Редактироваание объекта на графике - страница 2

 
KimIV:
xnsnet:
На скорую руку выложил два скрипта здесь.
Первый дублирует линию открытия позиции, второй ничего не делает. .. В чём идея-то?

В том то и дело:))) Что он модифицирует ордера, если присмотрется:) Но не на основе данных из переменных, а на основе расположения объектов:) В принципе для этого смешиваются данные из внешних переменных, которые в поле вода можно вводить. Но вся остальная доводка, делается путем ручного изменения координат линий прямо на графике. А для этого объекты нужно поменить как выделенные в списке объектов.

if ( _new == true ) {
 
        OrderModify( _ticket, OrderOpenPrice(), _stoploss, _takeprofit, 0, CLR_NONE );
 
      }
 
solandr и SK Спасибо большое за ссылку, я проанализирую и изучу столь интересный контент, пойзже выдам вердикт!
 
Признак выделения объекта из MQL4 не получить. Признак захвата мышкой - да, в таком случае объект выпадает из поля зрения MQL-программ, до тех пор , пока объект не будет освобожден. Найдено опытным путем.
 
Rosh:
Признак выделения объекта из MQL4 не получить. Признак захвата мышкой - да, в таком случае объект выпадает из поля зрения MQL-программ, до тех пор , пока объект не будет освобожден. Найдено опытным путем.

Спасибо за инфу, пока читал доку по AG уже это немножко осознал. И еще я признаюсь про выделение объекта ступил, настройки на выделение по двойному клику, однако жаль что нельзя в таком случае фиксировать объекты от излишнего выделения. При установке на один клик уже маразм получается, одно неверное движение и усе.

Кстати по началу я делал все это в одном эксперте как в AG, но потом подумал, а если случайно объект сдвинуть не туда, в цикле произойдет неверная интерпритация, поэтому разделил действия на отдельные скрипты по горячим клавишам. В AG это есть минус, жаль что приходится входить в такие рамки, стаховка от случайностей все же должна быть, иначе отпустил мышку не там и пипец. На самом деле, если бы был диапазон возможножного перемещения выделенного объекта по графику. Типа минимальная позиция и максимальная по X, Y в нашем случае Time, Price, это позволило бы избежать подобных проблемм и выделение можно было и на один клик назначить.

Думаю что AG я повторять не буду, да и он не повторяет меня, но возможности у него интересные, поизучаю накануне. В остальном мне все же кажется что исключительные действия по горячим клавишам куда быстрее, но не во всем, например выделение ордеров на графике никак лучше не получится, если не перечислить их в лейбелах и кстати в этом случае уместно отслеживать доступность объекта.
 
xeon:
KimIV:

мда... ну и формулировочка первого поста... Я понял так, что нужно просто выделить объект программным способом и хотел уже ответить, что это невозможно, а оно вон как оказалось. Ну и прозорливость у Вас, chv!!! Респект!


Видимо сказывается опыт общения с клиентами :-)

Спасибо ;)
Просто иногда, когда ничего не помогает, читаю MQl help :)
 
Честно говоря я пользовался этим скриптом наверное пару месяцев, маленько доработав его для своего удобства. Остался полностью доволен его работой. Во время перемещения объектов иногда можно поставить ордерок не туда, ну а что вы хотели - это же ручные неточные движения мышкой?! Но тут же можно ордерок передвинуть ещё разок более аккуратно. Мне хватило наверное одного вечера тренировок чтобы полностью освоить всю раскраску линий ордеров и все достаточные для меня функции работы этой системы. Если вы хотите двигать ордера горячими клавишами, то тут уж попробуйте что-то доработать к этому скрипту. Но на мой взгляд проще к этому скрипту прикрутить горячие клавиши для фиксированного перемещения ордеров, чем пытаться разработать что-то принципиально новое, решающее аналогичную задачу (IMHO). Ведь удобство перемещения ордеров денег само по себе не несёт?(Конечно же если оно просто не оплачено клиентом) ;o)
 
xnsnet:
В остальном мне все же кажется что исключительные действия по горячим клавишам куда быстрее, но не во всем, например выделение ордеров на графике никак лучше не получится, если не перечислить их в лейбелах и кстати в этом случае уместно отслеживать доступность объекта.

Горячие клавиши иногда полезны.
Но как поставить подтяжку на SL, третьего снизу рыночного Sell-а?
Или как поставить отложенный вот на эту цену?

Есть масса операций, кот. без мыши просто никак.
А если дергаться между клавиатурой и мышей, то получается только хуже.
Это вопросы решённые.

Если есть время и силы, то предложите вариант бесперебойной работы с возможностью переключения ТФ (без DLL).
 
solandr:
Честно говоря я пользовался этим скриптом наверное пару месяцев, маленько доработав его для своего удобства. Остался полностью доволен его работой. Во время перемещения объектов иногда можно поставить ордерок не туда, ну а что вы хотели - это же ручные неточные движения мышкой?! Но тут же можно ордерок передвинуть ещё разок более аккуратно. Мне хватило наверное одного вечера тренировок чтобы полностью освоить всю раскраску линий ордеров и все достаточные для меня функции работы этой системы. Если вы хотите двигать ордера горячими клавишами, то тут уж попробуйте что-то доработать к этому скрипту. Но на мой взгляд проще к этому скрипту прикрутить горячие клавиши для фиксированного перемещения ордеров, чем пытаться разработать что-то принципиально новое, решающее аналогичную задачу (IMHO). Ведь удобство перемещения ордеров денег само по себе не несёт?(Конечно же если оно просто не оплачено клиентом) ;o)

Согласен с большинством сказанного:) Но ведь пишем-то мы для себя, а уже потом для других:) Кстати именно в большую конструкцию сложнее вставить что-то координально изменяющее подход:) Не раз переписывал свои программы с нуля в связи с такими вот координальными изменениями, при этом лишь таская наиболее успешные части кода, классы, процедуры, здесь конечно все куда проще и меньше чем скажем в .NET или COM но суть одна и та же, главное объем меньше, не надо тратить несколько лет ради изучения всего что не знаешь:) В конце концов, правит лишь удобство для успешных операций, у каждого свое видинее этого вопроса:)
 
SK. писал (а):
xnsnet:
В остальном мне все же кажется что исключительные действия по горячим клавишам куда быстрее, но не во всем, например выделение ордеров на графике никак лучше не получится, если не перечислить их в лейбелах и кстати в этом случае уместно отслеживать доступность объекта.

Горячие клавиши иногда полезны.
Но как поставить подтяжку на SL, третьего снизу рыночного Sell-а?
Или как поставить отложенный вот на эту цену?

Есть масса операций, кот. без мыши просто никак.
А если дергаться между клавиатурой и мышей, то получается только хуже.
Это вопросы решённые.

Если есть время и силы, то предложите вариант бесперебойной работы с возможностью переключения ТФ (без DLL).
Есть в этом правда, никуда не денешься:)

На вопрос о том как, иного ответа нет чем определить массу объектов и работать с ними мужду скриптами и экспертом. Как говорится стандартизировать точные правила именований, а затем всем этим пользоваться между программами, именовании не только объектов, да еще каждую дрянь нужно описывать чтобы иметь возможности к расширению. Я думаю что дергаться между клавой и мышью можно, если действительно перемешать скрипты с экспертоом, например давать возможность оперерировать объектами не только с помощью мыши, но и вызовом скриптов. Согласись иногда хочется что-то сделать не просто быстро а очень быстро, то есть по горячим клавишам. Я думаю завтра я поковыряюсь в эксперте AG и тогда уже скажу что-то дельное.

Что вы имеете ввиду под возможностью беспереребойной работы с возможностью переключения ТФ. Можно подробнее? Вы хотите выйти за пределы потока или я неправельно понял?
 
xnsnet:
Согласись иногда хочется что-то сделать не просто быстро а очень быстро, то есть по горячим клавишам.
Честно говоря по мере накопления опыта работы на Форекс начинаешь всё меньше и меньше принимать во внимание фактор времени. То есть вместо понятий "быстро" и "очень быстро" появляются понятия "правильно" или "рационально", которые по своей сути полностью ликвидируют понятия "быстроты". Форекс - это совсем не та область где нужно или же требуется куда-то спешить! Кстати говоря вот здесь есть отчёт о Чемпионате, в котором чётко прописано что согласно статданным в лидерах находятся обычно те, кто имеет весьма длительное время удержания открытых позиций. Какую роль могут играть 5 минут, если ваш трейд длится несколько суток???
https://championship.mql5.com/2012/ru/news
Причина обращения: