Xprofuter предсказывает будущее - страница 5

 
goldtrader писал (а):

Типичные миражи, иллюзии и эффекты новичков на фин рынках.
Вот ссылки:
http://forum.masterforex-v.org/index.php?s=&showtopic=5038&view=findpost&p=254611
http://forum.masterforex-v.org/index.php?s=&showtopic=5038&view=findpost&p=255318
http://forum.masterforex-v.org/index.php?s=&showtopic=5038&view=findpost&p=270440

Это рисунки. Давно выкладывал.
Применял самый примитивный способ. Результат всё равно неплохой. Сейчас работаю над своим преобразованием.
 
Figar0:
Avelox:

Возможно любой кто выходит на неё автоматически заносит её в разряд секретной..

Это заговор сведущих против всех остальных....)


Заговора нет. Просто каждый работает на своём огороде. Я интересуюсь ритмами а не Форексом. Грамотно сработаный эксперт/хотя я сомневаюсь, что в МОЛ-4 для этого достаточно инструментальных средств - это не С++ и даже не ВБ/ смог бы многое прояснить в тех догадках которые у меня есть по этому поводу. С частности помог бы точно установить период волны рынка Форекс, например до 0.01%. Меня особо интересует вопрос почему именно самые сильные ценовые скачки приходятся на последние 5-10% расчитаной волны. Иногда они достигают 200-300 пунктов. Хотя уважаемый С.К. сомневается в том, что подобная волна существует.

 

Ой, а я то дурак, все по старинке - анализирую, пытаюсь по мере сил запрограммировать (пока правда хреновато получается), а тут - глянул на график Daily- получи полумесячный тренд, глянул на часовик - на сутки вперед, глянул на минутку (оба на - идеальная точка входа) - заходим всем депозитом безбоязненно. Ляпота....

Сколько тебе стоила типография североамериканских баксов?

 
Avelox писал (а):
Заговора нет. Просто каждый работает на своём огороде. Я интересуюсь ритмами а не Форексом. Грамотно сработаный эксперт/хотя я сомневаюсь, что в МОЛ-4 для этого достаточно инструментальных средств - это не С++ и даже не ВБ/ смог бы многое прояснить в тех догадках которые у меня есть по этому поводу. С частности помог бы точно установить период волны рынка Форекс, например до 0.01%. Меня особо интересует вопрос почему именно самые сильные ценовые скачки приходятся на последние 5-10% расчитаной волны. Иногда они достигают 200-300 пунктов. Хотя уважаемый С.К. сомневается в том, что подобная волна существует.


Вы можете сомневаться по поводу MQL, но к вопросу о волнах это не имеет отношения.
В обычном человеческом языке всего 30-50 букв и звуков, но из них складываются поэмы и романы. В некоторых языках звуков ещё меньше, но это не мешает его носителям выражать тончайшие отттенки чувств и эмоций. Если они есть..

Знание либо есть, либо его нет. Если есть, то совершенно не важно на чём реализовать алгоритм механизации торговли. А если нет, то остаётся только сомневаться и размышлять о волнах, скачках и их причинах..

Волна существует. Но это не значит, что у нас с Вами достаточно знаний, чтобы эту волну прогнозировать.

 
famc:
ballistika:

Прошу прощения.Я немного не в тему ветки,но на ТЕМУ ПРЕДСКАЗАНИЯ БУДУЩЕГО движения.

У меня вопрос к господину ПАРАБЕЛЛУМУ.

Вы спросили меня про мой метод(по импульсам в ветке ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ и я вам подробно все описала.Мне интересно - вы разобрались или "забили на это дело"?Просто если не бросили,то могу дать вам одну подсказку насчет прогнозирования БУДУЩЕГО движения.

На ЛЮБОЙ валютной паре при разложении ВОЛНЫ на ВОСЕМЬ импульсов - в каждом импульсе цена ВСЕГДА проходит в любом из полей расстояние от 40 до 60 процентов БЕСПРЕРЫВНО(от длины импульса).Например,если импульс 100 пунктов - по Евро-Доллару то гарантированное движение от уровня 40-ка пунктов(соответствующего 40%) до уровня 60-ти пунктов(соответствующего 60%) от СТАРТА импульса.Т.е. составит 20-ть пунктов.Следуя элементарной логике - на этот интервал нужно выставить отложенник(стоп-ордер в обоих направлениях от СТАРТА - с ценой открытия на уровне 40%,тейком на уровне 60% и стоп-лоссом - по смыслу) и зайти в рынок ХОРОШИМ лотом и взять свой "плюс".Согласитесь - не важно,СКОЛЬКО пунктов брать,важно,чтобы НАВЕРНЯКА и ХОРОШИМ КАПИТАЛЛОМ...Кол-во сделок ваших будет - от силы ДВЕ в сутки - но ЭФФЕКТ - неслабый.Конечно и о стоп-лоссе не нужно забывать(для каждой пары он свой,нужно смотреть по просадкам в зависимости от волатильности пары).И МТС совершенно не нужна,чтобы два раза в сутки выставить два стоп-ордера(когда ЗАКОНЧИЛСЯ ОДИН импульс и НАЧАЛСЯ - ВТОРОЙ).Может это и "не круто"(ручная торговля),но зато - результативно.Кстати,часто цена,прежде чем от СТАРТА дойти до КОНЦА импульса,промежуток 40-60 проходит(с возвратом на линию СТАРТА) до шести раз в обе стороны(когда начинаются "качели" - но это на кросс-курсах,где сильные движения).А если пройдет СРАЗУ(однонаправленно) весь импульс - тоже хорошо - ОДИН раз вы ТОЧНО свои 20% от движения - заработаете.ГАРАНТИРОВАНО.

Добрый день. Заинтересовал Ваш метод. Не могли бы мы с Вами пообщаться тет-а-тет, так сказать? Мой емэйл - famc@sibmail.com
Интересная методика (без сарказма). Только где гарантия, что цена действительно уйдет от уровня 40 (38,2% - как я понимаю) к уровню 60 (61,8%). В скольких примерно процентах случаев это работает?
 
SK. писал (а):
Avelox писал (а):
Заговора нет. Просто каждый работает на своём огороде. Я интересуюсь ритмами а не Форексом. Грамотно сработаный эксперт/хотя я сомневаюсь, что в МОЛ-4 для этого достаточно инструментальных средств - это не С++ и даже не ВБ/ смог бы многое прояснить в тех догадках которые у меня есть по этому поводу. С частности помог бы точно установить период волны рынка Форекс, например до 0.01%. Меня особо интересует вопрос почему именно самые сильные ценовые скачки приходятся на последние 5-10% расчитаной волны. Иногда они достигают 200-300 пунктов. Хотя уважаемый С.К. сомневается в том, что подобная волна существует.


Вы можете сомневаться по поводу MQL, но к вопросу о волнах это не имеет отношения.
В обычном человеческом языке всего 30-50 букв и звуков, но из них складываются поэмы и романы. В некоторых языках звуков ещё меньше, но это не мешает его носителям выражать тончайшие отттенки чувств и эмоций. Если они есть..

Знание либо есть, либо его нет. Если есть, то совершенно не важно на чём реализовать алгоритм механизации торговли. А если нет, то остаётся только сомневаться и размышлять о волнах, скачках и их причинах..

Волна существует. Но это не значит, что у нас с Вами достаточно знаний, чтобы эту волну прогнозировать.

Уважаемый S.K.!

Вы можете свокойно ставить знак равенства между человеческим языком и языком программирования. Просто одни программирует полностью поведение и функциональные возможности человека, другие программируют поведение и функциональные возможности механических систем. Я согласен - Камасутру можно написать на папуасском языке, но сомнительно, что на нём можно написать инструкцию, например, для кофемолки или докторскую диссертацию. Что касается рыночной волны - то она существует, и нет сомнений, что у Вас достаточно знаний что бы эту волну прогнозировать. Просто знания есть мёртвые и живые. И есть один способ превратить одни в другие - начать конкретно заниматься этой проблемой. Так что желаю успеха на тернистом пути познания истины.

 
На языке, на котором говорят папуасы, уже давно можно написать инструкцию к чему угодно. Это живой язык и он тоже развивается. Другой вопрос, что этим языком, мало кто пользуется, поэтому писать на нем инструкции мало кому надо.
И еще, сравнивать С++ и MQL4 на мой взгляд не коректно. Так как у них разные цели. MQL4-это специализированный язык программинга...
 
for(i=period; i>=0; i--)
{
   sum=0;   
   for(n=i; n>=0; n--)
      sum+=Close[n]-Open[n];
   
   A[i]=sum;
}

По сути индикатор Xprofuter считает RSI беря сумму в убывающей последовательности. И сдвигает все это вперед на число баров предсказания. То есть последний предсказанный бар будет само Close[0]-Open[0];

Ну и какое же это предсказание? Это скорее просто упражнения в рисовании наперед. С таким же успехом можно было бы нарисовать любые кривулины от конца, и когда они где-то как-то совпадают с реальной картиной, прыгать от радости.

Глупости все это - такие предсказания.

Если сеть с общей регрессией часто ошибается, то что уж говорить о таких способах.

 

Вот кстати рисунок прогноза сделанный GRNN.

---

 

И вот еще один на другом таймфрейме:

---

Причина обращения: