прибыльность 43! - страница 26

 

Выложите результаты тестирования с постоянным лотом.... такое тестирование поможет определиться с оптимальным лотом для конкретного депозита...

 
delyus:

Сергей,

меня взбесило, что ты понаписал там кляузы на основе своих фантазий, разве может лаки дать профит-фактор под 70 на спреде 2? смотри прикрепленный стейт на истории с реальных котировок, и посмотри на картинки выше, разве может лаки на всех моделях тестирования давать практически одинаковые результаты? тут явно видно что нет внутрибара и работы по тикам даже и в помине! кому как не тебе знать это? почему ты не разобравшись пишешь что это лаки? то что я дал ссылку к тебе это я уже извинился и объяснил причины и сделано это было потому что у нас нет возможности такого великолепного демо-тестирования, а демо урывками и время от времени не выставишь.

Какие кляузы и фантазии?
И на моем лаки тоже нет внутрибаровой торговли. Да - не стал я над ним дальше пыхтеть и пересел на другие стратегии...

А на красивые картинки с тестера я насмотрелся - сам таких нарисовал немало - но на демо выжил только этот советник на этом ДЦ.
Вот включишь свой советник на демо на месяца 3-4 - тогда можно говорить о его стабильности, ибо серия лосей может слить весь депозит за один день...


Чтоб ты сильно не радовался успехам - я в течение 1-2 месяцев сделаю пипсовщик на 5-8 пипсов, подходящий для большинства ДЦ...

 
Во-первых я радуюсь любым успехам на этом поприще, потому что это говорит о том, что это возможно. А вот 5-8 пипсов тейк когда сделаешь, тогда и посмотрим, пока что прошло уже полгода, а твой воз и ныне там
 
delyus:

На мой вопрос ответите...

Выложите результаты тестирования с постоянным лотом.... такое тестирование поможет определиться с оптимальным лотом для конкретного депозита...


 

постоянным лотом

Symbol














EURGBP (Euro vs Great Britain Pound )

Period 1 Minute (M1) 2008.02.01 17:58 - 2008.04.16 14:03
Model Every tick (the most precise method based on all available least timeframes)
Parameters Do=3; Force=5; Power=1; Style=0; SL=18; TP=1; MM=false; Risk=100; ManLot=0.1; OpenHour=20; CloseHour=8; Slippage=1; Magic=7895123;
Bars in test 65977 Ticks modelled 290950 Modelling quality 24.96%
Mismatched charts errors 0
Initial deposit 1000.00
Total net profit 443.28 Gross profit 550.03 Gross loss -106.75
Profit factor 5.15 Expected payoff 1.57
Absolute drawdown 1.98 Maximal drawdown 49.43 (3.40%) Relative drawdown 3.99% (41.51)
Total trades 282 Short positions (won %) 110 (99.09%) Long positions (won %) 172 (98.84%)
Profit trades (% of total) 279 (98.94%) Loss trades (% of total) 3 (1.06%)
Largest profit trade 2.46 loss trade -35.59
Average profit trade 1.97 loss trade -35.58
Maximum consecutive wins (profit in money) 130 (255.97) consecutive losses (loss in money) 1 (-35.59)
Maximal consecutive profit (count of wins) 255.97 (130) consecutive loss (count of losses) -35.59 (1)
Average consecutive wins 70 consecutive losses 1
 

delyus. Максимальная просадка с постоянным лотом 3.4%... Это хорошо... терь глянем на ваш стейт, если лот динамичный... Лот у вас зависит от размера депо... т.е. при убытке лот уменьшается.... что плохо.... у вас есть посчитанная максимальная просадка... если лот достиг уже какого-то уровня, то зафиксированный убыток не повод чтобы уменьшать размер лота... оставьте его на достигнутом уровне... максимальная просадка в процентном соотношении к депо не изменится, а прибыли возьмете больше...

Профит равный 1 п... никакой ДЦ не выставит позицию с таким тейком... это понятно... учитывая, что торговля происходит при малом движении, позицию можно закрывать принудительно... риск проскальзывания есть, но минимальный... Если, конечно, ДЦ не ополчится на вас... :) Удачи...

 
ТП=1 - это Глюк тестера и демо счета! т.к. уровень стопов в этом ДЦ 2, следовательно, как говориться в тестере, и "результаты нельзя принимать во внимание"... вобщем мне даже буквы на это переводить не хочится, ресурс клавиатуры тоже не безлимитный....
 
В том же лаки уровень стопов легко обойден, кому как не Вам это знать...
 
Kharin:
В том же лаки уровень стопов легко обойден, кому как не Вам это знать...

одна проблема - проскальзывание, благодаря которому часть сделок закрывается в 0, и некоторая часть даже в убыток 1-2 пп

Одним словом - то что на тестере закрывается так как надо - на демо, а тем более на реале дает значительные отличия. Поэтому закрытие по ТР является наиболее приемлимым вариантом. Да и проблемы со связью, реквоты и т.д. могут помешать закрытию сделки и выводу на лося

 
Kharin:
В том же лаки уровень стопов легко обойден, кому как не Вам это знать...

ну это понятно - закрывать по рынку...

но в реальном тестировании закрытие по рынку приводило к планомерному сливу....

delyus, если не сложно сделай стейт с ТП=2, просто интересно....

Причина обращения: