Новый раздел сайта MQL5.com – Стена! - страница 2

 
fyords:

Ну не знаю насчет RSS, а вот гаджет на рабочий стол Win7 с информацией по:

1. новым сообщения в личке/сервисдеске/избранному/работе,

2. по балансу, 

3. и коротенько "стена за сегодня"

была бы в тему.

Как примерно вот такой

 

Автоматический трейдинг

Автоматические торговые системы, тестирование стратегий и технические индикаторы на MetaTrader

Яндекс
Яндекс
  • www.yandex.ru
Найдётся всё
 
Renat:

А почему не добавили в свой список форум MQL5, который имеет штатный RSS?

Было дело раньше.У меня идет в ленту все что написано на форуме.По всем веткам.Не получалось отфильтровать ( Хром,ГуглРидер).

И несколько раз в день читаю форум напрямую,без RSS. 

 

На мой взгляд, достаточно бессмысленная затея. Портал и так достаточно внятно структурирован и организован.

Статистику облака туда добавить надо, для полного комплекта.

Upd подумалось. "Стеной" зря обозвали. Стена - это что-то монолитное и непрошибаемое.

 
Silent:

На мой взгляд, достаточно бессмысленная затея. Портал и так достаточно внятно структурирован и организован.

Статистику облака туда добавить надо, для полного комплекта.

Затея не бессмысленная.

У многих сайтов, насыщенных информацией, стоит общая проблема - затопление материалов в истории и редкое поднятие наверх. У нас очень хороший поисковик, но его мало для полного и равномерного доступа ко всей базе.

Именно поэтому мы столь активно расширяем функционал сайта ради поднятия материалов наверх:

  • включили рекламную ленту - она улучшила доступ к старым материалам, что приведет к раномерному прочтению
  • включили стену, которая является интересной точкой входа для анализа информации на сайте и визуализирует историю сайта


Статистику облака тоже добавим. Кстати, там недавно прошли планку в 500 000 000 просчитанных задач.

 
Silent:

На мой взгляд, достаточно бессмысленная затея. Портал и так достаточно внятно структурирован и организован.

Не бессмысленная. В Web дизайне очень часто применяются различные методы донесения информации, в той или иной степени дублирующие друг друга.

Сервисов ведь много и отслеживать свежую информацию по всему ресурсу бывает проблематично. Стена выполняет эту функцию.

 

1. Ежедневно новая информация по всему ресурсу. Ок. А зачем? Практически?

Форум показывает все новинки в статьях, кодобазе и собственно в форуме. Маркет и работа - разделы достаточно обособленные, кроме того, туда переход в один клик, а не в 2 через стену.

2. И как стена поднимает утонувшие темы, если показывает новинки и обновлённый топ? Т. е., всё то же, что и форум + пара разделов, куда каждый день не ходят.

Поживём - увидим, пока при своих.

To Renat Вот лента круто, тут без вопросов.

 
Silent:

1. Ежедневно новая информация по всему ресурсу. Ок. А зачем? Практически?

Форум показывает все новинки в статьях, кодобазе и собственно в форуме. Маркет и работа - разделы достаточно обособленные, кроме того, туда переход в один клик, а не в 2 через стену.

Ключевое слово - новички. Именно для них нужна разнообразная и удобная навигация.


2. И как стена поднимает утонувшие темы, если показывает новинки и обновлённый топ?

Стена - это как захватывающее путешествие на лифте в глубины сайта.

Без такого лифта, где в пролетающих этажах собраны краткие исторические обзоры, сложно простимулировать человека ознакомиться с материалами, покрытыми пылью времен. В общем, чтоб с удовольствием.

 
Renat:

А кто-то из живых людей пользуется RSS в 2013 году?

В статистике нашего сайта виден мизер использования RSS при полном их наличии по всему сайту. К сожалению, нет никаких шансов, что RSS оживет.

Если rss непопулярен на mql5.com, это еще не значит, что так везде. Я, например, не представляю, как без rss читать блоги.


И чтоб два раза не вставать - а можно ли надеяться, что сделают уведомления на e-mail о новых сообщениях в личке?

 
Сообщения в личке и вообще полноценный чат работают через MetaQuotes ID в мобильных.

Попробуйте - это работает мгновенно через пуш сообщения.
 

Наконец-то появился инструмент, отображающий реальную жизненную активность ресурса.

Приятно удивлен некоторыми реальными продажами в Маркете. Если сделки на сумму свыше 500$ и 1000$ - не являются обычным отмыванием денег, то это прорыв! Поздравляю!


Причина обращения: