Что такое нулевой тик?

 
Может тема совсем неактуальная. Но из-за этой непонятнки я много времени потратил пока искал эту ошибку. Вот, хочу разобраться.

Проблема в том, что на тиковом графике иногда появляются горизонтальные черточки, т.е. цена не изменилась, а тик произошел. А по определению тикового графика этого не должно быть.

Наверно, для графика это проблема, но когда тестер работет по каждому тику, то это надо учитывать, особенно кто ловит каждый тик.
В эксперте можно пропускать такие ситуации, но хотелось бы узнать почему такое происходит, это ошибка или цена так быстро поменялась, что где-то что-то не успело среагировать?
 

У меня та же непонятка. Могу добавить, что при включении терминала, а так же при смене профиля на тиковом графике возникает горизонтальный отрезок. Я уже и в функцию инициализации совал цикл, обнуляющий весь индикаторный буфер. Не помогло. Пришлось переприсоединить индикатор к графику и сохранить как шаблон. Теперь, когда появляется отрезок, переприсоединяем сам шаблон и всё начинает работать. Только не удобно это - на куче графиков переприсоединять каждый раз шаблон.

И вот что ещё хочется заметить - почему-то в тестере индикатор тиков не работает, хотя в реалтайме всё нормально. Почему так?

 
gravity001:
Может тема совсем неактуальная. Но из-за этой непонятнки я много времени потратил пока искал эту ошибку. Вот, хочу разобраться.

Проблема в том, что на тиковом графике иногда появляются горизонтальные черточки, т.е. цена не изменилась, а тик произошел. А по определению тикового графика этого не должно быть.

Наверно, для графика это проблема, но когда тестер работет по каждому тику, то это надо учитывать, особенно кто ловит каждый тик.
В эксперте можно пропускать такие ситуации, но хотелось бы узнать почему такое происходит, это ошибка или цена так быстро поменялась, что где-то что-то не успело среагировать?


Тик - это событие, характеризующееся новой ценой по финансовому инструменту в некоторый момент времени.

Нет ничего удивительного в том, что время от времени очередной тик приносит котировку, значение которой совпадает с котировкой на предыдущем тике. Если в течение одного таймфрейма поступил один или несколько тиков, каждый из которых принёс одну и ту же цену, то сформировавшийся бар будет выглядеть как небольшая горизонтальная чёрточка.

Нулевой тик - это терминологическая путаница. Такого не существует. Есть нулевой бар,- это самый правый, он находится в процессе формирования.

 
SK. писал (а):

...
Тик - 
это событие, характеризующееся новой ценой по финансовому инструменту в некоторый момент времени.


Нет ничего удивительного в том, что время от времени очередной тик приносит котировку, значение которой совпадает с котировкой на предыдущем тике.

...
Я неочень умный человек ( и для меня не понятно, зачем присылать новый тик, когда цена не изменилась. Даже из определение, которое вы дали

Тик - это событие, характеризующееся новой ценой по финансовому инструменту в некоторый момент времени.
следует, что тик происходит только тогда, когда изменилась цена.

Я думаю, тут два варианта:
1) это ошибка техническая, т.е. где-то что-то не успело сработать или опаздало или ошибка округления.
2) это следствие какого-то фактора. Может цена очень быстро меняется.

Мне важна причина этой горизонтальной черточки на тиковом графике. Я ловлю каждый тик, а таких черточек не мало.

Кто-нибудь знает причину?
 
gravity001:
SK. писал (а):

...
Тик - 
это событие, характеризующееся новой ценой по финансовому инструменту в некоторый момент времени.


Нет ничего удивительного в том, что время от времени очередной тик приносит котировку, значение которой совпадает с котировкой на предыдущем тике.

...
Я неочень умный человек ( и для меня не понятно, зачем присылать новый тик, когда цена не изменилась. Даже из определение, которое вы дали

Тик - это событие, характеризующееся новой ценой по финансовому инструменту в некоторый момент времени.
следует, что тик происходит только тогда, когда изменилась цена.

Я думаю, тут два варианта:
1) это ошибка техническая, т.е. где-то что-то не успело сработать или опаздало или ошибка округления.
2) это следствие какого-то фактора. Может цена очень быстро меняется.

Мне важна причина этой горизонтальной черточки на тиковом графике. Я ловлю каждый тик, а таких черточек не мало.

Кто-нибудь знает причину?

В прошлом году я писал эксперта, который делал ставку, обрабатывая все тики: это просто цена не изменялась длительный период (нет точного значения)!
 

Первое что приходит в голову - промежуточный тик/тики были, но по той или иной причине оказались пропущены. Например мигала связь или затянулась обработка предыдущего тика.

 
gravity001:
( и для меня не понятно, зачем присылать новый тик, когда цена не изменилась.


Обычно дилинговый центр предоставляет котировки, сформированные на основе нескольких источников - банков и крупных финансовых организаций. То, что трейдер видит на экране, являет собой простую сумму всех источников как по количеству тиков, так и по времени. Если в ДЦ поступил тик по цене 1, 3800 от Банка_номер_1, а через небольшой промежуток времени поступил тик от Банка_номер_2 по такой же цене 1.3800, то ДЦ отобразит на экране трейдера оба эти тика. Получается чёрточка.

Новая цена - не означает "отличающаяся от предыдущей хотя бы на 1 пункт", а означает, что на рынке совершена очередная операция (конвертация валюты), т.е. кто-то купил, а кто-то продал. Тик - это событие. Новая цена является новой в том смысле, что вновь появившаяся, последняя известная. Новая цена может совпадать по значению с предыдущей ценой.

Кстати, вместе с тиком приходит не только цена, но и масса параметров окружения (и все они получают новые значения, котороые в большинстве случаев совпадают с предыдущими).

Не все пользователи считают этот установленный порядок правильным. Но он именно таков.

Альтернативная точка зрения звучит примерно так: "А какое они имеют право не давать тик, если цена обновилась?! Мало ли, что цена такая же, как и предыдущая, но ведь она же вновь сформированная в реале, значит,- тик обязательно!"

 
А ещё представьте, что у Вас есть возможность работать по выходным - пару тиков в несколько часов - вот может и быть повторный тик, чтобы не было Old Price.
 
SK. писал (а):
gravity001:
( и для меня не понятно, зачем присылать новый тик, когда цена не изменилась.


Обычно дилинговый центр предоставляет котировки, сформированные на основе нескольких источников - банков и крупных финансовых организаций. То, что трейдер видит на экране, являет собой простую сумму всех источников как по количеству тиков, так и по времени. Если в ДЦ поступил тик по цене 1, 3800 от Банка_номер_1, а через небольшой промежуток времени поступил тик от Банка_номер_2 по такой же цене 1.3800, то ДЦ отобразит на экране трейдера оба эти тика. Получается чёрточка.


Новая цена - не означает "отличающаяся от предыдущей хотя бы на 1 пункт", а означает, что на рынке совершена очередная операция (конвертация валюты), т.е. кто-то купил, а кто-то продал. Тик - это событие. Новая цена является новой в том смысле, что вновь появившаяся, последняя известная. Новая цена может совпадать по значению с предыдущей ценой.


Кстати, вместе с тиком приходит не только цена, но и масса параметров окружения (и все они получают новые значения, котороые в большинстве случаев совпадают с предыдущими).


Не все пользователи считают этот установленный порядок правильным. Но он именно таков.


Альтернативная точка зрения звучит примерно так: "А какое они имеют право не давать тик, если цена обновилась?! Мало ли, что цена такая же, как и предыдущая, но ведь она же вновь сформированная в реале, значит,- тик обязательно!"



Вроде звучит правдоподобно. А это только Ваши догатки или эта информация открата и известна?
Пожалуйста, дайте ссылку или пришлите на почту gravity001@mail.ru инфу по поводу этой "кухни".
Хочется знать как там это у них все происходит, а то я искал искал и такого нигде не нашел. Они что скрывает это, да?
 
gravity001:

Вроде звучит правдоподобно. А это только Ваши догатки или эта информация открата и известна?
Пожалуйста, дайте ссылку или пришлите на почту gravity001@mail.ru инфу по поводу этой "кухни".
Хочется знать как там это у них все происходит, а то я искал искал и такого нигде не нашел. Они что скрывает это, да?

Нет, это не догадки. Эти сведения собраны мною из разных источников, в том числе, на основе открытой документации и консультаций разработчиков, а также на этом форуме.

Знать хочется многим пользователям, но, насколько мне известно, до сих пор по-человечески об этом нигде не написано. Разумеется, разработчики ничего не скрывают, а наоборот, заинтересованы в популяризации своей технологии. По этой причине написан и готовится к публикации Учебник по MQL4, в котором рассматриваются подобные вопросы, в частности: порядок проведения торговых операций (роль сервера, клиентского терминала и прикладной программы), требования и ограничения при проведении торговых операций (от какого бид и аск на сколько пунктов должен отстоять ордер или стоп-приказ), порядок формирования и единый способ индексирования баров, описывается логика построения экспертов, индикаторов и скриптов, приводятся многочисленные примеры с поясняющими рисунками.

Пока рекомендую обратиться к статьям, написанным разработчиками.

Причина обращения: