Обсуждение брокеров запрещено - страница 2

 
- В чужой монастырь со своим уставом не ходят................... какой смысл спорить?, если на этом форуме правилами запрещены любые обсуждения брокеров, то кто мешает их обсуждать на другом форуме например по приведенной ссылке > http://www.kimiv.ru/forum/viewtopic.php?p=3118,  ссылки ведь не запрещены! :-)
 
Где вы увидели в теме хоть какое-то обсуждение брокеров? Читаете между строк? Если я правильно понимаю, vmalika задал вопрос по адекватным правилам написания советников именно на этом форуме потому, что именно этот форум посещают самые опытные писатели советников. Вопрос очень интересный и касался только советников, но никак не брокеров. А пофлеймить насчет брокеров действительно можно и в другом месте. Renat, если вы не согласны с моим мнением по этой теме, выскажите свое. Спорить никто не собирается. Просто не хорошие мысли возникают, когда видишь необоснованную цензуру.
 
getch:
Где вы увидели в теме хоть какое-то обсуждение брокеров? Читаете между строк? Если я правильно понимаю, vmalika задал вопрос по адекватным правилам написания советников именно на этом форуме потому, что именно этот форум посещают самые опытные писатели советников. Вопрос очень интересный и касался только советников, но никак не брокеров. А пофлеймить насчет брокеров действительно можно и в другом месте. Renat, если вы не согласны с моим мнением по этой теме, выскажите свое. Спорить никто не собирается. Просто не хорошие мысли возникают, когда видишь необоснованную цензуру.

я не увидел, - но я и не модератор :-)
да и какая в принципе разница на каком форуме дискутировать по подобной теме, чем хуже форум Игоря? тем более что он сам приглашал - 'Модераторы, почему вы удалили ветку с форума?' , и "этот форум посещают самые опытные писатели советников. " и Игорь один из них :-)
 
getch:
Где вы увидели в теме хоть какое-то обсуждение брокеров? Читаете между строк? Если я правильно понимаю, vmalika задал вопрос по адекватным правилам написания советников именно на этом форуме потому, что именно этот форум посещают самые опытные писатели советников. Вопрос очень интересный и касался только советников, но никак не брокеров. А пофлеймить насчет брокеров действительно можно и в другом месте. Renat, если вы не согласны с моим мнением по этой теме, выскажите свое. Спорить никто не собирается. Просто не хорошие мысли возникают, когда видишь необоснованную цензуру.

Было очевидно, советник непричем. У брокера денег не хватало.
 
Integer писал (а):
Было очевидно, советник непричем. У брокера денег не хватало.

Реально?) И я пропустил?) Никогда себе этого не прощу...
 
Renat писал (а):
В оценке тем всегда есть субьективность, так как это делают люди. Но тяжелые случаи всегда вырезаются.


Renat, приношу Вам извинения за необоснованные, фактически неподтвержденные подозрения, высказанные мной в удаленной ветке о декомпиляции/обфускации.  Я понимаю, что гораздо этичнее было бы написать о своих подозрениях только Вам лично.
 
Mathemat писал (а):
Renat, приношу Вам извинения...
Вау... Mathemat, респект и уважуха... хороший Вы человек... а по роже-то и не подумаешь :-) хи-хи
 
Это чтобы сразу понятно не было. А чо, морда как морда: честный и мужественный взгляд, желваки так и играют (особенно на челюстях и на лбу). В жизни я, понятное дело, другой, но здесь, для форумян, я - просто буковки (кажется, это выражение Северного Ветра).
 
Renat:
Должен заметить, что этот форум тематический и не может использоваться для обсуждения брокеров или взломов.
Интересная ситуация...
Вы приглашаете к участию в Чемпионате и гарантируете неразглашение кодов экспертов.
Вы признаете, что ваш продукт поддается декомпиляции. Признавая ваш профессионализм, для вас тоже открыта эта возможность.
Вы препятствуете всяким обсуждениям противодейстия декомпиляции. ..
Может, хотя бы, предложите свой программный механизм противодействия декомпиляции вашего продукта?
Ну, предположим, набор неких функций в некой последовательности этих функций, которые сделают невозможным (трудоемким) процесс декомпиляции вашего продукта. Вы же лучше знаете что можно с ним делать.
Вот и предложите заплатку в эксперты. Типа, последней должна быть функция определения дня недели, предпоследней ... и т.д.

Или вы это удалите из-за обсуждения брокера или механизмов взлома?
 
Подобный вопрос о декомпиляции задают часто по поводу управляемого кода (manage code) в платформах java и ms.net. Стандартный ответ в особо критичных случаях:
1. Не делайте desktop приложений, выносите логику в ASP.NET или jsp web сайт и XML web сервисы, их код доступен только на вашем сайте вашего провайдера, а не клиенту-браузеру. Или в управляемый код СУБД (Oracle PL/SQL, MS SQL 2005 .NET code), он тоже недоступен в качестве инсталлируемого модуля на клиенте. В ситуации с MQL4 эта рекомендация не применима, может быть, следующие версии языка будут способны минимальным MQL кодом вызвать методы xml веб сервиса и обработать результат.
2. Особо ценный код выносите в неуправляемые скомпилированные модули, т.е. .dll на языках C++, Delphi, VB, хоть на ассемблере и т.д. , и вызывайте эти функции в коде-оболочке языка верхнего уровня. Если брокер (или чемпионат экспертов) даёт возможность запуска .dll, это самый надёжный вариант. Хотя, в руках профессионалов, и такой бинарный код декомпилировать возможно, но на порядок сложнее.

Других стоящих рекомендаций, думаю, не будет.
Причина обращения: