Модераторы, помогите, пожалуйста, новичку

 

Доброго времени суток!

Я работаю большим количеством маленьких лотов, использую только отложенные ордера.

Можно ли как-то ограничить Equity?

Т.е. мне нужно, чтобы при достижении заданного значения Equity отложенный ордер, который должен срабртать удалялся. Только этот ордер.

 
SergeyKa:

Доброго времени суток!


Я работаю большим количеством маленьких лотов, использую только отложенные ордера.


Можно ли как-то ограничить Equity?


Т.е. мне нужно, чтобы при достижении заданного значения Equity отложенный ордер, который должен срабртать удалялся. Только этот ордер.



Можно! Напишешь по подробней - код вышлю!
 
SergeyKa:

Т.е. мне нужно, чтобы при достижении заданного значения Equity отложенный ордер, который должен срабртать удалялся. Только этот ордер.

Если строго следовать данной формулировке, то ничего сделать нельзя. Т.к. никогда нельзя знать какой из отложенных ордеров "должен сработать". При достижении заданного уровня эквити можно перебрать все выставленные отложенные ордера и удалить тот, цена открытия которого ближе всего к текущей цене, но это не значит, что именно этот ордер должен был бы сработать. Цена могла бы развернуться, пойти в другую сторону, и сработает совсем другой ордер.
 

По существующим ордерам можно точно определить как будет меняться эквити при изменении цены, следовательно однозначно знать какой ордер удалять верхний или нижний.

 
cloud666:
SergeyKa:

Доброго времени суток!


Я работаю большим количеством маленьких лотов, использую только отложенные ордера.


Можно ли как-то ограничить Equity?


Т.е. мне нужно, чтобы при достижении заданного значения Equity отложенный ордер, который должен срабртать удалялся. Только этот ордер.



Можно! Напишешь по подробней - код вышлю!


У меня стоит всегда куча отложенных ордеров, они срабатывают, все свободные средства заняты в работе, а я бы хотел еще и снимать со счета часть прибыли. Нужно чтобы в работе было задействовано 50% свободных средств, если больше то, ордер, который должен сработать должен вместо этого удалиться. Т.е., наверное так, если сумма залога по открытым ордерам одного направления < equity/2, то ордер срабатывает, если >= то удаляется.

 
Integer:

По существующим ордерам можно точно определить как будет меняться эквити при изменении цены, следовательно однозначно знать какой ордер удалять верхний или нижний.

Пока еще смутно, но начинаю понимать...

если в одном направлении, то удалить №..., если в другом, то №. .. ?

 
Integer:

По существующим ордерам можно точно определить как будет меняться эквити при изменении цены, следовательно однозначно знать какой ордер удалять верхний или нижний.

Как-то пока сложновато для меня, но уже свежая мысль, спасибо.
 
Если сумма лотов рыночных бай больше суммы лотов рыночных селл, значит эквити будет увеличиваться при движении цены вверх, следовательно, если достигли определенного значения эквити (оно увеличилось) - снимаем ближайший байстоп или селллимит.
 
Integer:
Если сумма лотов рыночных бай больше суммы лотов рыночных селл, значит эквити будет увеличиваться при движении цены вверх, следовательно, если достигли определенного значения эквити (оно увеличилось) - снимаем ближайший байстоп или селллимит.


Благодарю.

Тут еще вот какой вопрос возник:

тестирую советник в новом ДЦ депо 1000, оптимизирую - показывает рез-т 8719,64, кнопаю установить входные параметры, пересчитываю - 1.все тики -798,04

2.по ценам открыт. -805,88

3.контр.точки +13346,20 !?!?

В предыдущем ДЦ результаты этого же советника на этом же инструменте на тестере,демо и реале совпадали!!!

Как такое может быть - ума не приложу...

Не знаешь, случайно, в чем дело?

Причина обращения: