Статья: Технический Анализ: невозможное - возможно!

 
Опубликована статья Технический Анализ: невозможное - возможно!

Почему технический анализ бессилен, если он может дать больше информации при меньших затратах, чем анализ фундаментальный? Ответ заключается в том, как мы пытаемся прогнозировать рынок, какие периоды мы для этого используем.

Автор: Victor Chebotariov
 

Все содержание статьи, обильно сдобренной рисунками, можно без потери информации выразить тремя словами: "Торгуйте крупные ТФ". И снова - несоответствие заголовка содержанию и никакой явной привязки к МТ4/MQL4. Где тут невозможное, Victor?!

P.S. Чтобы сделать такую статью, достаточно часа-двух работы. Это и есть стандарт качества публикации, на который надо ориентироваться? Да я таких статей могу за недельку штук пятнадцать слепить.. .

 

Средний диапазон колебаний курса EUR/USD (среднее значение High-Low за 22 дня) 60-130 пунктов в сутки. За год это минимум 15000 пунктов.
В то же время если в 2006 году каким-то чудом купить по годовому минимуму и продать по годовому максимуму, то мы заработаем всего 1556 пунктов.
Так что мое мнение прямо противоположно мнению автора статьи - на крупные таймфреймы вообще заглядывать незачем.

 
Topor:

Так что мое мнение прямо противоположно мнению автора статьи - на крупные таймфреймы вообще заглядывать незачем.

А истина, как всегда, где-то посередине :-)
 
Topor:

Средний диапазон колебаний курса EUR/USD (среднее значение High-Low за 22 дня) 60-130 пунктов в сутки. За год это минимум 15000 пунктов.

Пара никогда не движется безоткатно в течение года. Грубая оценка по гипотезе случайного блуждания дает нам (60..130 пипсов)*MathSqrt(260) ~ 1..2 тысячи пипсов в год. При такой оценке матожидание пройденного расстояния пропорционально корню из времени. 260 - число торговых дней в году.
 
без разницы какой фрейм торговать.
Торгую 15 минутки  и 4 часа.
Не секрет что основные деньги лежат  в трендах. Только на М15 тренды короче и стопы меньше, а на Н4 тренд длиннее и стоп больше.
А мастрество вовремя войти и выйти.
к сожалению в статье мало нового согласен с  Mathemat.
хоть это и не трейдерский форум а в основном форум программистов скажу проще. торгуйте  как торгуется.
Сма проводил в свое время семинары по трейдингу. И всегда так говорил - Торгуйте проще и будут деньги