ПЕРЕХОД НА ЛЕТНЕЕ ИЛИ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!

 

Добрый день!

подскажите пожалуйста

при переводе на летнее или зимнее время

сдвигают ли брокеры (ДЦ) время на сервере! я имею ввиду время СВЕЧЕЙ!

то самое время которое можно получить по Time[0]

или TimeCurrent() от торгового сервера!

- при разнице времени ДЦ на 2 часа с GMT

летний

26 отктября 2007 свеча полученая в 6:15 по GMT

- будет иметь время допустим 8:15

зимний

31 отктября 2007 свеча полученая в 6:15 по GMT

будет иметь время 9:15?

или

летний

т е 26 отктября 2007 свеча полученая в 6:15 по GMT

- будет иметь время допустим 8:15

зимний

т е 31 отктября 2007 свеча полученая в 6:15 по GMT

будет иметь время 8:15?

 

Есть ДЦ, которые сдвигают серверное время вслед за переходом на зимнее/летнее время. А есть ДЦ, которые этого не делают, т. е. у них увеличивается/уменьшается разрыв между временем сервера и GMT.

Как это будет в Вашем случае можно выяснить в Вашем ДЦ.

 
SK. писал (а):

Есть ДЦ, которые сдвигают серверное время вслед за переходом на зимнее/летнее время. А есть ДЦ, которые этого не делают, т. е. у них увеличивается/уменьшается разрыв между временем сервера и GMT.

Как это будет в Вашем случае можно выяснить в Вашем ДЦ.


Видимо один из вариантов выяснить время GMT - это часы компютера

API функция вполне может решить проблему!

 

Ещё раз этот вопрос.

Объясните на конкретном примере. Оставьте в покое московское время, среднеевропейское, тихоокеанское, и т. д. Для меня существует только время сервера. Вижу только терминал, все часы выбросил, радио не слушаю, телевизор зарос мхом. Работаю внутри дня. Если я знаю, что европейская сессия открывается в ххх часов по часам терминала, то это постоянно? И зимой, и летом? Использую стратегию, при которой определены чабочие / нерабочие периоды внутри дня. Нужно или нет делать поправку в советнике на период летнего времени? Нужны не домыслы, а точный конкретный ответ.

___________________________________________________________________________________________

Ликбез: понятия "зимнего" времени не существует, есть астрономическое время и переход на летнее.

 

Вот такой блок:

    opencondition=(((Hour() < HourNoTradeStart1) || 
                   ((Hour() > HourNoTradeStop1) && 
                    (Hour() < HourNoTradeStart2)) ||
                    (Hour() > HourNoTradeStop2)) &&
    .
    .
    .

Переменные HourNoTradeххх --- оптимизируемые.

Мои часы - это Hour().

 
Вопрос действительно не праздный, особенно в предверии чемпионата. Кто знает, будет ли сдвигаться время открытия сессий?
 
Kharin писал (а) >>
Вопрос действительно не праздный, особенно в предверии чемпионата. Кто знает, будет ли сдвигаться время открытия сессий?

Всегда производился перевод на зимнее время и обратно. Логично, что и в этом году будет так же.

 

Известно что не все брокеры / ДЦ производят перевод на летнее/зимнее время.

Есть ли способы определить производился ли такой перевод неделю тому назад без запросов в саппорт?

Для тестирования стратегий с ограничением по времени суток это важно.

 
goldtrader >>:

Известно что не все брокеры / ДЦ производят перевод на летнее/зимнее время.

Есть ли способы определить производился ли такой перевод неделю тому назад без запросов в саппорт?

Для тестирования стратегий с ограничением по времени суток это важно.

если Вы на сврем локале переводите время

то сможно сравнивать свое локальное с временм брокера

по разнице

и при тестировании и реальной работе это учитывать

---

мир настолько разнообразен

кто то переводит время а кто то не переводит

---

ПОПЫТКА автоматизации летнего зимнего времени

 
Parabellum >>:

Ещё раз этот вопрос.

Объясните на конкретном примере. Оставьте в покое московское время, среднеевропейское, тихоокеанское, и т. д. Для меня существует только время сервера. Вижу только терминал, все часы выбросил, радио не слушаю, телевизор зарос мхом. Работаю внутри дня. Если я знаю, что европейская сессия открывается в ххх часов по часам терминала, то это постоянно? И зимой, и летом? Использую стратегию, при которой определены чабочие / нерабочие периоды внутри дня. Нужно или нет делать поправку в советнике на период летнего времени? Нужны не домыслы, а точный конкретный ответ.

___________________________________________________________________________________________

Ликбез: понятия "зимнего" времени не существует, есть астрономическое время и переход на летнее.

Думаю так!


начало европейской сесси диктуется временем начала работы европейских финансовых институтов

т к Евпропа время переводит

то клерки финансисты трейдеры уборщицы инвесторы

прийдут на работу- весной после перехода - на час раньше

и движение на европейской сессии можно полагать начнется раньше

значит -логично предполагать - что время в своей ТС стоит передвинуть

 

Любая биржа работает по её локальному времени. Значит, открытие/закрытие сессии зависит от перевода времени в той стране, где расположена именно эта биржа.

Реально задача токрытия сессии может оказаться сложней, чем просто выяснение зимнего/летнего времени и перевода времени ДЦ. Проблема в том, что в стране могут оказаться свои собственные правила перевода времени на летнее/зимнее, не совпадающие с российскими.

Причина обращения: