Торговля на исторических данных, миф или реальность? - страница 3

 
Erm955:
Дело в том, что сейчас развелось много старых интеллигентов (вроде меня). Когда-то программировали и даже степени защищали. Потом перестройка, бизнес...А сейчас путинизм, скукотища. Какая разница, чем заниматься! Надо же куда-то программистские навыки девать. Не догоню, хоть согреюсь! ))) Всё интереснее, чем в танчики играть!

Лучше в линягу =)

А может лучше попробовать что то новое придумать в программном обеспечении если не знаете куда девать энергию..

 
Erm955:
Всё интереснее, чем в танчики играть!


ну да ...

 
Zeleniy:

Лучше в линягу =)

А может лучше попробовать что то новое придумать в программном обеспечении если не знаете куда девать энергию..


:)

mt6 написать скажем ....

на выходных ... :))))

 
gunia: На одно только можно уповать и молиться. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Рефлексия, петля, рекурсия, автокореляция, и тд и тп.

Ленивому и наглому трейдеру, не читавшему Сафина, только она может помочь.

Ну, значит, я ленивый и наглый. Ну и пофигу на это.

На это только и надеюсь, кстати.

Наплевать на весь классический ТА. Может, он и работает, но со множеством оговорок (которые не пишут в книгах, но они и есть главное).

 
Mathemat:

Ну, значит, я ленивый и наглый. 

Ну так это комплимент для трейдера))) Если жадный ещё и хитрый, то можно не париться по поводу будущего.
 
tester_el_pro:

есть такая ...

говорю - т.к. например у меня всё отлично работает и приносит доход.

Про "чистую математику" в отношении прогнозирования и трейдинга, хорошо написал Талеб в замечательной книжке "Черный лебедь". Он там на мой взгляд даже переборщил нападками на Гауссиану, в том смысле что можно было не так часто это повторять, но суть тем не менее выразил вполне прозрачно. Ещё советую у кого много свободного времени прочесть "Математика как метафора" Манина.

Можно развезти длинную и безпонтовую дисскуссию на тему корреляции научной степени по математике и дохода на бирже, но все и так знают что четкой тенденции нет. 

В самом широком смысле, математика как формализация логики и причинно следственной связи, основа трейдинга, но не нужно это путать с "чистой математикой", ограничением себя рамками алфавита, аксиом и инструкциями. Лезть в дебри частностей, теорем из теорем и их доказательств, для алготрейдера не принесет ничего кроме потери времени и сужения перспективы, а если к этому добавить психологические факторы, такие как гордость за то что разобрался в чем то витиеватом, всякая хрень связанная с научными соревнованиями, академическая чепуха и тп. то вообще можно стать одержимым перепуганным ботаником, цитирующим цитаты цитат.

Алготрейдер это эмпирик-скептик, эвристик-логик, ему пофиг на строго формальный вид описываемой модели, на языке некоторого алфавита, в рамках аксиом и инструкций. Модель можно описать "таблично", даже нарисовать. Кто визуализировал процесс обучения нейронок знает что творится в синаптических векторах при обучении)))) Такое пытаться формализовать строго "чистой математикой" бессмысленно. Главный вопрос зачем??? Если все закономерности на рынке динамичны.

Главное соблюдать принцип МДО(минимальной длинны описания), чтобы модель была меньше, в информационном смысле, исходных данных которые она описывает. 

 
Zeleniy:

Я се удивляюсь людям которые отписывают на форумах об истории котировок которые они ищут, что бы они были совершенными.

Я вообще не понимаю тех кто строит АТС по истории. Их таких подавляющее количество, а если все будем идти по одному принципу на рынке, то и рынка не будет.

Для меня не так важна сама история как будущее и не надо оглядываться назад при движении, а то можно попасть в аварию оглядываясь назад, нужно всегда смотреть вперед.

Я понимаю, что автор или шутник или совсем новичок и говорит абсурд, но вчера я общался с доктором математики и по его словам, трейдером с 7-ми летним опытом и он мне примерно тоже самое сказал.

Видимо переобучение также вредно для нейронной сети биологического мозга, как и для искусственных их аналогов. 

Я вспомнил это не как нонсенс, а так как встречал такое около 10 раз и это скорей правило. Люди не способные вылезти из панцыря естественных наук, не способны услышать музыку рынка.

 
m.butya:
Недоперепил?
 
TheXpert:

 
m.butya:
Да, прикид не ахти.
Причина обращения: