Ошибки с распределением памяти.

 
Ранее на другом форуме поднимал вопросы про ошибки с распределением памяти.
2007.03.23 09:14:59 Memory handler: cannot allocate 2088773148 bytes of memory
2007.03.23 09:14:59 ZUP_v61 EURAUD,Daily: not enough memory for stack (2088773148 bytes)
Ответ был всегда: проверьте количество баров... в окне Настройки->Графики.

Ранее эта ошибка появлялась у тех, кто пользовался индикатором. Сейчас выскочила у меня.
Сразу скажу, что количество баров не трогал.

Описание ситуации с ошибкой.

Версия МТ 202 от 08-02-2007.
Индикатор скомпилировал 08-03-2007.
Скомпилированный файл работает без сбоев. Если бы была ошибка из-за количества баров, как пишут уважаемые разработчики метатрейдера, то этот скомпилированный файл при его выводе на график давал бы такую ошибку. Но этот файл работает без сбоев.
Решил вчера - 22-03-2007 поработать над новой версией индикатора. Переименовал файл с кодом. Текст индикатора не менял. Скомпилировал файл. Стал выводить его на график. Появилась вышеприведенная ошибка.
Загрузил МТ 203 от 15-03-2007. Перекомпилировал файл. Та же ошибка. Загрузил МТ 202 от 10-01-2007 с сайта Альпари. Перекомпилировал файл. Та же ошибка.

Стал старые версии индикатора проверять. Старые скомпилированные файлы работают без ошибок. С памятью все нормально.
Переименовал исходники этих версий и скомпилировал по-новой. Новые скомпилированные файлы вызывают ошибку.

Просьба к разработчикам Метатрейдера. Подскажите, где поискать, чтобы устранить эту проблему.

Проблема эта возникает достаточно часто у разных людей.

Могу сейчас с Вашим участием попытаться найти, откуда возникает эта ошибка. Но не хватает знаний. Где искать? Всю исходную информацию могу предоставить.

Из-за этой ошибки застопорилась дальнейшая работа по доработке нидикатора.

С уважением, Евгений.
 
В первую очередь необходимо опубликовать полный код (не ссылки) в этом форуме.
 

Скачайте с нашего сайта 203 билд. В последнее время мы поправили несколько ошибок в кодогенераторе нашего компилера, о чём сообщали на форумах.

Этой версии клиентского терминала ещё нет ни у кого, так как она прходит пока "обкатку"

 
stringo:

Скачайте с нашего сайта 203 билд. В последнее время мы поправили несколько ошибок в кодогенераторе нашего компилера, о чём сообщали на форумах.

Этой версии клиентского терминала ещё нет ни у кого, так как она прходит пока "обкатку"


Скачал именно эту версию с Вашего сайта. И с этой версией та же проблема.

В прикрепленном архиве находится индикатор
К сожалению, весь текст сюда не поместится. Более 5000 строк кода. Поэтому отправил в архиве.
Файлы:
zup_v60.zip  39 kb
 

А Вы его перекомпилировали в новом билде перед использованием?

 
stringo:

А Вы его перекомпилировали в новом билде перед использованием?


В первом сообщении все описано. Да, перекомпилировал. Именно после перекомпиляции возникла ошибка. А старая, скомпилированная 8 марта, версия работает нормально.

Я скачивал с форума на сайте www.metaquotes.net/ru. Из ветки, где объявлено о новой версии.
 
У меня работает на 200 тысячах баров. Тормозит, конечно, при пересчёте, но память не переполняется
 
stringo:
У меня работает на 200 тысячах баров. Тормозит, конечно, при пересчёте, но память не переполняется

Вот ссылка https://www.mql5.com/ru/forum/51809
Посмотрите.

Тормозит потому, что перебираются загзаги с разными параметрами для поиска паттернов Gartley.

Дело в том, что у большинства работает. И у меня до вчерашнего дня все было нормально.

На другом компьютере, скорее всего, также будет работать.

Но проблема существует. И, по моим сведениям, с другими индикаторами такая же проблема возникала. Читал об этом на форуме.

Сейчас у меня эта проблема возникла. Появился шанс найти причину. Я могу выслать все что нужно по Вашему запросу.

Но сейчас я нахожусь в офисе. А проблемы с памятью с компьютером, находящимся, дома.
 
Тут может помочь во-первых ex4-файл, на котором воспроизводится проблема.
Во-вторых, экземпляр клиентского терминала, на котором воспроизводится проблема.
Ну и окружение клиентского терминала.

Попробуйте по максимуму облегчить папку клиентского терминала - удалить лишнюю историю, лишние индикаторы. эксперты и скрипты. Запакуйте всё это и вышлите на stringo AT metaquotes DOT ru. Нам важно воспроизвести баг
 
Хорошо. Сделаю.
Выведу в окне только одну валютную пару. Воспроизведу ошибку.
Вышлю два варианта ex4 файла. Один, скомпилированный 8 марта - работающий. Второй - свежий - с ошибкой.

И терминал, наверно, в демо режиме запущу. А не на реале.

Только вышлю либо сегодня поздно вечером, либо завтра.

С уважением, Евгений.
 
stringo:Ну и окружение клиентского терминала.

Что Вы понимаете под окружением? Только  то, что в папке терминала? Или нужно что-то и от Windows?
Причина обращения: