Как считаеться "Уровень" в терминале?

 
Пожалуйста, разьесните как считаеться "Уровень" в терминале???

Вот, картинка из терминала



Я думал Уровень расчитываеться по такой формуле: Уровень = Средства / Залог * 100.

Из картинку следует: Уровень = 199.64 / 1.72 *100 = 11606.976744186046511627906976744 %; после обычного округления должно быть Уровень = 11606,98 %

Вот, опят различаються!!!!

Про уровень нашел в Документации такое:

Справочник MQL4 Информация о счете AccountStopoutMode (https://docs.mql4.com/ru/account/AccountStopoutMode)

int AccountStopoutMode( )

Возвращает режим расчета уровня Stop Out. Режим расчета может принимать следующие значения:

0 - расчет процентного соотношения залоговой маржи к средствам;
1 - сравнение уровня свободной маржи с абсолютным значением.
Пример:
int level=AccountStopoutLevel();
if(AccountStopoutMode()==0)
Print("StopOut level = ", level, "%");
else
Print("StopOut level = ", level, " ", AccountCurrency());
AccountStopoutLeve

т.е. также как и в моей формуле!

Скажите как правильно считать??? И, самое главное, по какому уровню происходит STOP OUT (по тому который в терминале показываеться или по тому, который по формуле считаеться)??

И еще хотелось бы узнать как расчитываеються ВСЕ цифры, которые в терминале показываються!!!! А то уже какой раз на Артифакты нарываюсь(((
 
Показывается уровень маржи, расчитанный с полной точностью, а Вы посчитали процент на основе значений, округленных до второго знака. Округление в полцента на столь мизерных суммах (1.72 доллара) и дает такое расхождение.

Мы поправим расчет уровня маржи с учетом округления, чтобы ни у кого не возникало таких вопросов. Спасибо.
 
Renat:
Показывается уровень маржи, расчитанный с полной точностью,
а Вы посчитали процент на основе значений, округленных до второго
знака. Округление в полцента на столь мизерных суммах (1.72 доллара)
и дает такое расхождение.


Мы поправим расчет уровня маржи с учетом округления, чтобы ни
у кого не возникало таких вопросов. Спасибо.

Если я правильно понял, то Уровень расчитываеться по этой формуле (Уровень = Средства / Залог * 100), но значения "Средств" и "Залога" беруться неокругленными до 2-го знака?

Я так и подумал, но в другой ветке 'По поводу округлений при подсчетах в терминале?' до 2-го знака!

Тогда Скажите, какие результаты являються промежуточными?
 
извините, что спрашиваю так подробно и дотошно, но я моделирую различные ситуации в своем тестере, и мне надо знать все условия и расчеты, чтобы быть максимально прибылиженным к реальной торговле!
 

Я думал Уровень расчитываеться по такой формуле: Уровень = Средства / Залог * 100.

Из картинку следует: Уровень = 199.64 / 1.72 *100 = 11606.976744186046511627906976744 %; после обычного округления должно быть Уровень = 11606,98 %

Огромное спасибо.

Подскажите, а как рассчитывется залог?

Причина обращения: