Виртуальная память... - страница 3

 

на вскидку могу сразу сказать что одной из причин заметно замедляющих тестирование эксперта - это очень частое (на каждом тике) использование функции OrderSelect().

 
А как влияет количество баров в истории и в окне на качество тестирования?
 
xeon:

на вскидку могу сразу сказать что одной из причин заметно замедляющих тестирование эксперта - это очень частое (на каждом тике) использование функции OrderSelect().

так ведь дело не в скорости тестирования, а в том что мт вообще вылетает!
кстати во время тестирования паралельно что-либо делать практически невозможно (все тормозит).
 
Увеличь память до 1-2 гигов, купи что-нибудь двухъядерное (Duo или подешевше, Celeron D) и не парься. Если и тогда будет тормозить - значит, придется оптимизировать советник...
 
NewTrader писал (а):

так ведь дело не в скорости тестирования, а в том что мт вообще вылетает!
кстати во время тестирования паралельно что-либо делать практически невозможно (все тормозит).

это связанные вещи. А вообще неплохо посмотреть что пишется в жернале системы, находится - (панель управления, администрирование, просмотр событий, система )
 
NewTrader писал (а):
xeon:

на вскидку могу сразу сказать что одной из причин заметно замедляющих тестирование эксперта - это очень частое (на каждом тике) использование функции OrderSelect().

так ведь дело не в скорости тестирования, а в том что мт вообще вылетает!
кстати во время тестирования паралельно что-либо делать практически невозможно (все тормозит).

Ну умора просто, что там может на средних вылетать и так тормозить

Тут вопрос стоит, что за параметры ты изменяешь во время тестирования

Для того, чтобы тестирование не длилось часами или даже днями (в твоем случае, чтоб не вылетало) необходимо произвести предварительную обработку данных, логически выявить параметры которые не стоит изменять

2 параметра одновременно - вполне достаточно, даже если советник позволяет изменять более 10 параметров

Я когда начинал, у меня каждый тест не менее часа длился, и никаких нормальных результатов
Сейчас в среднем 2-5 минут, максимум 12 и это при том, что изменяются 3 параметра одновременно, тестирование на минутной истории, так что...

Кстати для справки у меня памяти 256 Мб, стоит ХР, которая сама жрет как собака, поэтому вообще скорости никакой - поэтому если тормоза на средних? :))) Необходимо заняться чисткой кармы
 
S4kam:
NewTrader писал (а):
xeon:

на вскидку могу сразу сказать что одной из причин заметно замедляющих тестирование эксперта - это очень частое (на каждом тике) использование функции OrderSelect().

так ведь дело не в скорости тестирования, а в том что мт вообще вылетает!
кстати во время тестирования паралельно что-либо делать практически невозможно (все тормозит).

Ну умора просто, что там может на средних вылетать и так тормозить

Тут вопрос стоит, что за параметры ты изменяешь во время тестирования

Для того, чтобы тестирование не длилось часами или даже днями (в твоем случае, чтоб не вылетало) необходимо произвести предварительную обработку данных, логически выявить параметры которые не стоит изменять

2 параметра одновременно - вполне достаточно, даже если советник позволяет изменять более 10 параметров

Я когда начинал, у меня каждый тест не менее часа длился, и никаких нормальных результатов
Сейчас в среднем 2-5 минут, максимум 12 и это при том, что изменяются 3 параметра одновременно, тестирование на минутной истории, так что...

Кстати для справки у меня памяти 256 Мб, стоит ХР, которая сама жрет как собака, поэтому вообще скорости никакой - поэтому если тормоза на средних? :))) Необходимо заняться чисткой кармы
вот за это спасибо...
уже сам почти догнал, что дело в самом советнике...
 
О чём мы спорим, господа? Гигабайт памяти стоит сейчас $80. В будущем он будет стоить ещё меньше. Это те деньги, которые суть есть цена вопроса? Вы, простите, "форексом занимаетесь" или морковкой на базаре торгуете? О чём-то нереально дорогом идёт спич? Поставьте себе планку памяти и забудьте об этом.
 
chv:
О чём мы спорим, господа? Гигабайт памяти стоит сейчас $80. В будущем он будет стоить ещё меньше. Это те деньги, которые суть есть цена вопроса? Вы, простите, "форексом занимаетесь" или морковкой на базаре торгуете? О чём-то нереально дорогом идёт спич? Поставьте себе планку памяти и забудьте об этом.
Ну, зачем вы так? Все мы с чего-то начинали я, например 4 года назад работал на стройке за 6 тыс. руб. и 80 долларов для меня была довольно большая сумма. Или вы хотите сказать, что человек торгующий морковкой не должен стремиться к лучшему?
 
pilgrim писал (а):
chv писал (а):
О чём мы спорим, господа? Гигабайт памяти стоит сейчас $80. В будущем он будет стоить ещё меньше. Это те деньги, которые суть есть цена вопроса? Вы, простите, "форексом занимаетесь" или морковкой на базаре торгуете? О чём-то нереально дорогом идёт спич? Поставьте себе планку памяти и забудьте об этом.
Ну, зачем вы так? Все мы с чего-то начинали я, например 4 года назад работал на стройке за 6 тыс. руб. и 80 долларов для меня была довольно большая сумма. Или вы хотите сказать, что человек торгующий морковкой не должен стремиться к лучшему?

Я начинал по трудовой работать охранником после 3-го курса на каникулах в 1995-м году за 185 руб./месяц. Но с тех пор правда многое изменилось. Стремиться действительно нужно к лучшему, просто есть объективные технические закономерности, и если Windows XP вряд ли заработает на 16 Мб RAM и Server 2003 на 32 Мб, плюс ещё каждый процесс терминала с закачанной историей валют в памяти занимает 200-300 Мб, наверное стоит для комфортной работы дать системе нужное число байт памяти.
Я не в обиду уважаемым форумчанам писал, ничего личного, просто иногда вопрос проще решить напрямую - дать то, что требуется, чем подгонять то, что есть, под то, что надо.
Причина обращения: