилось с инструментом NZDUSD...
 
Sart:
Пусть имеем на самом-самом высоком уровне законченный цикл:
Импульс1 - Коррекция1 (одна линия вверх и одна линия вниз, т.е восходящее движение).

И далее, ведь этот восходящее движение никогда не прервется. ..

Иными словами, если уже существует какое-то движение (вверх или вниз), то оно никогда не поменяет направление...

Оно всегда будет в некотором диапазоне, а сам этот допустимый диапазон переменной ширины может сдвигаться только вверх(для восходящего движения).

Например, для Евро/Доллар уже существует предельная цена, ниже которой этот инструмент не опустится.

Или я не понимаю чего-то самого главного ?



С уважением - С.Д.

Когда цена упирается в поддержку/сопротивления цена "гармошку" начинает рисовать, соотношения импульса/коррекция меняется и... разворот. Еще есть корректирующие иксы.
Причина обращения: