Ошибка тестера в свопах для CLOSE BY ордеров - страница 3

 
  Ну вот, опоздал, теперь код есть и можно будет посмотреть результаты.
 
Прогнал на demo Alpari build 202 06.02.2007. Очень сильно расходятся показатели прибыльности (1,75 против 10,84). Какие-то нехорошие предположения рождаются (только, пожалуйста, без обид!).

 
Какие могут быть обиды, когда у меня котировки от liteforex, к тому же взятые с реала. А на что жалуетесь, если даже на этом судя по тестам, Вы могли бы "заработать" порядка 500% годовых? Renat ведь гарантирует. Попробуйте прогнать оптимизацию и Вы сможете "заработать" на тестах еще больше. Учтите, что при этом используется трейдинг фиксированным лотом, без всяких манименеджментов. Если бы я воткнул туда процент от депо, то Вы бы заткнули за пояс Сороса.
 

Да в общем-то я вижу, что и по тестам на Alpari результат более чем впечатляет и каждый о таком только может мечтать. Просто проблема совсем не в сумме конечной прибыли, а в существенных более чем в 6 раз отличиях показателя прибыльности при тех же самых параметрах эксперта, но только на котировках разных брокеров. Такого по логике быть просто не должно. Обычно отличия котировок брокеров не превышают "случайных" 10-15 пипсов. Думаю ещё можно было бы в связи с этим допустить отличия в 1,5-2 раза, но в 6 раз - это крутовато выходит. В этой связи можно вспомнить Бакеева, который производит оценку вклада подгонки параметров на конкретном участке истории в итоговые показатели прибыльности. Просто попробуйте поомтимизировать эксперта на мартингале. Судя по имеющимся результатам тестов можно предположить, что на мартингале можно достигнуть тоже весьма приличных показателей этим экспертом, что крайне нежелательно для самой идеи, заложенной в этом эксперте.

 
Я не сторонник бакеевщины и прочей галиматьи. Поэтому выложил код советника, для независимого расследования. Просто сейчас еще раз глянул на терминал на котором проводил оптимизацию и выяснил, что он не на реале, а на демо счету. Счет открыт на liteforex
Кому интересно, могут также взять, открыть себе там демо счет и сверить результаты. Еще раз повторю, что я не дожидался завершения оптимизации, а привел всего лишь один из промежуточных результатов.

Обсуждать в этом форуме политику ДЦ не дозволяется, а посему не будем уходить от темы в оффтопик, иначе модераторы просто закроют этот топик. Сие означает, что на всякие провокации о расхождении результатов по разным ДЦ я отвечать не буду. Сами сравнивайте спецификации контрактов, котировки и делайте выводы.
 
Странно, но на сервере Альпари я получил иной результат. Правда, возможно , были подмешаны котировки из History Center. Сейчас проверю и на котировках MetaQuotes-server.

 
На сервере MQ тоже убыток, хотя вряд ли ,что в историю Альпари я закачал котировки из History Center. Результаты немного отличаются.





Заглянул в историю по Альпари, там EURUSD 30 min у меня начинается с 19 сентября 2005 года.

 
К сожалению, я не смог вопсроизвести результат на Lite-demo .


 
2Rosh, пожалуйста смените финансовый инструмент. Я привел данные для USDCHF, а Вы для EURUSD
 
Мда... Видимо сказалось, что обычно Граали пишут для EURUSD. Сейчас переделаю.
Причина обращения: