Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Справочник MQL5 доступен на 8 языках. Изучай MQL5 на удобном тебе языке!
Andrew Petras
4655
Andrew Petras 2012.06.02 11:05  
Mislaid:

По-моему, проблема заключена в профиле. Не работайте в профиле default. Обновление его портит. После обновления измените профиль на свой, и все вернется как было.

Пароль и профиль - какая связь?

Профиль обновление не портит, просто при обновлении с правами админа подключается другой пользователь, админ, со своим дефаултным профилем. При нормальном подключении возвращается старый (не обязательно дефаулт, тот, который был при последнем отклюении).

У человека проблема - с паролем.

PS а вот подключение винта - это однозначно изменение аппаратной конфигурации, из-за которой пароль мог слететь.

Mislaid
611
Mislaid 2012.06.02 13:42  
Silent:

Пароль и профиль - какая связь?

Профиль обновление не портит, просто при обновлении с правами админа подключается другой пользователь, админ, со своим дефаултным профилем. При нормальном подключении возвращается старый (не обязательно дефаулт, тот, который был при последнем отклюении).

У человека проблема - с паролем.

PS а вот подключение винта - это однозначно изменение аппаратной конфигурации, из-за которой пароль мог слететь.

Ответ к паролю никакого отношения не имеет. В своем посте, на который был ответ, Вы рассказывали про настройки.

Теперь про пароль.Я провел эксперимент с двумя компьютерами (несколькими днями ранее, так совпало), на которых МТ установлен установщиком в один и тот же каталог. На втором из компьютеров был в настройках один счет. На первом - два. Копировался целиком каталог МТ с первого на второй. После копирования, при запуске, МТ видит только один счет (последний логин на первом компе), но не помнит пароль.

Andrew Petras
4655
Andrew Petras 2012.06.02 14:02  
Mislaid:

Ответ к паролю никакого отношения не имеет. В своем посте, на который был ответ, Вы рассказывали про настройки.

Теперь про пароль.Я провел эксперимент с двумя компьютерами (несколькими днями ранее, так совпало), на которых МТ установлен установщиком в один и тот же каталог. На втором из компьютеров был в настройках один счет. На первом - два. Копировался целиком каталог МТ с первого на второй. После копирования, при запуске, МТ видит только один счет (последний логин на первом компе), но не помнит пароль.

1 Про пользователя и права я писал.

2 При копировании меняется окружение - пароль сбрасывается (см. ответ админа).

ys72
8
ys72 2012.06.03 12:00  
Silent:

1 Про пользователя и права я писал.

2 При копировании меняется окружение - пароль сбрасывается (см. ответ админа).

Пользователь имеет права админа - перепроверялось специально. Я откатил систему в состояние на 29 мая и все пароли появились. Но радоваться было рано - терминал не конектился из-за того, что он не обновлен. Так как установка поверх приводит к сбросу настроек и главное паролей, а при установке в другую папку копированием конфигурационных файлов настройки перенести не получается, я решил воспользоваться автоматическим обновлением программы. Но оно нормально не работало (собственно с этого все и началось) - выскакивает предупреждение 7-й винды что программа пытается сделать изменения на компьютере и когда я разрешаю эти изменения ничего больше не происходит. Я читал в другой ветке что с семеркой есть такая проблема и поэтому просто отключил эту защиту. Но чтобы отключение защиты вступило в силу нужно перегрузить компьютер. После этого все счета и пароли в терминале сбросились (точнее сбросились все актуальные и нужные, а появились откуда-то несколько старых, уже не нужных и удаленных примерно полгода назад). То есть с точки зрения программы никаких изменений небыло, но после перезагрузки счета, пароли и настройки сбросились. По прежнему есть копия папки программы со всеми настройками и паролями, но как вернуть их на место непонятно. Копирование файла accounts.ini из папки config (да и всей папки тоже) не помогает. Других точек восстановления нет. Я поставил новую версию в другую папку и скопировал в папку config сохраненный файл accounts.ini. После этого программа все равно не видит ни счетов, ни паролей к ним, а глядя на папку config можно наблюдать как при закрытии терминала файл accounts.ini удаляется вообще! На XP копирование файла accounts.ini отлично помогало восстановить все пароли, а на семерке не получается. Правда я думаю дело не в системе, а в том, что на XP эксперимент делался с одной и той же версией терминала, а на семерке я пытаюсь новой версии терминала скормить файл от версии 3.99 (точно номер не помню, но старее 4-й). Если проблема именно в этом подскажите пожалуйста можно ли сконвертировать формат файла accounts.ini под новую версию или импортировать его туда?
MetaQuotes
Админ
24587
Renat Fatkhullin 2012.06.03 12:09  

Сконвертировать пароли можно только через штатный апгрейд.

Для этого запустите программу командой "Run as Administrator" из Windows Explorer и обеспечьте отсутствие проблем из-за файрволов и антивирусов. Не путайте "программа работает под администратором(тут все равно масса ограничений по умолчанию) с совершенно отдельной командой "Запустить от имени администратора", которая имеет полные привилегии.

MetaQuotes
Админ
24587
Renat Fatkhullin 2012.06.03 12:13  

Кстати, новые версии терминала умеют самостоятельно повышать привилегии с выдачей окна запроса, чтобы в последующем успешно проходить процедуру обновлений.

По другому пройти защиты Windows Vista/Windows 7/Windows 2008 и тд. не получится.

ys72
8
ys72 2012.06.03 14:18  
Renat:

Сконвертировать пароли можно только через штатный апгрейд.

Для этого запустите программу командой "Run as Administrator" из Windows Explorer и обеспечьте отсутствие проблем из-за файрволов и антивирусов. Не путайте "программа работает под администратором(тут все равно масса ограничений по умолчанию) с совершенно отдельной командой "Запустить от имени администратора", которая имеет полные привилегии.

Спасибо. Этого я не знал. А почему программа сбросила настройки после отката системы и последующей перезагрузки? Вернее откатив систему удалось восстановить настройки и пароли, но после перезагрузки все сбросилось. Что программа считает поводом для сброса настроек? Не приведет ли к сбросу подключение новой флэшки или установка на компьютер программы?

/ /12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий