эксперт на базе Волновой теории Эллиота - страница 10

 
Yurixx:
Mathemat:

Дай Бог га год управиться!

Ну вот, теперь-то хоть понятно, на какой объем работ рассчитывать. .. Уважаемые Integer, Yurixx, вы еще не испужались?

Когда Алекс полтора года назад впервые опубликовал свой рассказ о том, что имеет классную стратегию с помощью которой он 150$ за 2 месяца превратил в 2 миллиона торгуя гипотетически и считая на калькуляторе вручную, я конечно же не поверил. Не в то, что он это сделал, а в то, что это можно реализовать в реале. Не поверил бы даже в 100 раз меньший результат.

Однако, как и всякий здравомыслящий человек, я понимал, что стратегия у Алекса имеется. Формализуемая или нет, рабочая или нет, правильная или нет - неизвестно. И единственный способ это выяснить - практика. Поэтому я с интересом жду, когда же Алексу удастся, самостоятельно или с чьей-то помощью, достичь этой самой практики.

Поскольку я сам все это время занимаюсь разработкой своего собственного подхода и он, как это ни странно, тоже имеет дело с графическими объектами, то я представляю трудности этого пути. :-)) Поэтому у меня даже мысли не было о том, что, мол, за месяц можно все наваять. И по той же причине я предлагал Алексу научить программировать его самого. А работу над экспертом предполагал ограничить разработкой конкретных заготовок, которые смогут составить костяк будущего эксперта в той части, формализация которой не вызывает сомнений, и которые дадут ему необходимый опыт программирования.

Мне почему-то кажется, что ни один программер (если таковые найдутся) не дотянет до конца работы. :-))) А Алекс, как человек весьма целеустремленный, работу эту не бросит. Вот поэтому наилучший для него вариант - уметь писать и понимать на MQL самому. Даже если он и не будет делать это лично, то это все равно понадобится для эффективной передачи результатов работы предыдущего программера последующему.

2 NYROBA писал: А теперь подумайте, целый год по почте переписываться, да ни у кого просто терпения не хватит!!! Поэтому и решил, что лучшего способа, чем личное общение не придумаешь.

Алекс, подумайте о компромиссе. Даже московские програаммисты не будут работать (разве что в штате) в вашем замечательном офисе. Каждый предпочитает трудиться на своем любимом месте. Поэтому для такой продолжительной работы лучше совмещать: 2-3 дня сессия личного общения, 2-3 месяца удаленной работы с общением по почте и ICQ, затем - вначало цикла. :-)

Ок, я подумаю. :)

 
Кто-то пытался войти с Вашим именем пользователя и неверным паролем более пяти раз. 
Лицо, пытавшееся войти, используя Вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: 70.86.138.114

Сегодня получил такое вот сообщение.

Мда-а-а не соскучишся, однако... :)))

 
NYROBA:
Кто-то пытался войти с Вашим именем пользователя и неверным паролем более пяти раз. 
Лицо, пытавшееся войти, используя Вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: 70.86.138.114

Сегодня получил такое вот сообщение.

Мда-а-а не соскучишся, однако... :)))

Это не с нашего форума (мы проверили и явно внесли этот IP адрес в бан). С этого IP адреса работает подборщик паролей, который пытается авторизоваться на форумных движках vBulletin и phbb.

Об этом адресе и подборе паролей пишут на других форумах.
 
 
Renat:
NYROBA:
Кто-то пытался войти с Вашим именем пользователя и неверным паролем более пяти раз. 
Лицо, пытавшееся войти, используя Вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: 70.86.138.114

Сегодня получил такое вот сообщение.

Мда-а-а не соскучишся, однако... :)))

Это не с нашего форума (мы проверили и явно внесли этот IP адрес в бан). С этого IP адреса работает подборщик паролей, который пытается авторизоваться на форумных движках vBulletin и phbb.

Об этом адресе и подборе паролей пишут на других форумах.


Я никого не обвиняю и ничего против форума не имею. :0)

просто был удивлён получив такое сообщение.

С уважением,

Alex Niroba

 

С большим интересом прочитал ветку. Мне показалось, что только Nyroba приблизительно представляет масштаб работы и трудозатраты.

Дело в том, что такую систему можно сделать в самом первом приближении года за 2 и потом еще дорабатывать и развивать всю жизнь. А за 2 года ее сделать сможет лишь один из сотни программеров, а то и из тысячи. Это при работе по 12-16 часов в сутки практически без выходных. И то при условии, что ему будет обеспечен номер люкс, персональные шофер, повар, массажист и секретутка. Поверьте, пишу без всяких шуток - Грааль слишком серьезная вещь для амикошонства.

Попробую теперь пояснить подробно свои тезисы. Во-первых, про программиста. Понятно, что любой не подойдет, поскольку половина программеров просто не понимает, что можно сделать на компьютере, а чего нельзя, а уж тем более, что нужно делать на нем, а что не нужно. Многим просто не хватит квалификации и пороха, чтобы создать действующий прототип, какие-то элементы системы могут сделать, а весь проект загубят. А теперь о главном, нужен не просто кодер, а программер, разбирающийся в предметной области, т.е. не только знакомый с теорией Эллиотта, но практически с ней работавший, лично проведший за анализом волн и их подсчетом тысячи часов! Фанатик, который не спрашивал бы, кто такой Нили, а цитировал бы его наизусть. Ох, тяжело будет такого найти и затащить в Москву... Впрочем, таковые есть наверняка, но без шофера и повара к ним на хромой козе не подъедешь. :-) Правда, игра стоит свеч, и затраты на программера исчезнут как 30-рублевая бумажка в сиянии бриллиантовой горы.

Теперь о временнЫх затратах и ожидаемых результатах. Основной движок можно нарисовать за полгода, при условии, что задача достаточно алгоритмизирована или во всяком случае четко формализована, опять же если программер не слабее заказчика в EWA. При этом первые полгода уйдут на разработку самого проекта (структуры системы, подробных спецификаций и проч.) - адская работа и самая ответственная часть, которую так не любят программеры... Еще год на построение всей инфраструктуры, тестирование, доработки и переработки. Итого через пару лет с программером можно душевно расстаться на прощальном банкете и вручить ему премиальные :-) Далее либо садиться самому и тестировать систему на истории, демо и реале, либо опять же нанять тестировщика. По результатам тестирования можно уже принимать решение о полномасштабном использовании системы или переквалифицироваться в управдомы :-) Надеюсь, у Nyroba все получится, и последнее ему не грозит. Дальнейшее развитие и усовершенствование системы - процесс бесконечный.

По поводу удаленной работы. В принципе, в ней ничего плохого нет, да и самое сложное - это элементарная дисциплина - вовремя выйти на связь, не пропадать, в срок переслать кусок работы или какой отчет. Особенно сейчас это все просто стало. Я помню, лет 7 назад делал один проект с весьма доброжелательным джентльменом из Бостона (Южная Каролина) - е-мейл и аська, нормально отработали 8 месяцев, и это несмотря на мой "выдающийся" английский язык (стыдно было, честно говоря, но его это мало волновало, лишь бы мои программы делали то, что он просил).

Так что, уважаемый Nyroba, попробуйте найти такого программера, что я написал, и соглашайтесь на любые его условия или капризы, вплоть до организации экскурсии на МКС. Если вы сумеете сделать эксперта, торгующего в реале по волнам, то просто купите потом себе эту МКС, впрочем, что это я объясняю, сами понимаете...

ЗЫ. Написал все это не корысти ради, просто я уже задействован в подобном проекте.

 
Ну вот, наконец-то нашелся еще один человек помимо NYROBA (и, возможно, еще пары волновиков), по-настоящему понимающий трудность задачи...
 
Mathemat:
Ну вот, наконец-то нашелся еще один человек помимо NYROBA (и, возможно, Yurixx'a), по-настоящему понимающий трудность задачи...


В идеале я думаю, что такая система на EWA должна быть полуавтоматом, т.е. функции распознавания образов придется оставить за волновиком-аналитиком, а всю рутину по расчетам откатов и проекций, каунтингу волн и ведению множества альтернативных разметок возложить на программу, она же должна отслеживать ордера, двигать стопы, соблюдать ММ и т.д. и т.п. За аналитиком - принятие решений в тех моментах, где не удалось формализовать EWA до конца, ну и если система предлагает несколько корректных разметок - ткнуть пальцем в самую перспективную.

Не совсем из этой области, но попалась однажды такая задача. Коллеге по лаборатории поручили разработать систему автоматизированной верстки газеты, будущие статьи и фотографии скидывались в одну папку, автоматом подсчитывался их объем, и определялась необходимая площадь, размеры статей либо делались под золотое сечение, либо пропорция явно указывалась в заголовке файла.. Затем все эти прямогульные заметки в соответствии с приоритетами автоматом надо было оптимально расположить на газетной площади. Парень заканчивал МИФИ, но что-то сначала не врубился с чего начать. Я ему посоветовал взять алгоритмы размещения радиоэлементов на плате - и дело пошло успешно, программа выдавала множество решений, из которых выделялось несколько субоптимальных решений, а редактор просто выбирал из них по своим критериям наиболее подходящий. Если не ошибаюсь, эта программа до сих пор используется в редакции.

 
Встречаю не первого радиоинженера, всерьез интересующегося рынкетом. Интересно, но для этих спецов, похоже, переход к анализу рынкета происходит довольно естественно. Наверно, потому, что фундаментальная теоретическая подготовка предполагает умение анализировать зашумленный сигнал и выделять из него сам сигнал. ..
 
Dedushka:
Mathemat:
Ну вот, наконец-то нашелся еще один человек помимо NYROBA (и, возможно, Yurixx'a), по-настоящему понимающий трудность задачи...

Спасибо, что вы так подправили цитату, но я вряд ли могу претендовать на сколько-нибудь конкретное представление о масштабах этой работы. Представляю ее грандиозность только в общих чертах. Но и этого достаточно. :-))

А вот ваш предыдущий пост, при общем согласии с вашей позицией, вызвал у меня несколько вопросов.

А теперь о главном, нужен не просто кодер, а программер, разбирающийся в предметной области, т.е. не только знакомый с теорией Эллиотта, но практически с ней работавший, лично проведший за анализом волн и их подсчетом тысячи часов! Фанатик, который не спрашивал бы, кто такой Нили, а цитировал бы его наизусть.

Если таковой существует, то нужен ли ему NYROBA и почему он до сих пор все это не сделал ? Дело в том, что Алекс еще полтора года назад утверждал, что ничего нового он не придумал. Просто собрал кое-что позитивное из ряда всем известных вещей. Насколько я понимаю, это не совсем так. Надо полагать Алекс научился мыслить категориями EWA и, в результате, видит за этими волнами то, что другие не видят. Но запихнуть это в программу не удастся. Разве что научить также мыслить и того самого программера. Но и этого может быть мало - это ведь может оказаться тем, что на компьютере сделать нельзя.

Правда, игра стоит свеч, и затраты на программера исчезнут как 30-рублевая бумажка в сиянии бриллиантовой горы.

Это только в том случае, если не придется переквалифицироваться в управдомы. :-))

Итого через пару лет с программером можно душевно расстаться на прощальном банкете и вручить ему премиальные

Это только в том случае, если программер сам не уйдет реньше. Не важно по какой причине: разочаровавшись в задаче, разуверившись в возможности ее решения или научившись мыслить категориями EWA. Или по семейным обстоятельствам - женится, например. Что тогда ? Искать второго такого же ?

Впрочем, это все вопросы риторические. Можно на них и не отвечать.

Насколько я понял, смысл вашего поста: "На меня не рассчитывайте". Смысл моего: "Понял". :-)))

Причина обращения: