График эквити и баланса - страница 46

 
alexx_v >>:
спрэд? он-то тут причем? он если и скачет, то уж одинаково, для обоих версий индикатора настроенных на идентичные портфели с идентичными условиями входи/выхода

а зачем пользоваться разными версиями если в каждой вводятся новые опции?

 

а кто сказал, что кто-то пользуется разными версиями? это во-вторых, а во первых - индикатор считает баблосы и расхождений в итоговых результатах быть не может по определению, и это не ИМХО

где-то просто в логике расчетов добавился маленький нюанс, отсюда и расхождения

---

прежде чем переходить на использование новой версии логично её проверить - чем я и занимаюсь сейчас, сравниваю со старой версией, проверенной, и к ней больше доверия пока

 
alexx_v >>:

а кто сказал, что кто-то пользуется разными версиями? это во-вторых, а во первых - индикатор считает баблосы и расхождений в итоговых результатах быть не может по определению, и это не ИМХО

где-то просто в логике расчетов добавился маленький нюанс, отсюда и расхождения

---

прежде чем переходить на использование новой версии логично её проверить - чем я и занимаюсь сейчас, сравниваю со старой версией, проверенной, и к ней больше доверия пока

я почему спрашиваю

дело в том, что Вы пропали с форума, и новые версии никак некоментируются и у автора создается мнение, что это только одному человеку надо и он соответственно на одного не реагирует

 
Geronimo >>:

Вы имеете в виду корректировки [...]?

Корректировки не причём. Хотя если ими воспользоваться, то можно добиться идентичных показателей со старым индикатором.

В последних версиях если уж используются цены открытия свечей, то как для входа в позицию, так и для выхода. Раньше только для входа. Выход был по ценам закрытия (признаю ошибку). Это легко проверить.

Ведь по логике если эксперт работает по ценам открытия, то и в индикаторе надо использовать цены открытия как для входа, так и для выхода. В реальной жизни цену закрытия поймать нереально.

Этот момент был исправлен после ввода параметра Open_Price (сомнительного на мой взгляд). С тех пор можно ловить для входа и выхода цены закрытия. Рекомендую всё же оставлять его в положении true.

-----

Александр, сейчас то нормально работает с пакетом по умолчанию?

 

На сколько я вижу, пакет по умолчанию обсчитывается весь, не обрезается ничего, но буквально сразу после первого переворота пакета в показаниях начинают идти небольшие расхождения, потом еще и накапливаются в итоге серьезные расхождения показаний ( как с вкл. ММ так и с выкл.)

 

Скрин для наглядности:


 

Ну так радуйся - эквити то увеличилась:)

Ты учёл, что выход из позиции теперь происходит на открытии бара, а не на закрытии?


 

:)) радуюсь

---

я сравниваю отрисовку индикатора виртуальной эквити с отрисовкой индикатора эквити и баланса ) мне пока старая версия больше нравится - синхронно рисуют )

 
Xupypr >>:

Ты учёл, что выход из позиции теперь происходит на открытии бара, а не на закрытии?

дык включал и так и эдак - или перебор, или недобор :)

 
alexx_v >>:

дык включал и так и эдак - или перебор, или недобор :)

Новую версию нельзя настроить так, чтоб по старому считала. Или цены открытия как для входа и выхода, или цены закрытия.

Синхронно это хорошо. А в реальной торговле тогда какие цены используются?

Причина обращения: