Исторические котировки и котировки on-line. Взаимо-влияние друг на друга.

 

Всем привет! Ситуация примерно такая: есть брокер A - у него открыт демо-счет и он торгует на МТ-платформе. И есть брокер Б. Много лучше чем А но на этой замечательной платформе НЕ торгует(пока). :( Котировки их, как водится, слегка различны. Котировки от А мне не нужны вообще. Котировки от Б - очень нужны. Ну, в первом приближении все понятно - взять сколько есть у Б исторических минуток и в .hst-файл их. Это ОК, можно. Но что будет когда я позже(после создания "истории от Б") подключусь из МТ к А он-лайн? Вот список потенциальных проблем, а может и не проблем - собственно об этом и пост:

1. МТ видит совпадающие по кодам инструменты(а они, ессесно, совпадают) но "слегка" отличные цифры истории по ним(т.е. отличающиеся хаи, лоу и т.п.). И заменяет "неправильные" Б-котировки на "правильные" А. Это может быть?

2. МТ снова видит совпадающие по кодам инструменты и замечает что имеется продолжение истории. И подливает А-котировки в .hst-файл все там мне перепутывая. Такое может быть? Или же он-лайн данные в .hst не льются?

Заранее спасибо за инфу!

 
1. Самостоятельно терминал затирать котировки не будет, но если Вы на графике нажмете кнопку "Обновить" ("Refresh"), то будет подкачана заново история порядка 16-32 тысяч баров для данного тайм-фрейма.
Имейте ввиду, что если Вы импортируете в терминал котировки из другого источника, то Вы должны самостоятельно синхрнизировать все тайм-фреймы для этого инструмента. Иначе, например, максимальный High на минутках в течение 10-го часа 07 февраля 2008 года будет отличаться от High на часовках на баре от 10 часов 07 февраля 2008 года.

2. Котировки обновляются в онлайне, то есть, будет происходить доливка свежих котировок. И чем дальше, тем больше будет в будущем котировок от брокера А. Записываются hst.файлы обычно после закрытия терминала.
 
Rosh:
1. Самостоятельно терминал затирать котировки не будет, но если Вы на графике нажмете кнопку "Обновить" ("Refresh"), то будет подкачана заново история порядка 16-32 тысяч баров для данного тайм-фрейма.

Это ясно, спасибо - Refresh не жмем.


Имейте ввиду, что если Вы импортируете в терминал котировки из другого источника, то Вы должны самостоятельно синхрнизировать все тайм-фреймы для этого инструмента. Иначе, например, максимальный High на минутках в течение 10-го часа 07 февраля 2008 года будет отличаться от High на часовках на баре от 10 часов 07 февраля 2008 года.
А это не до конца ясно. Давайте на примере: допустим я буду лить минутки и только минутки. Сейчас 02/02/08 10:45:00. Последний бар в этот момент на всех тайм-фреймах и на всех инструментах помечен именно как 10:45. Прошло 10-мин, до 10:55. У меня на руках есть новые записи(по 10 записей/баров для каждого инструмента). Допустим я мгновенно их доливаю в историю и в 10:55:00 у меня в истории снова свежайшие данные. Вы хотите сказать что на графиках типа M1 я это не увижу? Или я не увижу самых свежих данных переключившись с M1 на, допустим, H1?


2. Котировки обновляются в онлайне, то есть, будет происходить доливка свежих котировок. И чем дальше, тем больше будет в будущем котировок от брокера А. Записываются hst.файлы обычно после закрытия терминала.

Т-э-эк-с... Это фигово. Нет, конечно спасибо что предупредили, но все-равно фигово. "Фича" эта в опциях, я так подозреваю, не отключается?

Причина обращения: