кто напишет советник на заказ? - страница 2

 
Sart:
sergeev:
Вот и я о том же. Человек просит помощи, придумал прибыльную стратегию, он действительно решал сложную задачу, обратился сюда чтоб протестить ее.

Пришел к выводу - простых решений в форексе просто не существует.
Мои выводы прямо противоположны, именно простые компактные решения способны дать неплохой результат, вот только работают такие решения недолго...
 
nazca:

m-tec@mail.ru или оставьте свои координаты

Если еще нужно, обращайтесь: zxd45@yandex.ru
 
Figar0:
Мои выводы прямо противоположны, именно простые компактные решения способны дать неплохой результат, вот только работают такие решения недолго...
Вот в том-то и дело что недолго! Потому что эти решения работают в-основном за счёт удачного стечения обстоятельств в данный момент. Можно например тупо сделать советника который будет просто открывать сделки на покупку через определённые интервалы, без всякого теханализа. И при наличие растущего тренда в данное время он может давать офигенную прибыль. Но это ведь ещё не значит что советник прибыльный! Потом будет неизбежный слив
 
здраствуйте я придумал и мена придумал но пока даже не выложил на бумагу стратегию, также я не смыслю в програмированеи но вручную тестировал в прошлом и в реале, результат составил за месяц в среднем 750 пунктов прибыли! при маей стротегии я не ппользовался индекаторами, щас пытаюсь их свести чтоб совпадали, также есть допалнение каторые у меньшают процент проигрыша и увеличевают прибыль!тест был по валюте GBP-JPY на часовом отрезке, система работает даже лучше на других валютах! что мне нужно зделать чтоб ктота смог написать СОВЕТНИК по маей стратегии зарание благодарю за ответ.
 
Meat:
Figar0:
Мои выводы прямо противоположны, именно простые компактные решения способны дать неплохой результат, вот только работают такие решения недолго...
Вот в том-то и дело что недолго! Потому что эти решения работают в-основном за счёт удачного стечения обстоятельств в данный момент. Можно например тупо сделать советника который будет просто открывать сделки на покупку через определённые интервалы, без всякого теханализа. И при наличие растущего тренда в данное время он может давать офигенную прибыль. Но это ведь ещё не значит что советник прибыльный! Потом будет неизбежный слив


Если стратегия работает недолго то это не стратегия а просто подогнанные параметры при некоем алгоритме. Когда пишите советника на какой либо стратегии нужно тестировать его на разных исторических интервалах. Тоесть задавать например с 2002 - по 2004 а потом менять на 2003 - 2005.. и так далее

если ваш робот при это ведет себя по разному то значит ошибка в анализе. (ну при условии что нет ошибки в реализации)

 
m_a_sim писал (а): Запрограммировать можно любую стратегию.
Любую, говоришь? Тут NYROBA уже больше полутора лет маркетингом занимается, все пытается найти кодера на свою "супер-пупер-2000%- прибыли-в-месяц", постоянно реанимируя интерес к своим веткам. Попробуй, может, у тебя получится. ..
 

Долго времени ждал, пока нироба составит ТЗ или хотя бы простецкий алгоритм свой ТС, но так и не дождался, а нироба пропал со связи.

Сделать можно ВСЕ. Но прежде чем делать, надо руками проверить в разных условиях.

99% советников которые я делал - оказывались сливщиками. Хотя заказчики торговали руками успешно. Так получается потому, что трейдеры используют в основном интуицию, как самый главный и окончательный подтверждающий индикатор входов и выходов.

 
Mathemat:
m_a_sim писал (а): Запрограммировать можно любую стратегию.
Любую, говоришь? Тут NYROBA уже больше полутора лет маркетингом занимается, все пытается найти кодера на свою "супер-пупер-2000%- прибыли-в-месяц", постоянно реанимируя интерес к своим веткам. Попробуй, может, у тебя получится. ..


Математик, не всё так просто как кажется. :)))

Кто-то хорошо готовит, кто-то хорошо программирует, а кто-то летает в космос...

В одном человеке сложно совместить все лучшие качества и все професии,

в одном деле человек может быть лучшим, в другом - полным профаном.

Чтобы научится профессионально програмировать нужны годы, повторюсь годы практики...

Тоже самое скажу и про изучение Волновой теории.

Почему вы не хотите потратить пару тройку лет на изучение метода Нили?

и с вашими знаниями по программированию состряпать за пару дней СУПЕР профитную стратегию? :)

Банальная лень? или что-то другое? :)

 
Skymer:

Долго времени ждал, пока нироба составит ТЗ или хотя бы простецкий алгоритм свой ТС, но так и не дождался, а нироба пропал со связи.

Сделать можно ВСЕ. Но прежде чем делать, надо руками проверить в разных условиях.

99% советников которые я делал - оказывались сливщиками. Хотя заказчики торговали руками успешно. Так получается потому, что трейдеры используют в основном интуицию, как самый главный и окончательный подтверждающий индикатор входов и выходов.


Скамер, мы разве с вами раньше общались? Что-то я не припомню. :))
 
NYROBA писал (а): Почему вы не хотите потратить пару тройку лет на изучение метода Нили?

Прехтер, Балан и Болтон мне не помогли. Первый - это классика EWP, не слишком применимая к Фореху без дополнительных инструментов. Второй - это Форех, но до 1989 года. Скоро уж 20 лет будет... Третий - это DJIA, а не Форех.

А еще начитался сентенций //\\ и понял, что нужно полностью превратиться во фрактал (не по Вильямсу) и вычислитель сценариев, чтобы мыслить и успешно торговать по Эллиотту. А еще - посмотрел на разметки Возного с его ляпсусами, глянул на Безродного (запутавшись в его бесконечных коррекциях). Видел и волновые пакеты (там ляпсусы очевидны) - и понял, что это искусство не для меня. Но предварительно убедился в этом окончательно, слив совсем не крошечный реальный депозит пару лет назад.

Хе-хе, сколько времени, Alex, ты потратил на штудирование 3-й части Нили? И сколько из этой части реально применяешь сейчас?

А книжка Нили у меня уже давно валяется, вот только не нашел я на нее времени до сих пор.

Причина обращения: