MQL форум - страница 2

 
а о чем можно беседовать с "ручным" трейдером на обычном форуме, который неделю-месяц отработал по известной стратегии и утверждает, что это-полное г...?
совсем по-другому смотрит на нее "механик",прогнавший ее на нескольких годах и видит,как она себя ведет в разные периоды времени.
лично мне тут интересней читать подобную лирику, чем "там", а что мне не нравится-я и не читаю...
 
vasek:
а о чем можно беседовать с "ручным" трейдером на обычном форуме, который неделю-месяц отработал по известной стратегии и утверждает, что это-полное г...?
совсем по-другому смотрит на нее "механик",прогнавший ее на нескольких годах и видит,как она себя ведет в разные периоды времени.
лично мне тут интересней читать подобную лирику, чем "там", а что мне не нравится-я и не читаю...

! :)
 
SK. писал (а):
vasek:
а о чем можно беседовать с "ручным" трейдером на обычном форуме, который неделю-месяц отработал по известной стратегии и утверждает, что это-полное г...?
совсем по-другому смотрит на нее "механик",прогнавший ее на нескольких годах и видит,как она себя ведет в разные периоды времени.
лично мне тут интересней читать подобную лирику, чем "там", а что мне не нравится-я и не читаю...

! :)


Ну если так, то пусть остаётся всё как есть!

Хоть поприкалываться можно иногда. Смех полезен.

 
Тонет "очередной Титаник"(просто - большой пассажирский корабль). ..В Воде барахтаются тысячи пассажиров...Между ними лихорадочно снуют шлюпки с матросами и те , второпях , хватают пассажиров просто за волосы и втаскивают в шлюпки...И тут возле одной из лодок из воды выныривает совершенно лысая голова.Матросы в этой шлюпке несколько секунд растерянно смотрят на "лысого", а потом ,один из матросов прицельно бьет веслом прямо по лысине со словами "Бл...ь, нам тут не до шуток".
 
Предлагаю на главной странице форума отображать столбец с ником и временем последнего ответившего. А то заглядываешь в интересующую тему, в которой появился новый ответ, а там - пустышка... А по нику можно хотя бы с какой-то уверенностью судить о том, насколько полезен ответ.

P.S. ballistika, это не касается твоего поста. Твой пост вполне в тему.
 
Вот таким нехитрым способом Mathemat решил навсегда прописаться на главной странице.
Ведь судя по циферкам под аватарами, именно его имя будет там фигурировать чаще всего :)
 
Mathemat:
Предлагаю на главной странице форума отображать столбец с ником и временем последнего ответившего. А то заглядываешь в интересующую тему, в которой появился новый ответ, а там - пустышка... А по нику можно хотя бы с какой-то уверенностью судить о том, насколько полезен ответ.


Поддерживаю. Оличное предложение. Я бы его ещё расширил.

Хорошо бы иметь возможность просматривать только список участников темы в хронологическом прорядке. Например, юзера интересует тема "Предложение: Сделать этот форум только для обсуждения MQL". Юзер нажимает кнопку "Просмотр участников", в результате попадает на страницу, где отображены только аватары посетителей. Ага, думает юзер, вот, сообщения участника SuperUser меня интересует, пойду-ка посмотрю, что он там написал. Давит юзер на его аватару и - попадает в тот раздел темы, где расположено это сообщение. А если в теме интересующих юзера посетителей нет, то он и не читает тему (или читает, если его интересует сама тема).

Вообще, нужно сказать, что есть посетители, мнение которых всегда интересно. Разработчики, например. А пересматривать все подряд темы всякий раз нудновато. По этой же причине хорошо бы сделать доступ к списку сообщений одного посетителя "Показать все сообщения SuperUser".

 
Better:
Вот таким нехитрым способом Mathemat решил навсегда прописаться на главной странице.
Ведь судя по циферкам под аватарами, именно его имя будет там фигурировать чаще всего :)
Ну так и знал, так и знал... Better, меня циферки меньше всего интересуют.

Есть имена с совсем маленькими циферками, мнения которых важны для меня гораздо больше мнений некоторых имен с большими циферками. Конкретные ники с большими дутыми рейтингами называть не буду, постоянные посетители их и так знают. С небольшими - вот несколько примеров: mandor, Tovaroved, nen. Мнения этих людей мне очень интересны.

Кстати, именно твое мнение мне интересно, хотя циферка-то у тебя не ахти какая. А рейтинг в этом столбце я совсем не предлагал указывать...

P.S. А можно ведь и включить опцию преднамеренного отключения видимости рейтинга (циферки), чтобы не пугать тех, кто ему слишком доверяет. Такая опция, кстати, вроде как то ли на виаке, то ли на булкоклубе есть...
 
Mathemat:

Ну так и знал, так и знал... Better, меня циферки меньше всего интересуют.
"Оправдываешься - значит, виноват!"

На других платформах форумов есть стандартные сообщения типа "Последнее сообщение в теме А,  участника Б", постоянно висящие вверху.
Есть также варианты "Показать все новые сообщения (активные темы) с момента Вашего последнего визита", тоже с автором.
Думаю, что в этих пределах вебмастер может что-то прикрутить без напряга.
А то, что предлагает SK., это уже эксклюзив, заказная разработка. Хотя посмотреть все сообщения одного пользователя очень заманчиво,
сейчас я это делаю поиском по нику.
 

В общем систематизация по основным темам очень нужна.

На этом форуме как нигде куча полезного, но к сожалению найти всё что уже было и нужно сейчас сложно.

Причина обращения: