Скачать MetaTrader 5

Как программно управлять кнопкой "Разрешить советнику торговать"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Размести программу в Маркете - это 7 миллионов потенциальных клиентов
Владимир
1402
Владимир 2007.06.24 23:14 
Уважаемые знатоки MQL4 и разработчики, можно ли организовать программный доступ к кнопке "Разрешить советнику торговать" для контроля её состояния, а так же для изменения этого состояния? Может быть это уже кем-то реализовано в скрипте или из внешнего приложения? Спасибо.
Andrey Khatimlianskii
56206
Andrey Khatimlianskii 2007.06.25 00:25  
VBAG:
Уважаемые знатоки MQL4 и разработчики, можно ли организовать программный доступ к кнопке "Разрешить советнику торговать" для контроля её состояния, а так же для изменения этого состояния? Может быть это уже кем-то реализовано в скрипте или из внешнего приложения? Спасибо.
Проверять состояние можно с помощью функции IsExpertEnabled.
Менять состояние стандартными средствами MQL невозможно.
Dmitry Fedoseev
42924
Dmitry Fedoseev 2007.06.25 03:32  
VBAG:

Да, кнопку никак, но есть возможность из советника совсем выключить компьютер.

FION2
1072
FION2 2007.06.25 09:16  
VBAG:
Выход простой- задаете некоторую глобальную переменную. Советнику разрешать торговать при одном значении и запрещать при другом. Если все советники будут читать эту переменную - это будет аналогично кнопке.
Владимир
1402
Владимир 2007.06.25 10:59  
Доброго всем дня и спасибо за помощь!
Integer писал (а):

Да, кнопку никак, но есть возможность из советника совсем выключить компьютер. - я думал о таком способе -

А затем можно перезапустить терминал с нужными параметрами. На крайний случай подойдет, но грубо как то.
FION:
Выход простой- задаете некоторую глобальную переменную. Советнику разрешать торговать при одном значении и запрещать при другом. Если все советники будут читать эту переменную - это будет аналогично кнопке.
Да, это красивое решение, сразу сам не догадался, но оно не сможет поставить галочку на место если её по какой либо причине там не стало.
В одном из постов вычитал, что со стороны сервера возможно инициировать запрет работы эксперта через терминал. Значит существует потенциальная опасность, что советник замолчит.

komposter:
Проверять состояние можно с помощью функции IsExpertEnabled.
Менять состояние стандартными средствами MQL невозможно.
А возможно ли из внешнего приложения организовать управление этой кнопкой? Было бы хорошо!
FION2
1072
FION2 2007.06.25 11:32  
Да, это красивое решение, сразу сам не догадался, но оно не сможет поставить галочку на место если её по какой либо причине там не стало.
В одном из постов вычитал, что со стороны сервера возможно инициировать запрет работы эксперта через терминал. Значит существует потенциальная опасность, что советник замолчит.

е
Если запрет идет со стороны сервера - советник вообще работать не будет, а если галочку поставить через "сервис - советники", она никуда не денется.
Владимир
1402
Владимир 2007.06.25 13:17  
FION:

е
Если запрет идет со стороны сервера - советник вообще работать не будет, а если галочку поставить через "сервис - советники", она никуда не денется.
Если запрет идет со стороны сервера, то здесь все ясно.
К сожалению, не могу найти тот пост в котором говорилось, что с сервера возможно дать сигнал терминалу, а он, терминал, сам снимет галочку "Разрешить советнику торговать". Вот именно это обстоятельство меня и удручает.
FION2
1072
FION2 2007.06.25 15:45  
VBAG:
FION:

е
К сожалению, не могу найти тот пост в котором говорилось, что с сервера возможно дать сигнал терминалу, а он, терминал, сам снимет галочку "Разрешить советнику торговать". Вот именно это обстоятельство меня и удручает.

Не стоит удручаться, проще поменять ДЦ.

Andrey Khatimlianskii
56206
Andrey Khatimlianskii 2007.06.25 15:50  
VBAG:
Там речь шла не о кнопке "Разрешить советнику торговать", а о внутреннем флаге терминала, который запрещает автоторговлю.
Вот им управлять программно точно не получится (если не взламывать терминал) =)
Владимир
1402
Владимир 2007.06.25 18:23  
komposter:
VBAG:
Там речь шла не о кнопке "Разрешить советнику торговать", а о внутреннем флаге терминала, который запрещает автоторговлю.
Вот им управлять программно точно не получится (если не взламывать терминал) =)
Спасибо за разъяснение.
Я так понял, что этот флаг доступен брокеру и при необходимости он может запретить автоторговлю. А к ручной работе он имеет отношение?
Андрей, а не могли бы Вы поподробнее рассказать об этом внутреннем флаге терминала, который запрещает автоторговлю или ссылочку, где можно почитать об этом.
FION:

Не стоит удручаться, проще поменять ДЦ.

Проблем пока, слава богу, нет. Просто хочется побольше знать о программе, которой доверяешь свои кровные.
Andrey Khatimlianskii
56206
Andrey Khatimlianskii 2007.06.26 03:28  
VBAG:
Я так понял, что этот флаг доступен брокеру и при необходимости он может запретить автоторговлю. А к ручной работе он имеет отношение?
Нет, эта "галочка" касается только автоторговли.
Брокер может поставить ее для всех клиентов или только для определенной группы (наверное, и для конкретного человека тоже).

VBAG:
Андрей, а не могли бы Вы поподробнее рассказать об этом внутреннем флаге терминала, который запрещает автоторговлю или ссылочку, где можно почитать об этом.
Поищите на этом форуме и на форуме MetaQuotes.ru по ключевым словам "запрет автоторговли".
У меня информация именно оттуда ;)
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий