Программа технического анализа и тренажёр на базе терминала MT4.

 

В последнее время MetaTrader4 набирает всё большую популярность среди трейдеров. Накопились огромные базы индикаторов и экспертов. Язык MQLII достаточно прост и понятен. Терминал очень удобен. Хороший тестер (жаль, только, нет портфельного тестирования).

Но есть одна маленькая проблемка. Многие торгуют не только на рынке Forex, CFD или фьючерсов, но и на рынке акций. Я конкретно торгую на ММВБ. Многие терминалы, в т.ч. QUIK, не имеют такой популярности и таких широких возможностей, как МТ4, но могут экспортировать историю и импортировать сделки.

Знаю, есть другие популярные программы технического анализа (Метасток, Омега, АмиБрокер и т.д.), но на мой взляд МetaТrader4 лучший (это не лесть, а моё субъективное мнение). Большинство трейдеров работает именно в нём. Отсюда такое большое количество "народных разработок", которое ставит в преимущественное положение MetaTrader4 перед популярнейшими программами технического анализа.

Понимаю, что МТ4 изначально создавался, как терминал, но почему бы не пойти дальше?

Понимаю, что МТ4 является фишкой привлечения средств в ДЦ. Я, например, не работаю с ДЦ, где не предоставляется MetaTrader4, но это не значит, что, если у меня будет возможность торговать на ММВБ в МТ4, то я переведу все средства из ДЦ в ММВБ. Ничего не изменится. Не вижу здесь конкуренции, которая бы негативно повлияла на доходы ДЦ.

Из найденных на этом форуме мне более симпатичен вариант создания программы эмулятора сервера. Данная программа должна уметь:
- читать котировки из файла и конвертировать таймфреймы (как он-лайн, так и пошагово с изменением скорости подачи котировок для использования, как торгового тренажёра);
- читать другие данные из терминала-поставщика (например, шаг цены по инструменту из QUIK);
- реализовывать вышеназванное чтение средствами всё того же MQLII, в нём достаточно средств для чтения из файлов;
- иметь возможность установки параметров маржи, спредов и т. д.

Выглядеть должно очень просто: запускаешь эмулятор сервера, отлаживаешь его, копируешь данные сервера в обычный терминал (папка config), запускаешь терминал, открываешь счёт используя эмулятор сервера. Далее всё, как с сервера ДЦ: можно торговать, включать советники и пр..

Таким образом получается программа технического анализа с широчайшими возможностями и торговый тренажёр в котором всё так же, как в реале.

Программа эмулятор сервера МТ4 должна иметь закрытый код и распространяться на коммерческий основе. Думаю, покупатели найдутся, если цена будет приемлимой. Я первый в очереди :-).

Хотелось бы узнать мнения представителей MetaQuotes Software Corp. и простых участников форума по поводу предложенной идеи.

 
Попробуйте открыть демо-счет в группе micex в терминале, скачанном с нашего сайта http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe и c указанием сервера demo.metaquotes.net:443






Можно также воспользоваться поиском:
 

Ура. Спасибо. Всё настроил. Всё работает. Благо уже написал советник импорта транзакций в КВИК. Теперь осталось выбрать советника :-).
Я уже пытался ставить этот терминал, но был только сервер MIG, demo.metaquotes.net:443 всё решил.
Пока этого достаточно.

 
А можно глянуть на советника импорта транзакций в КВИК?
Или разработка коммерческая?
 
favoritefx:
А можно глянуть на советника импорта транзакций в КВИК?
Или разработка коммерческая?
Могу продать недорого mihalich81@gmail.com.
Но пока нужно обкатать и написать мануал.
 
PMN81:

В последнее время MetaTrader4 набирает всё большую популярность среди трейдеров. Накопились огромные базы индикаторов и экспертов. Язык MQLII достаточно прост и понятен. Терминал очень удобен. Хороший тестер (жаль, только, нет портфельного тестирования). Но есть одна маленькая проблемка. Многие торгуют не только на рынке Forex, CFD или фьючерсов, но и на рынке акций. Я конкретно торгую на ММВБ. Многие терминалы, в т.ч. QUIK, не имеют такой популярности и таких широких возможностей, как МТ4, но могут экспортировать историю и импортировать сделки. Знаю, есть другие популярные программы технического анализа (Метасток, Омега, АмиБрокер и т.д.), но на мой взляд МetaТrader4 лучший (это не лесть, а моё субъективное мнение). Большинство трейдеров работает именно в нём. Отсюда такое большое количество "народных разработок", которое ставит в преимущественное положение MetaTrader4 перед популярнейшими программами технического анализа. Понимаю, что МТ4 изначально создавался, как терминал, но почему бы не пойти дальше? Понимаю, что МТ4 является фишкой привлечения средств в ДЦ. Я, например, не работаю с ДЦ, где не предоставляется MetaTrader4, но это не значит, что, если у меня будет возможность торговать на ММВБ в МТ4, то я переведу все средства из ДЦ в ММВБ. Ничего не изменится. Не вижу здесь конкуренции, которая бы негативно повлияла на доходы ДЦ. Из найденных на этом форуме мне более симпатичен вариант создания программы эмулятора сервера. Данная программа должна уметь: - читать котировки из файла и конвертировать таймфреймы (как он-лайн, так и пошагово с изменением скорости подачи котировок для использования, как торгового тренажёра); - читать другие данные из терминала-поставщика (например, шаг цены по инструменту из QUIK); - реализовывать вышеназванное чтение средствами всё того же MQLII, в нём достаточно средств для чтения из файлов; - иметь возможность установки параметров маржи, спредов и т. д. Выглядеть должно очень просто: запускаешь эмулятор сервера, отлаживаешь его, копируешь данные сервера в обычный терминал (папка config), запускаешь терминал, открываешь счёт используя эмулятор сервера. Далее всё, как с сервера ДЦ: можно торговать, включать советники и пр.. Таким образом получается программа технического анализа с широчайшими возможностями и торговый тренажёр в котором всё так же, как в реале. Программа эмулятор сервера МТ4 должна иметь закрытый код и распространяться на коммерческий основе. Думаю, покупатели найдутся, если цена будет приемлимой. Я первый в очереди :-).


Хотелось бы узнать мнения представителей MetaQuotes Software Corp. и простых участников форума по поводу предложенной идеи.

Нут так что, кто-нибудь разбирался как сделать локальный http-сервер, подсунуть его MT4, и использовать последний для технического анализа? У меня есть возможность и желание написать такой сервачёк, только я не нашел серверное API для MT4.

 
nagaynik:

только я не нашел серверное API для MT4.

Наверное, потому что его нет...

 
komposter:
nagaynik:

только я не нашел серверное API для MT4.

Наверное, потому что его нет...

Как я понял нет клиентского API, а серверное как раз есть, только оно платное... На каком-то фуруме предлагали его купить.

Причина обращения: