эксперт на базе Волновой теории Эллиота - страница 8

 
NYROBA:
Yurixx:

Приезжайте вы ко мне. Скажем, на месяц. Этого достаточно чтобы и алгоритм доработать (если это вообще возможно), и эксперта написать, и научить вас программировать на MQL4 если не отлично, то достаточно хорошо, чтобы впоследствии писать код самостоятельно.

Если вас заинтересовало это предложение, пишите на мыло.


Yurixx, на счёт репетитора хорошая идея:)
Во сколько же вы оцениваете свой труд?

Стандартная ставка для репетиторской деятельности 10 лет назад была 5$ в час. Сейчас - даже не знаю.
Но это не важно. Для вас, Алекс, я сделаю это бесплатно. Прочие уловия следующие:
1. Занятия 2 раза в день, утром и днем, по 2 часа.
2. Один выходной в неделю.
3. Продолжительность курса - на мое усмотрение, но не более месяца.
4. Если вы сочтете нужным заплатить мне за мой труд, я приму с благодарностью и без возражений любую сумму.
5. Я оставляю за собой право прервать эти занятия в любой момент, если сочту неправильным ваше отношение
ко мне лично или к предмету, а также в стандартных обстоятельствах форсмажора (землетрясение, наводнение,
    война и т.п.).
 
Yurixx:
NYROBA:
Yurixx:

Приезжайте вы ко мне. Скажем, на месяц. Этого достаточно чтобы и алгоритм доработать (если это вообще возможно), и эксперта написать, и научить вас программировать на MQL4 если не отлично, то достаточно хорошо, чтобы впоследствии писать код самостоятельно.

Если вас заинтересовало это предложение, пишите на мыло.


Yurixx, на счёт репетитора хорошая идея:)
Во сколько же вы оцениваете свой труд?

Стандартная ставка для репетиторской деятельности 10 лет назад была 5$ в час. Сейчас - даже не знаю.
Но это не важно. Для вас, Алекс, я сделаю это бесплатно. Прочие уловия следующие:
1. Занятия 2 раза в день, утром и днем, по 2 часа.
2. Один выходной в неделю.
3. Продолжительность курса - на мое усмотрение, но не более месяца.
4. Если вы сочтете нужным заплатить мне за мой труд, я приму с благодарностью и без возражений любую сумму.
5. Я оставляю за собой право прервать эти занятия в любой момент, если сочту неправильным ваше отношение
ко мне лично или к предмету, а также в стандартных обстоятельствах форсмажора (землетрясение, наводнение,
война и т.п.).

ТоварисчЪ учитель, а школьную форму надевать не нужно?
 
NYROBA:

ТоварисчЪ учитель, а школьную форму надевать не нужно?


Вот видите, Алекс, какая у вас неадекватная реакция. Вас что-нибудь задело или оскорбило в моем ответе ?
Может я отказался от своих слов, невыполнил обещанного ? Или, наоборот, запросил немеряную цену ?

Да, нет. Просто на прямой вопрос я дал прямой и конкретный ответ. То есть сделал то самое, что вы не можете
сделать уже на протяжении 8-и страниц. Причем не только мотив работать на вас не можете дать человеку, но
даже мотив прийти на собеседование с вами.

Причину же вашей неадекватной реакции ищите в вашем непомерно раздутом, болезненном, раскаленном до красного цвета Я.
Если вас задевает эта фраза, то это только подтверждает мою правоту. Если же нет, - примите мои поздравления, вы сделаете
правильные выводы.

Кстати, Алекс, "бесплатно для вас" - это исключительно из готовности помочь старому знакомому. Мы ведь знакомы уже почти

полтора года. И я ведь оставил вам возможность при желании рассчитаться по совести и не чувствовать впоследствии себя

должником. Что ж вас так перекосило ?

 
Yurixx:
Вот видите, Алекс, какая у вас неадекватная реакция. Вас что-нибудь задело или оскорбило в моем ответе ?
Может я отказался от своих слов, невыполнил обещанного ? Или, наоборот, запросил немеряную цену ?

Да, нет. Просто на прямой вопрос я дал прямой и конкретный ответ. То есть сделал то самое, что вы не можете
сделать уже на протяжении 8-и страниц. Причем не только мотив работать на вас не можете дать человеку, но
даже мотив прийти на собеседование с вами.

Причину же вашей неадекватной реакции ищите в вашем непомерно раздутом, болезненном, раскаленном до красного цвета Я.
Если вас задевает эта фраза, то это только подтверждает мою правоту. Если же нет, - примите мои поздравления, вы сделаете
правильные выводы.

Кстати, Алекс, "бесплатно для вас" - это исключительно из готовности помочь старому знакомому. Мы ведь знакомы уже почти

полтора года. И я ведь оставил вам возможность при желании рассчитаться по совести и не чувствовать впоследствии себя

должником. Что ж вас так перекосило ?


Yurixx, ничего личного.

Вы же не хотите никуда ехать... если я вас правильно понял.

Читайте внимательнее, я не могу и честно говоря, тоже не хочу никуда ехать, по почте работать не буду.

По-моему я подробно описал своё предложение. Если что-то не понятно, пишите на мыло.

Все кто был заинтересован написали и получили подробный развёрнутый ответ.

Готов при личной встрече обсудить все вопросы по участию в проекте, в том числе и материальную сторону.

С уважением,

Alex Niroba

 
NYROBA:


Вы же не хотите никуда ехать... если я вас правильно понял.


А что, Алекс, вы оплатите мне проезд, проживание и командировочные расходы ?

Или вы полагаете, что ехать решать ваши проблемы я должен за свой счет ? :-))

Алекс, ничего личного. Просто, несмотря на подробность вашего описания, ответа на эти вопросы я нигде не нашел.

 

Эх, NYROBA, не поленился и посмотрел все твои посты в той гигантской ветке. Именно и только твои, хотя там есть ой как много всего не менее интересного. Вот что нарылось по существу (не считая нескольких, мягко говоря, не слишком удачных прогнозов; ну тут-то все ясно, так как прогнозы - дело неблагодарное):

фигуры не зависимо от масштаба имеют одинаковую геометрическую структуру, и глаз методом тренировок расознаёт и вычленяет из потока моноволн стандартные и нестандартные фигуры Эллиота. Задумка то и была в том, чтобы написать программу, которая будет своевременно расозновать формирующиеся фигуры,

Анализ фигур Эллиотта не реализуется в авторобот за неделю и даже месяц кодирования, это уж точно. Особенно если предполагаемый кодер не знаком с EWP ни в варианте Прехтера, ни в варианте Нили, ни хотя бы в варианте Майнера...

Alex Niroba 05.01.07 19:27
Я только сейчас начал понимать, что до написания "работающего" индикатора и уж тем более советника ещё далековато... :)))

Ага, это было осознано в январе. Что-нибудь изменилось? Все еще есть иллюзии по поводу его реализуемости за месяц?

solandr есть у меня уже опытЪ работы на реале, к несчастью для меня - отрицательный :(
Торговля руками на демо отличается от торговли на реале! Это я вам со всей ответственностью заявляю! :)))
Если вы, к примеру, на демо поднимаете 1,5-2 тыс.% в месяц, то это совсем не означает, что тоже самое будет и на реале. Я так раньше думал: "Чем отличается демо от реала?, ДА НИЧЕМ!" а нет, пока в прошлом месяце $... косарей не слил, сразу своё мнение поменял :( Психология, мать её...

Не-е-е-е, теперь на такую чушь работа на "ДЕМО=РЕАЛ", сложно купиться.
Поэтому, торговлю доверить могу только искуственному интелекту, как ни печально это звучитЪ.
Программе по барабану, она не запаривается и не переживает на счёт лосей, а раз не парица,
значит и торговать должна намного эффективней, чем руками :))))))

Ага, вижу определенную эволюцию, прогресс явный. Хотя кое с чем я не согласен: роботы обычно намного менее эффективны, чем то же самое руками. Просто потому, что далеко не все, что мы видим глазами и считаем очевидным, можно столь же легко и однозначно алгоритмизировать.

Alex Niroba 11.01.07 19:23
Решил посмотреть на лучший результат Richа , занявшего 1 место https://www.mql5.com/ru/users/Rich/
З.Ы. Грусно...

Это и есть иллюстрация проблем автоматизации. Правда, не очень убедительная, так как сама система Rich'a явно неустойчива, и он об этом четко заявил (92% просадки на тестируемом периоде).

чтобы написать реально работающую стратегию, нужно разобраться во всех деталях, не говоря уже об основных моментах. Принципы, заложенные в моей стратегии, которые "понимаю и применяю руками" очень сложно объяснить программисту словами. С этим я уже столкнулся, поэтому, наверное, быстрее самому изучить язык программирования :))).

Это было написано тобой 6 февраля 2007. Все детали - это не только волновые фигуры, но еще и Фибо (и по цене, и по времени, причем сразу на нескольких ТФ одновременно), и, возможно, циклический анализ, и пр. и пр. А еще есть, например, межрыночные корреляции... Ты все еще питаешь надежды объяснить все это кодеру, не знакомому с EWP?

Я пишу своего советника, наверно, уже полгода с перерывами. И никуда особо не спешу, так как многие идеи требуют утряски в мозгах. Причем Эллиотта там нет, только Фибо. А это, сам понимаешь, только часть EWP...
 


Причем Эллиотта там нет, только Фибо....



Mathemat , я кстати тоже над фибо с полгода страдаю с  перерывами, если есть желание можем пообщаться, вот мое мыло Jhonnyfx[at]mail[dot]ru .  
Конечно все это еще в основном только индикатор актуальных фибо уровней,  есть несколько заготовок экспертов, но они еще в эмбриональном состоянии.
 
Mathemat:
Анализ фигур Эллиотта не реализуется в авторобот за неделю и даже месяц кодирования, это уж точно. Особенно если предполагаемый кодер не знаком с EWP ни в варианте Прехтера, ни в варианте Нили, ни хотя бы в варианте Майнера...

Мне кажется это гораздо проще, чем прочитать книгу Нили;-)
 
Jhonny:


Причем Эллиотта там нет, только Фибо....



Mathemat , я кстати тоже над фибо с полгода страдаю с перерывами, если есть желание можем пообщаться, вот мое мыло Jhonnyfx[at]mail[dot]ru .
Конечно все это еще в основном только индикатор актуальных фибо уровней, есть несколько заготовок экспертов, но они еще в эмбриональном состоянии.


Mathemat, мне тоже это интересно. Раньше как-то не понимал, но с какого-то момента понял, что без этого не обойтись, если хочешь что-то толковое сделать. Последний толчок - книги ДиНаполи. Пока пытаюсь осмыслить. Вроде, все понятно, но когда смотришь на графике, нет ясности, как, по какому принципу использовать уровни. Получается несколько подходов в зависимости от того, является ли уровень поддержкой или сопротивлением, пробивается ли он или только тестируется и т.п. Вариантов много. Пока в голове не складывается метод использования. Как-то сложновато. Но нужно. У тебя успехи есть?

 
Мое мнение такое что крупные игроки всегда ставят на этих уровнях приказы и как следствие при любых движениях эти уровни оставляют заметные следы на графиках, остается лишь присоседится к этим товарищам. Для этого нужно найти те уровни где наиболее вероятно разместят свои приказы трейдеры.

Пытаясь использовать логику и опять же числа фибоначи я построил вот такой индикатор



Визуально за пару месяцев наблюдений могу сказать что уровни определяются давольно точно,  на мой взгляд около 80% дают отскок до уровней более низкого порядка, ну и какаято часть служит стартом для продолжения предыдущего движения.
Причина обращения: