Бета-тестирование видеофункций сайта

 
Для демонстрации функции видео-архива опубликовали простейший ролик:


Как открыть демо-счет и совершить первую сделку

Как происходил процесс подготовки и закачки ролика:

  1. Сам ролик был снят с использованием программы Camtasia (детально об этом будет рассказано позже)
  2. Титульный лист и звуковая дорожка были добавлены в той же программе
  3. Был записан видеоролик в формате AVI с использованием кодека TechSmith Screen Capture Codec (разработчик Camtasia)
  4. Полученный AVI файл был закачан через штатный редактор нашего сайта:





  5. После чего в редакторе вместо ролика вставилось его пустое изображение:

  6. После сохранения сообщения первые несколько минут вместо самого ролика будет показано картинка, информирующая о том, что ролик находится в процессе конвертации:


  7. Через 3 минуты при повторном просмотре сообщения можно было увидеть полный ролик
 
Почему мы открыли такой сервис? Ведь есть же YouTube, RuTube, Google Video и множество других сервисов, где можно опубликовать свои видеоматериалы?

Все очень просто - такие сервисы как YouTube ориентированы на низкокачественное видео с принудительным масштабированием до стандартного размера в 425 x 350 пикселей. При таком разрешении можно смотреть видео, но ничего разобрать нельзя. Для примера был закачан тот же самый ролик на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=AuZgzoVdIb0). Сравним кадры из середины ролика:


полноразмерное видео на MQL4 (размер файла 1.7 Mb)


урезанное видео на YouTube (размер файла 1.1 Mb)

На первом кадре виден в мельчайших деталях весь интерфейс программы, а на втором можно лишь констатировать "да, изображение похоже на МетаТрейдер".

Наш видео-сервис в первую очередь ориентирован для обучения трейдеров с предоставлением качественных видеоматериалов. Все ролики остаются в своем оригинальном разрешении, но обязательно перекодируются в FLV формат с применением VP6 кодека, что дает отличное качество качество при минимальном размере файлов.

Видеоролики можно вставлять в любое место на сайте: в форум, в статьи и в комментарии.
 
Класс, отлично описано, можно пользоваться, думаю за направлениями к применению далеко ходить не надо, так же думаю что это скоро получит широкое распространение на форуме, как и на многих ресурсах типа ЮТуба, ведь намного удобнее что-то показать в довесок к рассказу, просто и стильно.
 
Добрый день, а можно ли закаченные на ваш форум ролик проиграть на другом сайте или форуме?
 
Да, можно. HTML оформление в аттаче.
Файлы:
 
Мы в очередной раз улучшили сайт MQL4.community, выпустив новую версию видеоплеера.

Что нового:
  • заново переписанный движок
  • новый дизайн плеера
  • заработала функция SHARE, что дает возможность публиковать наши видеоролики на других сайтах или блогах
Через некоторое время представим новый онлайн текстовый редактор для форума.
 
Renat, повторю просьбу вам, Рош ее проигнорировал:
komposter 22.01.2008 15:32
А можно все это обсуждение (начиная с сообщения komposter от 21.01.2008 15:11) перенести в отдельную ветку?
Там это все-таки офф-топ.
Можно прямо сюда, тут будет в тему.
 
komposter:
Renat, повторю просьбу вам, Рош ее проигнорировал:
komposter 22.01.2008 15:32
А можно все это обсуждение (начиная с сообщения komposter от 21.01.2008 15:11) перенести в отдельную ветку?
Там это все-таки офф-топ.
Можно прямо сюда, тут будет в тему.
К сожалению, в нашем форуме нет функции переноса сообщений. Не подумали об этом, когда писали движок.
 

744
Prival 21.01.2008 06:14
А обучающий видеоролик можно сделать ? Движущаяся картинка + приятный голос, очень быстро помогают изучить что то новое.

732
Figar0 21.01.2008 14:27
Prival:
А обучающий видеоролик можно сделать ? Движущаяся картинка + приятный голос, очень быстро помогают изучить что то новое.
Ролик к vHandsTrade.mq4?) Вы смеетесь? ИМХО лишнее будет. Весьма несложно в использовании, да и статья имеется, где на пальцах все показано.

10977
komposter 21.01.2008 15:11
Prival:
А обучающий видеоролик можно сделать ? Движущаяся картинка + приятный голос, очень быстро помогают изучить что то новое.
Если бы у меня была _бесплатная_ (или оплаченная;) прога для подготовки видео, я бы уже не одну инструкцию состряпал.
Искать + ломать не хочется, а платить не вижу смысла. Мне-то оно зачем?

Может, когда-нибудь не пожлоблюсь и куплю на радость любителей кино ;)

89
magiXpert 21.01.2008 16:00
komposter:
Если бы у меня была _бесплатная_ (или оплаченная;) прога для подготовки видео, я бы уже не одну инструкцию состряпал.
Искать + ломать не хочется, а платить не вижу смысла. Мне-то оно зачем?

Может, когда-нибудь не пожлоблюсь и куплю на радость любителей кино ;)
Windows Movie Maker?

BRGDS

10977
komposter 21.01.2008 16:02
magiXpert:
Windows Movie Maker?
Не знаю, не пробовал. А что, поможет? ;)

89
magiXpert 21.01.2008 16:05
Windows Movie Maker makes digital home movies amazingly easy and fun.

:)

10977
komposter 21.01.2008 16:09
magiXpert:
Windows Movie Maker makes digital home movies amazingly easy and fun.
Не нашел в нем возможности захвата с экрана:


Фраза красивая, только к моей ситуации не относится ;)

89
magiXpert 21.01.2008 16:36
http://camstudio.org/
http://www.xmediasoft.ru/?x=prog&id=604

вот, беглый поиск.

10977
komposter 22.01.2008 09:33
magiXpert:
вот, беглый поиск.
Я понял, мне теперь не отмазаться ;)
Ок, займусь на досуге.
10978
komposter 22.01.2008 11:26
Вот первая попытка: 22-секундный ролик, демонстрирующий работу параметра MIN_TRADE_PAUSE_MS:

(тут было видео)


744
Prival 22.01.2008 11:28
komposter:
Я понял, мне теперь не отмазаться ;)
Ок, займусь на досуге.

Может на досуге вот это поможет http://rapidshare.com/files/30443575/SnagIt_8.2.3.rar (тут Все нужное в одном флаконе :)) в столь трудном деле обучения бестолковых юзеров типа меня :-).

И программный комплекс AutoGraf в движущейся картинке посмотреть (обучалочку), но это уже наверное к другому автору которому тоже огромное СПАСИБО.

Любую прогу, всегда методом тыка проверяю. А в картинках лучше видно куда своими кривыми руками тыкать можно и как это делать нужно правильно.

Если вдруг авторы решаться на небольшой (можно и большой) обучающий видео ролик. Заранее СПАСИБО.


10978
komposter 22.01.2008 11:42
Prival:

Может на досуге вот это поможет http://rapidshare.com/files/30443575/SnagIt_8.2.3.rar в столь трудном деле обучения бестолковых юзеров типа меня :-).

Спасибо, гляну.

Prival:
У меня черный квадрат + какаято полоса движеться по середине и все, нету ничего больше :-(
Он еще не готов. На конвертацию необходимо какое-то время.


Модератор
10850
Rosh 22.01.2008 11:49
Нет, он уже никогда не появится. Видимо, не тот формат попался.

10978
komposter 22.01.2008 12:21
Rosh:
Нет, он уже никогда не появится. Видимо, не тот формат попался.
Это от кодека зависит? TechSmith Screen Capture Codec запустить не удалось. Вроде бы установился, но при записи говорит, мол, ошибка.

В комментариях к статье "Как донести до трейдеров больше информации? Использовать видео!" прочитал что проблема не только у меня - кодек можно использовать только с установленной Camtasia Studio.

Посмотрим, получится ли использовать кодек CamStudio в связке с SnagIT - перезалил видео в первый пост этой странички.
 

10979
komposter 22.01.2008 13:13
Установил Camtasia Studio, кодек заработал.
Перезалил видео, посмотрим...

10979
komposter 22.01.2008 13:25
Не-а, фонарь...
На всякий случай еще одна попытка:
(тут было видео)
test_snagit_plus_codec_2.avi
Если не получится, на сегодня (по)пытки заканчиваю...


Модератор
11100
Rosh 22.01.2008 13:26
komposter:
Это от кодека зависит?
Я заливаю в формате *.avi. Внутри содержимое формата "ffdshow MPEG-4 Video Decoder".



10979
komposter 22.01.2008 13:47
Rosh:
Я заливаю в формате *.avi. Внутри содержимое формата "ffdshow MPEG-4 Video Decoder".
А почему рекомендуете TechSmith Screen Capture Codec? ;)
У ffdshow слишком много настроек, а с параметрами по умолчанию он записывать отказывается.

У моего файла такие свойства:


Файл во вложении.
Прикрепленные файлы:
test_snagit_plus_codec_2.zip (318.59 KB)

2095
Mathemat 22.01.2008 14:40
(тут было видео)
Тестовое видео
Черт, не выходит что-то...
Причина обращения: