Эксперт по облегченному мартингейлу - дает хорошие результаты(код эксперта прилагается)

 
Представленный в прикрепленном файле эксперт был написан мною по мотивам Виктории.
У меня висел круглосуточно две недели на NZDUSD 4H, начальный размер счета 2000.00 . Этот инструмент был выбран по причине малого залога.
Средняя прибыль - 40 долларов в сутки.
На флэте работает очень хорошо.
В советнике заложена возможность взаимодействовать с помощью маджик с другим экспертом.
Было бы хорошо организовать поддержку другим экспертом на случай неудачного вхождения первого експерта в малооткатный затяжной тренд....- может кто-нибудь подкинет идею ?
В приводимом эксперте использованы коды известных на данном форуме программистов - ссылки на них сохранены.

Несмотря на сложившееся отрицательное отношение к мартингейлу, для небогатого трейдера с депозитом хотя бы 400-500 долларов, данная программа может АБСОЛЮТНО без риска приносить 10 долларов в сутки, при условии:
ДЦ обеспечивает начальный лот в 0.01 от стандартного 100 000, шаг изменения лота 0.01, плечо 100.

А имея 10 долларов в сутки можно обеспечить себя кофе с булочкой и относительно спокойно продолжать работать над собой.

Попутно прикрепляю несколько модифицированный вариант программы (Ihs.mq4). При компиляции будут предупреждения - на них не обращайте внимания.

Подчеркиваю - абсолютно без риска !

С уважением - С.Д.
Файлы:
fs.mq4  24 kb
ish_1.mq4  34 kb
 
Sart:
может кто-нибудь подкинет идею ?

Я думаю, описание стратегии в общих чертах не помешало бы. А пока поставил на демку.

С уважением, Вячеслав.

 
Vyacheslav:
Sart:
может кто-нибудь подкинет идею ?

Я думаю, описание стратегии в общих чертах не помешало бы. А пока поставил на демку.

С уважением, Вячеслав.

Посмотрите отчет....

С уважением - С.Д.
 
Посмотрите отчет.

Не получается вставить отчет. Может поможете....

Сейчас получится....


С уважением - С.Д.
Файлы:
 

Сегодня на форексе "сумашедший день" и я по вопросу стратегии в течении европейской сессии получил на многие свои вопросы ответы, поставив ваш советник на демо, помимо рекомендованного вами новозейландца, и на другие валюты, на которых как мне показалось, данный советник должен положительно отработать.

Но тем не менее, хотелось бы услышать несколько слов по стратегии в общих чертах, особенно меня интерисует такие тактические моменты, что будет происходить при смене сигнала?

Tenkansen   =iIchimoku(Symbol(),TimeFrame,9,26,52,MODE_TENKANSEN,0);
   Kijunsen    =iIchimoku(Symbol(),TimeFrame,9,26,52,MODE_KIJUNSEN, 0);
   if (Tenkansen > Kijunsen) TradeDirection = +1; else TradeDirection = -1;

С моей стороны было бы смешно вести речь о каких то выводах, но точно могу вам сказать, что меня ваш советник не оставил равнодушным. Кроме того несмотря на приличную волатильность сегодня йенозависимых кроссов, советник отработал, как "часы", во всяком случае из того, что мне удалось увидить и понять. Лично для себя "мартингюшу" я увидел "под другим углом", за это вам благодарен. Могу точно сказать, что в хороших руках, ваш советник может принести массу приятных моментов.

С уважением, Вячеслав.

 
Vyacheslav:

Сегодня на форексе "сумашедший день" и я по вопросу стратегии в течении европейской сессии получил на многие свои вопросы ответы, поставив ваш советник на демо, помимо рекомендованного вами новозейландца, и на другие валюты, на которых как мне показалось, данный советник должен положительно отработать.

Но тем не менее, хотелось бы услышать несколько слов по стратегии в общих чертах, особенно меня интерисует такие тактические моменты, что будет происходить при смене сигнала?

Tenkansen   =iIchimoku(Symbol(),TimeFrame,9,26,52,MODE_TENKANSEN,0);
   Kijunsen    =iIchimoku(Symbol(),TimeFrame,9,26,52,MODE_KIJUNSEN, 0);
   if (Tenkansen > Kijunsen) TradeDirection = +1; else TradeDirection = -1;

С моей стороны было бы смешно вести речь о каких то выводах, но точно могу вам сказать, что меня ваш советник не оставил равнодушным. Кроме того несмотря на приличную волатильность сегодня йенозависимых кроссов, советник отработал, как "часы", во всяком случае из того, что мне удалось увидить и понять. Лично для себя "мартингюшу" я увидел "под другим углом", за это вам благодарен. Могу точно сказать, что в хороших руках, ваш советник может принести массу приятных моментов.

С уважением, Вячеслав.

В том вот все и дело - при смене сигнала советник будет тупо вести линию облегченного а вплоть до завершения открытого торгового цикла. Мартингейл облегчен в том смысле, что благодаря постоянной модификации ордеров, для выхода в безубыток достаточно цене вернуться в нашу сторону хотя бы на один уровень - тогда происходит срабатывание всех открытых ордеров по тейкпрофиту. Один из этих ордеров (который открыт последним)будет прибыльным и компенсирует убытки(а возможно и принесет прибыль-зависит от настройки параметров) по всем остальным закрытым в убыток ордерам. С другой стороны, отследить смену тренда не представляет труда, но только что делать - может быть остановить мартигейл-закрыться как есть и начать новый торговый цикл в другом направлении ? Но тогда будут убытки по незавершенному мартингейлу, а сам по себе мартингейл очень опасен-сами увидите когда попадете не в струю. У меня было в планах организовать параллельную работу на том же счете и том же графике советника с другим маджик номером, но первые тесты оказались очень неблагоприятными......

Хотелось бы что-то оригинальное услышать от кого-нибудь

С уважением - С.Д.
 
Sart:
Хотелось бы что-то оригинальное услышать от кого-нибудь

Для этого и нужны все ваши тактические "примочки" чтобы понять общий замысел. А так просто никто не захочет особо разбираться в чужом коде, если тем более нет интереса к "маргюше".

Меня эта тема зацепила вновь после знакомства с вашим советником, поэтому буду разбираться. Для начала подготовлю тактические вопросы и если получу от вас на них ответ, то это только ускорит процесс "въезда" в тему.

С уважением, Вячеслав.

 
Vyacheslav:
Sart:
Хотелось бы что-то оригинальное услышать от кого-нибудь

Для этого и нужны все ваши тактические "примочки" чтобы понять общий замысел. А так просто никто не захочет особо разбираться в чужом коде, если тем более нет интереса к "маргюше".

Меня эта тема зацепила вновь после знакомства с вашим советником, поэтому буду разбираться. Для начала подготовлю тактические вопросы и если получу от вас на них ответ, то это только ускорит процесс "въезда" в тему.

С уважением, Вячеслав.

А вообще посмотрите еще раз отчет, действительно "пошла фишка" - за три дня из 1000 получилось 1800...

С уважением - С.Д.
 
Sart:
А вообще посмотрите еще раз отчет, действительно "пошла фишка" - за три дня из 1000 получилось 1800...

Да, неплохо, конечно, для трех дней. У меня тоже сегодня первый день знакомства прошел успешно. Но, сами понимаете, гораздо важнее понять работу, когда "фишка не пошла", и для этого мне нужно поработать с данным советником на нескольких валютах, в том числе и визуальном режиме, а на это мне потребуется время. Что касается моих вопросов, то если позволите, я их буду задавать по мере знакомства с системой.

С уважением, Вячеслав.

 
Sart:
В том вот все и дело - при смене сигнала советник будет тупо вести линию облегченного а вплоть до завершения открытого торгового цикла. Мартингейл облегчен в том смысле, что благодаря постоянной модификации ордеров, для выхода в безубыток достаточно цене вернуться в нашу сторону хотя бы на один уровень - тогда происходит срабатывание всех открытых ордеров по тейкпрофиту. Один из этих ордеров (который открыт последним)будет прибыльным и компенсирует убытки(а возможно и принесет прибыль-зависит от настройки параметров) по всем остальным закрытым в убыток ордерам.

Вопросы:

1) Количество уровней - это результат вашей оптимизации по данной валюте (речь о новозейландце)?

2) Цифровое значение уровней - это тоже результат оптимизации?

Что касается первых мыслей, которые пришли, то высказываю, чисто интуитивно без какого либо практического подтверждения. Пробовали ли вы ограничить количестов уровней, скажем 4-мя ( первый - с лотом 0,1, второй уже с лотом - 0,2, третий - 0,4 и четвертый - 0,8 ) и пропорционально значению размера лота расспределить уровни. При этом уровни необходимо увязать с ценой открытия первого рыночного ордера и ценой, на которой находится одна из двух дальних линий индикатора (Тенкан или Кьюн) от цены открытия этого ордера. И таким образом, рассчет всех планируемых уровней должен быть размещен между ценой открытия первого рыночного ордера и ценой, на которой размещена дальняя из двух линий индикатора. Но здесь еще важно учитывать размер дистанции между этими ценами и от данного размера и планировать размещение уровней в пределах от 2 до 4.

С уважением, Вячеслав.

 
Sart:
Представленный в прикрепленном файле эксперт был написан мною по мотивам Виктории.
У меня висел круглосуточно две недели на NZDUSD 4H, начальный размер счета 2000.00 . Этот инструмент был выбран по причине малого залога.
Средняя прибыль - 40 долларов в сутки.
На флэте работает очень хорошо.
В советнике заложена возможность взаимодействовать с помощью маджик с другим экспертом.
Было бы хорошо организовать поддержку другим экспертом на случай неудачного вхождения первого експерта в малооткатный затяжной тренд....- может кто-нибудь подкинет идею ?
В приводимом эксперте использованы коды известных на данном форуме программистов - ссылки на них сохранены.

С уважением - С.Д.

Если тебе нужно могу выслать исходник виктории.
Причина обращения: