Количество запросов к серверу

 
Как узнать сколько торговых запросов в минуту посылает эксперт на сервер ДЦ?
 
А как счёт заблокируют, так и узнаете, что слишком много... :-)
 
Lukyanov:
Как узнать сколько торговых запросов в минуту посылает эксперт на сервер ДЦ?


нормальный эксперт не посылает несколько сигналов каждую минуту

как в минуту можно послать несколько SELL BAY ??? MODIFY

один раз я допустил ошибку в эксперте, заглянул на счет через два дня

стоял он на демо... IP мой адрес занесли в список бан ... было сгенерированно около 1000 сигналов за двое суток

в 2 сутках 2880 минут


выяснить терпимость ДЦ можно в самом дц

еще меньше чем 11п лучше не брать ... а то в пипсовщики определят и тоже блокируют


 
Lukyanov:
Как узнать сколько торговых запросов в минуту посылает эксперт на сервер ДЦ?

Наверное самый простой способ - это установить счётчик, показания которго модифицировать каждый раз при вызове функций, инициирующих обращение к серверу. Это: группы функций проверки состояния, торговых функций, доступа к таймсериям, даты и времени, предопределённые переменные, некоторые стандартные константы. Интуитивно должно быть понятно. Показания счётчика печатать в журнал ежеминутно или реже, деля значение на количество прошедщих минут.
 
Lukyanov:
Как узнать сколько торговых запросов в минуту посылает эксперт на сервер ДЦ?
Смотря каких?

Если советник по всем тикам и в функции start() стоит RefreshRates(), то запросы будут отправляться при каждом тике (можно посмотреть каков тиковый объем на барах M1 и получить ответ).

Банят, обычно за слишком частые запросы торговых операций, т. е.: OrderSend(), OrderClose(), OrderDelete() и ОrderModify().
 
Reshetov:
Lukyanov:
Как узнать сколько торговых запросов в минуту посылает эксперт на сервер ДЦ?
Смотря каких?

Если советник по всем тикам и в функции start() стоит RefreshRates(), то запросы будут отправляться при каждом тике (можно посмотреть каков тиковый объем на барах M1 и получить ответ).

Банят, обычно за слишком частые запросы торговых операций, т. е.: OrderSend(), OrderClose(), OrderDelete() и ОrderModify().
RefreshRates() не делает запроса на торговый сервер, а обновляет лишь информационную среду терминала для выполняемой программы
 
Вопрос у меня появился после беседы с тех. поддержкой одного всем известного ДЦ. Задал им вопрос: какие условия налагаются на использование советников, и как отреагирует их ДЦ на советника, который открывает сделки каждую минуту. Ответили, главное чтобы он не посылал слишком много торговых запросов на сервер. Причем указали цифру: не более 10 в минуту.
 

А как насчет TrailingStop, в принципе, тоже может быть много запросов?

 
Reshetov:

Банят, обычно за слишком частые запросы торговых операций, т. е.: OrderSend(), OrderClose(), OrderDelete() и ОrderModify().

Думаю ДЦ подразумевал именно эти запросы. Не могу догадаться как их посчитать. После каждой операци делать что-нибудь типа: i++ ? Или можно как-нибудь посчитать общее число запросов на выходе (?) эксперта?
 
YuraZ писал (а): еще меньше чем 11п лучше не брать ... а то в пипсовщики определят и тоже блокируют


У меня эксперт без фиксированного ТП, т.е. ордер закрывается по трейлинг стопу. Профит получается от 5 до 200п, всё зависит от случая.


П.С.: Не думал, что написать советника это лишь процентов 30 успеха. Труднее всего найти подходящий ДЦ..

 
Lukyanov:
Думаю ДЦ подразумевал именно эти запросы. Не могу догадаться как их посчитать. После каждой операци делать что-нибудь типа: i++ ? Или можно как-нибудь посчитать общее число запросов на выходе (?) эксперта?
Пауза между торговыми операциями
Причина обращения: