Не стандартное исполнение сделок

 

Здравствуйте.

Мой вопрос, возможно, посетителям форума покажется странным. И все-таки... Есть ли возможность передавать торговые приказы (в частности, установка отложенных ордеров) в МТ4 из внешних программ? Омега, нейросеть или любая друга программа. Не хотелось бы спорить о плюсах и минусах МТ4 (без условно – довольно продвинутой программы), но пока не вижу возможностей некоторые свои наработки реализовать на MQL. И так: внешняя программа формирует сигнал на установку отложенного ордера или открытие по рынку по одному или нескольким инструментам, а затем сформированные приказы каким-то образом передает в МТ4. Первое, что приходит на ум – запись текстового или *.csv файла внешней программой и считывание этой информации МТ с последующим переводом в торговые приказы для передачи брокеру. Возможно ли такое? Как реализовать контроль исполнения приказа? Если у кого есть примеры – буду благодарен.

 
mdx:

Здравствуйте.

Мой вопрос, возможно, посетителям форума покажется странным. И все-таки... Есть ли возможность передавать торговые приказы (в частности, установка отложенных ордеров) в МТ4 из внешних программ? Омега, нейросеть или любая друга программа. Не хотелось бы спорить о плюсах и минусах МТ4 (без условно – довольно продвинутой программы), но пока не вижу возможностей некоторые свои наработки реализовать на MQL. И так: внешняя программа формирует сигнал на установку отложенного ордера или открытие по рынку по одному или нескольким инструментам, а затем сформированные приказы каким-то образом передает в МТ4. Первое, что приходит на ум – запись текстового или *.csv файла внешней программой и считывание этой информации МТ с последующим переводом в торговые приказы для передачи брокеру. Возможно ли такое? Как реализовать контроль исполнения приказа? Если у кого есть примеры – буду благодарен.


Возмите готовый эксперт (любой, в котором нормально реализован алгоритм установки и закрытия ордеров, например можно поискать в CodeBase) и вставте вместо сигналов индикаторов чтение ваших сигналов из файла. Результат выполнения так-же можно писать в файл. Это самый простой способ. Так-же можно реализовать эту задачу с использованием внешних dll, но это несколько сложнее. 
 
mdx:

Здравствуйте.

Мой вопрос, возможно, посетителям форума покажется странным. И все-таки... Есть ли возможность передавать торговые приказы (в частности, установка отложенных ордеров) в МТ4 из внешних программ? Омега, нейросеть или любая друга программа. Не хотелось бы спорить о плюсах и минусах МТ4 (без условно – довольно продвинутой программы), но пока не вижу возможностей некоторые свои наработки реализовать на MQL. И так: внешняя программа формирует сигнал на установку отложенного ордера или открытие по рынку по одному или нескольким инструментам, а затем сформированные приказы каким-то образом передает в МТ4. Первое, что приходит на ум – запись текстового или *.csv файла внешней программой и считывание этой информации МТ с последующим переводом в торговые приказы для передачи брокеру. Возможно ли такое? Как реализовать контроль исполнения приказа? Если у кого есть примеры – буду благодарен.

Для целого ряда популярных программ анализа такие механизмы реализованы и общедоступны, ya/google могут помочь.
 
Для целого ряда популярных программ анализа такие механизмы реализованы и общедоступны, ya/google могут помочь.
О! То, что надо! Вот после такого содеражательного ответа точно решу проблему. А если серьезно - Вы зачем влезли в ветку? Про поисковики подсказать? Или просто чутка поднять себе рейтинг и не важно, что пост пустой, тупой и бессмысленный. Флудить можно и в другом месте.
 
mdx:
Для целого ряда популярных программ анализа такие механизмы реализованы и общедоступны, ya/google могут помочь.
... Про поисковики подсказать? Или просто чутка поднять себе рейтинг и не важно, что пост пустой, тупой и бессмысленный. Флудить можно и в другом месте.
Подсказать то, что Вы спрашивали. "Есть ли возможность?" - Есть, можно даже найти готовое решение. Если Вы это и так знали , зачем спрашивали? А формулировка "Омега, нейросеть или любая друга программа" более конкретного ответа не предполагает. К чему хамить, бредить про какой-то рейтинг?
 
Интересно! А никто из системных программеров(которые любят assembler и любят поковырять кишки в виндах) не пробовал позаниматься с GlobalVariables или классом static .
Идея заключается в следующем:
- создаем GlobalVariables или переменную класса statiс(не знаю какя из них лучше подойдет) в эксперте;
- из своего приложения, зная название этих переменных, ищем их напрямую в памяти виндов и делаем с ними что хотим(пишем, читаем)!
Понятно, что будет ряд ограничений (не удалять, не менять размер и т.д.)- но, господа - оно того стоит!!!
Отзовитесь хакеры, взломщики,программеры профессионалы и любители!

mdx , Вы не расстраивайтесь особо, это ж он не со зла.
Эта проблема меня то же волнует давно. Как Вам правильно посоветовал XEON, самое простое и надежное решение - это через реал тайм файл. В код базе решений много.
Но придется делать зацикленный советник и т.д. и т.п. . Мне это не по душе, буду искать более элегантное решение. Присоединяйтесь.


P.S. Мы же будем работать на своем компе и со своими переменными - поэтому своими действиями мы не ущемляем ничьих прав!
 
VBAG:
Интересно! А никто из системных программеров(которые любят assembler и любят поковырять кишки в виндах) не пробовал позаниматься с GlobalVariables или классом static .
Идея заключается в следующем:
- создаем GlobalVariables или переменную класса statiс(не знаю какя из них лучше подойдет) в эксперте;
- из своего приложения, зная название этих переменных, ищем их напрямую в памяти виндов и делаем с ними что хотим(пишем, читаем)!
Понятно, что будет ряд ограничений (не удалять, не менять размер и т.д.)- но, господа - оно того стоит!!!
Отзовитесь хакеры, взломщики,программеры профессионалы и любители!
Господа хакеры скорее всего тебе ответят, что вам нужно почитать что такой процесс, многозадачность и почему работа одного процесса не может влиять/влезать в другой процесс. Если тебя это успокоит, то каждая задача запускается в своем сегменте памяти, управляется дискрипторными таблицами и передается на выполнение процессору, который на железном уровне выполняет эту задачу. Разные процессы не могут влиять или влезать друг в друга и общаются либо через ядро операционной системы посредством системных вызовов, либо используются промежуточные компонентные модели, осуществляющие эту функцию. Про чудеса наподобие "ищем в памяти" забудь.
 
Joker:
Господа хакеры скорее всего тебе ответят, что вам нужно почитать что такой процесс,
На то они и хакеры чтобы ничего не почитать! Ведь мы же работаем на своем железе, со своими программами и имеем на это право!!!
Если тебя это успокоит,
Я хочу тебе сказать: "Да я и не взволнован..., а спокоен как удаввв. "
то каждая задача запускается в своем сегменте памяти, управляется дискрипторными таблицами и передается на выполнение процессору, который на железном уровне выполняет эту задачу.
Разные процессы не могут влиять или влезать друг в друга и общаются либо через ядро операционной системы посредством системных вызовов, либо используются промежуточные компонентные модели, осуществляющие эту функцию.
Эти "страшные"слова, которые ты употребил в описании причин не страшны. Все можно обойти-мы же на своем компьютере! Насколько я понимаю это вопрос цены.

Про чудеса наподобие "ищем в памяти" забудь.
Ну, дык я то от куда знаю где искать то надо - в памяти..., или на входе в неё..., или на выходе из неё....(это подсказка!!!)
Важно решить задачу и сколько это будет стоить!
Причина обращения: