Закачивание котировок скриптом "Key_Home" - страница 2

 

Последняя редакция скрипта Key_Home.
В комментарии выводится количестово баров графика и время самого раннего бара.

При загрузке и при удалении скрипта переключается режим авто прокрутка. Поэтому перед запуском скрипта режим авто прокрутка должен быть включен.

Файлы:
 

Пропытка №3.

Функция PostMessageA(handle,WM_COMMAND,33017,0) переключает режим авто прокрутки. Кто знает как программно определить текущее состояние режима авто прокрутки графика?

 
xeon:

в папке - \profiles\default если у вас прпофиль по умолчанию

выбрать нужный файл графика например - chart01.chr

в нем есть строка - scroll=1
соответственно поставить scroll=0

все просто :-))

Незачот.

Профайл (и файлы в папке profiles) записывается при закрытии терминала или при выполнении команды меню Файл - Профили - Сохранить профиль как ... . Ручное чтение и изменение файлов типа chartNN.chr в процессе работы терминала смысла не имеет

 
mandor:
xeon:

в папке - \profiles\default если у вас прпофиль по умолчанию

выбрать нужный файл графика например - chart01.chr

в нем есть строка - scroll=1
соответственно поставить scroll=0

все просто :-))

Незачот.

Профайл (и файлы в папке profiles) записывается при закрытии терминала или при выполнении команды меню Файл - Профили - Сохранить профиль как ... . Ручное чтение и изменение файлов типа chartNN.chr в процессе работы терминала смысла не имеет


да я уже осознал :-)  я сначала подумал что вам нужно при запуске терминала это делать :-)
 

Бред какой-то ? не пойму чудеса какие -то... Скачал историю от Альпари по фунтойене, импортировал ее через архив котировок, перезапустил МТ, а ее нет. Смотрю архив котировок, а там сколько было (до импорта) котировок, столько и осталось -)), нажимаю кнопку "начать тест" в журнале пишется нет истории (что естественно, если котировок нет в архиве). Куда она делась !? Объясните как, правильно закачать, ну или подскажите что нет делаю? Буду признателен.

С уваженеим.

 
FX_Dmitriy:

Бред какой-то ? не пойму чудеса какие -то... Скачал историю от Альпари по фунтойене, импортировал ее через архив котировок, перезапустил МТ, а ее нет. Смотрю архив котировок, а там сколько было (до импорта) котировок, столько и осталось -)), нажимаю кнопку "начать тест" в журнале пишется нет истории (что естественно, если котировок нет в архиве). Куда она делась !? Объясните как, правильно закачать, ну или подскажите что нет делаю? Буду признателен.

Воспользуйтесь стандатной кнопкой Download в History Center.
 
FX_Dmitriy:

Бред какой-то ? не пойму чудеса какие -то... Скачал историю от Альпари по фунтойене, импортировал ее через архив котировок, перезапустил МТ, а ее нет. Смотрю архив котировок, а там сколько было (до импорта) котировок, столько и осталось -)), нажимаю кнопку "начать тест" в журнале пишется нет истории (что естественно, если котировок нет в архиве). Куда она делась !? Объясните как, правильно закачать, ну или подскажите что нет делаю? Буду признателен.

С уваженеим.


Возможно проблема в этом. Индикаторы, скрипты и эксперты видят только количество баров, которое указано в параметре "Макс. баров в окне".
 

/"Воспользуйтесь стандатной кнопкой Download в History Center."

можно кнопкой, но данные будут c сервера MQ, а хотелось бы чтоб от Альпари, как я понимаю котировки будут отличаться. Если нет поправьте.

 

/"Возможно проблема в этом. Индикаторы, скрипты и эксперты видят только количество баров, которое указано в параметре "Макс. баров в окне". Хотя разработчики утвержают, что доступны количество баров указанных в параметре "Макс. баров истории". Возможно так дело обстоит начиная с последних "билдов" (сборок). Я ставлю "Макс. баров в окне" по максимуму не взирая на обещания (имею оперативки на компе 2 Гига, больше не влазит, мама не тянет)."/

Поставил параметр по максимуму,снова импортировал котировки, перезапустил МТ, котировки в архиве есть !!, тестер работает -)), но вот работает тока на Daily,4H, а на часовом и меньших ТФ не работает, на часовом выдает ошибку "2007.08.28 00:25:05 TestGenerator: deficient data 'GBPJPY60' (28 rate records)". Что не так сделал, подскажите?

 
mandor:

Незачот.

Профайл (и файлы в папке profiles) записывается при закрытии терминала или при выполнении команды меню Файл - Профили - Сохранить профиль как ... . Ручное чтение и изменение файлов типа chartNN.chr в процессе работы терминала смысла не имеет

mandor, вот зачодный вариант проверки автоскроллинга. При переключении профилей эти файлы тоже перезаписываются, я проверил. Эмулируешь F5, потом обратно (Shift-F5), после чего смотришь нужный файл профиля, параметр scroll. Картинка, правда, мигнет.