А такой рисунок видели? - страница 12

 
"А финики то,финики то где?" ... тобишь как по этому торговать то??
 
Ronen:
"А финики то,финики то где?" ... тобишь как по этому торговать
то??


Это визуализация данных массива поверхности цены.
А торговать...
Я не торгую. Для этого есть компьютеры. Рабы наши...
Комп обрабатывает 4-е таких поверхности. Вернее не таких. Более широких.
Попробуй их на глаз анализировать.
 

Все, наверное, помнят трёхмерные картинки из детских альбомов - изображение возникает, когда определённым образом скосишь глаза, совмещая таким
образом, левое и правое изображения. Что-то подобное я изобразил на картинке ниже.

Это зависимость нормированных приращений ценового ряда от двух предыдущих (X,Y).

 
Neutron:

Все, наверное, помнят трёхмерные картинки из детских альбомов - изображение возникает, когда определённым образом скосишь глаза, совмещая таким
образом, левое и правое изображения. Что-то подобное я изобразил на картинке ниже.

Это зависимость нормированных приращений ценового ряда от двух предыдущих (X,Y).


Мучать не буду, что там по 3-ей оси :-). Ответь только на 1 вопрос, я помню такие картинки (хитрое зрение) вроде неразбери что намалевано, а начинаеш косить и типа ботинок или коньков что то появляется. А тут чуть глаза не сломал :-) не вижу ботинка.

Вопрос что видиш ты ?

 
Neutron:

Это зависимость нормированных приращений ценового ряда от двух предыдущих (X,Y).

Я очень отчётливо вижу бъёмные точки, парящие в декартовых координатах.

Вопрос такой: есть ли какая-нибудь польза от такого представления данных? (без иронии)

 

Да нет, Серёга, конечно, определённую форму (Грааль) я не собирался показать! Просто демонстрирую интересный способ (объёмный) визуализации данных, а уж куда его приткнуть и как готовить для этого данные. .. это целое искусство. Вобще, мотивы этого поста навеяны работой с нейронной сетью (НС). По своей сути она аппроксимирует n-мерное пространство образовыанное её входами, и строит свой прогноз в виде точки на гиппер-поверхности. Если говорить о НС с двумя входами, то этот случай сводится к поиску устойчивой формы в трёхмерной картинке.

По оси Z отложен текущий отсчёт нормированного приращения цены, по оси Y - предыдущий, по X - предпредыдущий.

 
Neutron:

Просто демонстрирую интересный способ (объёмный) визуализации данных..

Хороший способ.

Что касается будущего развития комп. техники (в самом общем смысле), то, я думаю, оно за всякого рода объёмами. Чем больше сервис, тем лучше. Вот, например, с точки зрения МТ это, на мой взгляд, было бы полезно чрезвычайно.

Ещё 5 лет назад я торговал на форексе, глядя на графики одновременно 4х основных валютных инструментов. И мне удавалось собрать все эти данные в НС своего головного мозга:) Например, если все они - и франк и йена (вниз) и евро и фунт (вверх) двигаются одновременно, то это значит, что всё плохо с долларом. А если дёрнулся отдельно взятый фунт, то просто в 12 вышли новости в Англии. Удавалось отслеживать и более сложные ситуации, не поддающиеся логическом осмыслению. Когда настыпал период типа "разброд и шатания", то в какой-то момент появлялась вдруг уверенность, что вот сейчас йена двинет вниз.. и так и случалось, как правило.

Это очень утомительный способ, но для любителей подобного подхода просто незаменим был бы объёмный экран. Теоретически нет сложности в том, чтобы каждый фин. инструмент отображать на своём слое. Плюс к этому "объёмные" очки с проводочком (это уже давно и недорого) и - трейдер видит несколько параллельных прозрачных плоскостей вглубь экрана, на каждой из кот. своя цветная валютная пара. При этом график каждой пары отображается на весь экран! Красота:) Регулировка прозрачности и цвета запросто позволит настроить систему "под себя".

 
SK. писал (а):
Это очень утомительный способ, но для любителей подобного подхода просто незаменим был бы объёмный экран. Теоретически нет сложности в том, чтобы каждый фин. инструмент отображать на своём слое. Плюс к этому "объёмные" очки с проводочком (это уже давно и недорого) и - трейдер видит несколько параллельных прозрачных плоскостей вглубь экрана, на каждой из кот. своя цветная валютная пара. При этом график каждой пары отображается на весь экран! Красота:) Регулировка прозрачности и цвета запросто позволит настроить систему "под себя".


А мне представляется такой объемный тунель, а по бокам котировки как провода разноцветные пляшущие. Их как бы боковым зрением только цепляшь. Типа нужно найти выход из тунеля, где то на изгибе лихо прокатится.

Эх, вот такой бы движущийся объемный рисунок посмотреть. А может есть у кого ?

 
YuraZ:

Вот такой интересный индикатор фильтр тренда! попробую применить
в 2008 году на чемпионате!



движение по недельному и или месячному тренду штука полезная!



к примеру видно что на чемпионате был шикарный восходящий тренд
с небольшим провальчиком в начале и в конце



сегодня 24 12 2007 индикатор дал сигнал наверх - неделя скорее всего
закроется выше своего опена...









Интересный индикатор ( GEP10)! а скачать такой где можно? а то в поиске индюков пишет: По вашему запросу ничего не найдено
 
Не хвастун но такой небыло, система "Wild_Kat"



и ещё одно окошко, контрольное!



К стати, эта система тут на форуме описана!
Причина обращения: