Вот еще советник, жду критики!

 

Вот еще советник, вернее его отчет, жду критики!

отличается от предыдущего, тем что добавлено еще одно условие для покупки. и тем, что реализован алгоритм для продажи.

Файлы:
test.zip  22 kb
 
m_a_sim:

Вот еще советник, вернее его отчет, жду критики!


Это результат работы оптимизатора? Если нет - достойно, правда на мой вкус просадка 30% великовата, но терпима. Если да - попробуйте форвард тест за 2007 год  после оптимизации 2005-2006, или 2006. ..
 
Уточни пожалуйста критики ЧЕГО ты ждешь?

Кода и условия входа? количество сделок и прибыль? или что ты хочешь по этому поводу услышать?
 
sergeev:
Уточни пожалуйста критики ЧЕГО ты ждешь?

Кода и условия входа? количество сделок и прибыль? или что ты хочешь по этому поводу услышать?

критики по результатам отчета
 
Ни че так, уже солидно... Правда сегодня уже не модно тестировать в 208 билде, надо проапдейтиться. 55% просадки - это немного страшнова-то, но уж кому как. Целый год сидеть по нулям как-то не весело, т.е. тоже на любителя. Ну и главный вопрос за счет чего получен этот граф - не за счет ли переподгонки?
 
Figar0:
m_a_sim:

Вот еще советник, вернее его отчет, жду критики!


Это результат работы оптимизатора? Если нет - достойно, правда на мой вкус просадка 30% великовата, но терпима. Если да - попробуйте форвард тест за 2007 год после оптимизации 2005-2006, или 2006. ..
попробуд так оптимизировать, насчет просадки, если уменьшит стоплосс для покупки до 50 пунктов со 100, то она уменьшается до 23%, а прибыль до 55000 с 59740.90. Но возростает средняя прибыль до 739 с 730.
 
Скорее вопрос, чем констатация недостатка:
-было бы надежнее, если тот же советник(та же логика) работал на минутках нежели на дневном периоде!?

Нет ли сдесь подвоха? Понять трудно без кода.
 
VBAG:
Скорее вопрос, чем констатация недостатка:
-было бы надежнее, если советник работал на минутках нежели на дневном периоде!?

Нет ли сдесь подвоха? Понять трудно без кода.
Подвох конечно же есть, и как мне кажется именно в дневках на 208 билде... Много же было базара... Детали уже не помню, но нонче к рассмотрению принимаются результаты только из 210 билда.
 
VBAG:
Скорее вопрос, чем констатация недостатка:
-было бы надежнее, если тот же советник(та же логика) работал на минутках нежели на дневном периоде!?

Нет ли сдесь подвоха? Понять трудно без кода.

подвоха нет, код это мой труд не одного месяца, поэтому его не покажу.  а минутку использовать не вижу смысла, чем больше диапозон изменения цены, тем больше можно получить прибыли
 
m_a_sim писал (а): подвоха нет, код это мой труд не одного месяца, поэтому его не покажу.  а минутку использовать не вижу смысла, чем больше диапозон изменения цены, тем больше можно получить прибыли
подвохом может быть не злой умысел, а некие проблемы тестера, потому на сегодня 210 билд
 
timbo:
m_a_sim писал (а): подвоха нет, код это мой труд не одного месяца, поэтому его не покажу. а минутку использовать не вижу смысла, чем больше диапозон изменения цены, тем больше можно получить прибыли
подвохом может быть не злой умысел, а некие проблемы тестера, потому на сегодня 210 билд


предлагаете протестировать на 210ом?