Как заработать на своем эксперте: MQL5 Маркет и Сигналы - страница 4

 
Yan Barmin:
Господа из MQL почему бы не снизить стоимость подписки с минимальных 20 долларов до тех же 4 долларов, которые хотят получать владельцы MQL ? Если у меня доход по сигналу около 20 долларов в месяц из-за низкого депозита, то наврятли на него кто-то подпишется, потому как смысла нет. И если господа из MQL хотят получить свои минимум 4 доллара (чтобы окупить затраты на обработку сигнала и т.п.), то почему бы не сделать следующее условие: при установлении цены подписки владельцем сигнала менее 20 долларов, с него будет всегда браться в доход хозяев 4 доллара, а остальное останется у владельца сигнала. При установлении цены свыше 20 долларов, будет применяться 20% от стоимости подписки, т.е. как и сейчас. Установив подписку в размере 5 долларов я привлеку подписчиков с такими же низкими депозитами, а это как правило новички. В итоге 4 доллара отдам MQL, а 1 останется мне, который пущу на увеличение этого же депозита (рубль лишним не бывает).

На бирже/форексе с маленькими депозитами делать нечего, может по этому к Вам подписчики не идут ??? Может Вас счет не внушает доверия ? Если у поставщика сигналов 2000 центов то в рятли к нему пойдут копировщики ...

Хотя я например так же считаю что 20% или пятая часть это много за публикацию продукта в маркете ...

 
Скажите, возможно-ли купить или взять в аренду индикатор и на базе его построить советник, а потом его продать на маркете?
 
andrey egorov:
Скажите, возможно-ли купить или взять в аренду индикатор и на базе его построить советник, а потом его продать на маркете?
Через Маркет продаются только полностью готовые к работе продукты. Это означает, что робот или индикатор должен работать без необходимости что-либо к нему добавлять.
 
Rashid Umarov:
Через Маркет продаются только полностью готовые к работе продукты. Это означает, что робот или индикатор должен работать без необходимости что-либо к нему добавлять.

не совсем понял,

т.е. если я продаю на маркете советника, котрый использует кастомного индикатора (моего или купленного), тот такой товар не будет приният ?

там получаются два файла, советник и индикатор, а надо один?

а если библиотека?, или функции из библиотеки тоже надо в советник включать ?

 
andrey egorov:

не совсем понял,

т.е. если я продаю на маркете советника, котрый использует кастомного индикатора (моего или купленного), тот такой товар не будет приният ?

там получаются два файла, советник и индикатор, а надо один?

а если библиотека?, или функции из библиотеки тоже надо в советник включать ?

все это можно загрузить как ресурсы. 
 
Vladislav Andruschenko:
все это можно загрузить как ресурсы. 

так все-таки можно купить индикатор, построить на базе него советник, а потом вложить его как ресурс (часть товара)

а как же тогда Вы писали : "робот или индикатор должен работать без необходимости что-либо к нему добавлять", или это прочто-то другое ?

 
andrey egorov:

так все-таки можно купить индикатор, построить на базе него советник, а потом вложить его как ресурс (часть товара)

а как же тогда Вы писали : "робот или индикатор должен работать без необходимости что-либо к нему добавлять", или это прочто-то другое ?

ВЫ не можете вложить купленный индикатор так как он не будет запускаться на другом компе - я пробовал. 

 а вот писать советник, по купленному индикатору без проблем, 

 
Vladislav Andruschenko:

ВЫ не можете вложить купленный индикатор так как он не будет запускаться на другом компе - я пробовал. 

 а вот писать советник, по купленному индикатору без проблем, 

получается советник, по купленному индикатору написать можно, а продать его уже никак ?
 
andrey egorov:
получается советник, по купленному индикатору написать можно, а продать его уже никак ?
наверно нельзя, ибо продается полностью рабочий вариант а в Вашем случае - покупателю надо еще и индикатор покупать чужой. 
 
andrey egorov:
получается советник, по купленному индикатору написать можно, а продать его уже никак ?

Можно исхитриться - сделать работу по этому индикатору опциональной (через настройки). И явно указать, что эта опция будет работать, если нужный индикатор будет лежать в нужной папке.

А базовую версию заточить на другой аналогичный индикатор  и встроить его как ресурс в советника.

Причина обращения: