Тиковая статистика и её визуализация

 

Всем привет.

По мере разработки нового эксперта возникла необходимость визуализировать собранные экспертом в файл данные. Т.е. имеем файл данных в формате МТ4 (не бинарный) и нужно сделать индикатор, который бы их визуализировал. Это необходимо, чтобы можно было посмотреть собранную статитистику и принять решение о перспективности того или иного направления работы. Какие кто может дать советы? Заранее благодарен. Это вам будет не тестер с его искуственными тиками, а именно тиковая информация. Попутного тренда и больших профитов.

 

Если я правильно понял, Вы собрали некоторое кол-во реальных тиковых данных и хотите посмотреть на них ввиде картинки (графика)? Если ДА, - то тема давно раскрыта... Или я не о том?

 
Gep:
Это вам будет не тестер с его искуственными тиками, а именно тиковая
информация. Попутного тренда и больших профитов.
Но только НЕ на форексе. НЕ работает. НИ в каком виде. Проверено.
 
Figar0:

Если я правильно понял, Вы собрали некоторое кол-во реальных тиковых данных и хотите посмотреть на них ввиде картинки (графика)? Если ДА, - то тема давно раскрыта... Или я не о том?


Привет.

Немного не то. Я собрал статистику по импульсам свечей за сутки(в реальном времени) поскольку график этой зависимости (если вести нарастающий итог) показывает очень надежно тенденцию, пики цена и впадины, то просто просматривать файл сам понимашь влом, а вот увидать эти данные в виде индикаторной кривой, которая работает на постоянно поступающих данных было бы неплохо. Вот примерно я о чем. Короче как перегнать данные из файла в буфер индикатора меня интересует. Может Рош растолкует - возможно ли это. Попутного тренда и больших профитов.

 

Ау, мужики! Неужели никто ничего подобного не пробовал или это секретное ноу-хау.

Если так, то конечно разглашению не полежит, а жаль. Попутного тренда и больших профитов.

 
Gep:


Привет.

Немного не то. Я собрал статистику по импульсам свечей за сутки(в реальном времени) поскольку график этой зависимости (если вести нарастающий итог) показывает очень надежно тенденцию, пики цена и впадины, то просто просматривать файл сам понимашь влом, а вот увидать эти данные в виде индикаторной кривой, которая работает на постоянно поступающих данных было бы неплохо. Вот примерно я о чем. Короче как перегнать данные из файла в буфер индикатора меня интересует. Может Рош растолкует - возможно ли это. Попутного тренда и больших профитов.

Привет. Есть накопленные тики за пару последних месяцев по основным инструментам, из них можно нарезать любые свечи. Если надо могу выслать.
А по поводу из файла в буфер есть функция в справочнике
int FileReadArray( int handle, object&array[], int start, int count)
 
VBAG:
Gep:


Привет.

Немного не то. Я собрал статистику по импульсам свечей за сутки(в реальном времени) поскольку график этой зависимости (если вести нарастающий итог) показывает очень надежно тенденцию, пики цена и впадины, то просто просматривать файл сам понимашь влом, а вот увидать эти данные в виде индикаторной кривой, которая работает на постоянно поступающих данных было бы неплохо. Вот примерно я о чем. Короче как перегнать данные из файла в буфер индикатора меня интересует. Может Рош растолкует - возможно ли это. Попутного тренда и больших профитов.

Привет. Есть накопленные тики за пару последних месяцев по основным инструментам, из них можно нарезать любые свечи. Если надо могу выслать.
А по поводу из файла в буфер есть функция в справочнике
int FileReadArray( int handle, object&array[], int start, int count)

Привет.

Тики сами по себе мало меня интересуют - особенно чужие. Я исследую деятельность брокера по многим аспектам и записываю не свечные данные, а параметры которые

меня интересуют - например спред и другое. Вот я и хотел, чтобы было наглядно выводить значения этих параметров (после обработки) в виде графиков индикатора.

Потому меня не интересует вся эта тиковая фигня, которая в принципе и выеденного яйца не стоит, а вот то, что я записывал в файл я хотел бы подавать через индикатор

на график или в отдельное окно. Мне нужно как-то передать данные собранные экспертом в файле в индикаторный буфер - дальше все ясно.

Попутного тренда и больших профитов.

 

https://www.mql5.com/ru/forum/51890 - это имеется в виду?

 
Gep:

Ау, мужики! Неужели никто ничего подобного не пробовал или это секретное ноу-хау.

Если так, то конечно разглашению не полежит, а жаль. Попутного тренда и больших профитов.

Да какое тут ноухау? Открыть файл, читая файл запонить буфер индикатора, закрыть файл.
 
Integer:
Gep:

Ау, мужики! Неужели никто ничего подобного не пробовал или это секретное ноу-хау.

Если так, то конечно разглашению не полежит, а жаль. Попутного тренда и больших профитов.

Да какое тут ноухау? Открыть файл, читая файл запонить буфер индикатора, закрыть файл.


Вот спасибо. А то я тут сомневался как в индикаторе читать файл эксперта. А ларчик просто открывался.

Попробую, но сомнение гложет насчет чтения и передачи в буфер, но все равно попробую, а вдруг?

Попутного тренда и больших профитов.

Причина обращения: