Показатель Херста - страница 4

 
Yurixx:

Если причиной написать индикатор Херста были исследования grasn
то тогда нужно получить значения H как в сообщении grasn 30.11.06 18:47


Насколько я помню, на этой картинке уже отфильтрованный ФНЧ Херст.
А первоначальный приведен вообще не был, так что эту картинку воспроизвести не удастся.
Но там есть другие, предшествующие этой. Может с ними получится, если найдете соответствующий кусок истории.

На другие он дату не указал, по крайне мере я не увидел) И фильтр там как я понял довольно простой, просто шум убирает, визуально все равно похоже должно быть на H1 )))
 
Если честно, сложное у меня отношение к тому что писал grasn. Он говорит что будущий канал определяется по одному из локальных экстремумов Херста, но по какому - неизвестно. Если учесть что Херст, даже сглаженный, сполшь состоит из экстремумов, очень нетрудно задним числом найти соответствующий экстремум и сказать что именно он и породил этот самый канал. К сожалению я вообще плохо себе представляю что такое показатель Херста и что он собственно говоря нам показывает. Разумеется "невежество не есть аргумент", тем не менее боюсь честный и предсказуемый путь в наших исследованиях лишь один. Искать свой Грааль лишь в том, в чем хорошо разбираешся. А тут уж "каждый в меру своей испорченности" :)
 
Yurixx:

Насколько я помню, на этой картинке уже отфильтрованный ФНЧ Херст.
А первоначальный приведен вообще не был, так что эту картинку воспроизвести не удастся.
Но там есть другие, предшествующие этой. Может с ними получится, если найдете соответствующий кусок истории.
Я понимаю Вашу иронию. Но приведенный пост grasn очень интересен. Я перед ним извиняюсь, но мне ужасно хотелось всё понять. У меня не хватает для этого знаний, но в отличии от Решетова, я признаю, что у меня нет даже 10 части Ваших знаний в математике. Однако, я понял, что публикуемый везде метод определения показателя Херста в отличии от grasn - неверен. Да, я знал про фильтрацию и мой ответ схож с ответом Oasis. Фильтрация сглаживает результат, но очертания должны остаться, возможно останутся и значения экстремумов.

"1. Берется весь сигнал показателя Херста
2. Выполняется дискретное косинус преобразование (ДКП) для всего сигнала
3. В полученном ДКП убираются шумовая составляющая
4. Выполняется обратное дискретное преобразование"



"grasn 02.12.06 23:43

Дело совершенно не в фильтрации показателя, а в том, какую модель расчета Херста использовать. Это главное."

 
Oasis:

Не смог скачать H1 поэтому только H4, если у кого есть Н1 за этот период, то было бы классно!! проверить на них.. )))

Чтож, пока не похоже.
Прилагаю файл истории H1.

P.S. Не получается. Дайте мыло:)
 
Oasis:

На другие он дату не указал, по крайне мере я не увидел)

Даты нигде не были указаны, это только для Вас :)))
 
2 Gorillych
Если Вы почувствовали в моем посте какую-то иронию, то я приношу Вам свои извинения.
Никакой иронии я не вкладывал. Тема Херста, как мне кажется, очень интересна и цикл постов grasn'а о его результатах в этом направлении меня заинтересовал точно также. Мое замечание преследовало только одну цель - трудно найти то, чего нет, и я хотел обратить Ваше внимание на это, чтобы Вы не потратили время зря.

Методов расчета Херста действительно несколько, но я бы предостерег Вас считать, что только у grasn'а правильный. На самом деле там не ахти какая математика, поэтому в любом из методов можно разобраться. Надо только взять код и поэкспериментировать с разными рядами.
 
eugenk писал (а):
Если честно, сложное у меня отношение к тому что писал grasn. Он говорит что будущий канал определяется по одному из локальных экстремумов Херста, но по какому - неизвестно. Если учесть что Херст, даже сглаженный, сполшь состоит из экстремумов, очень нетрудно задним числом найти соответствующий экстремум и сказать что именно он и породил этот самый канал. К сожалению я вообще плохо себе представляю что такое показатель Херста и что он собственно говоря нам показывает. Разумеется "невежество не есть аргумент", тем не менее боюсь честный и предсказуемый путь в наших исследованиях лишь один. Искать свой Грааль лишь в том, в чем хорошо разбираешся. А тут уж "каждый в меру своей испорченности" :)


Просто понимаете я не Грааль ищу, у меня очень хорошая доходность.
Например, за сегодня увеличил свой счет на 15,12%
Ваша реплика предполагает что grasn – говорит не правду
У меня оснований думать так нет!!! Просто охота разобраться и, возможно, улучшить свою торговлю)))

А то что тему плохо знаю, я думаю это не страшно))) Во всем можно разобраться ))) Было бы желание)))

«Искать свой Грааль лишь в том, в чем хорошо разбираешся»

-- если бы я так думал я бы и торговать не научился, хотя учился с 13 лет ))))

 
Gorillych писал (а):
Oasis писал (а):

Не смог скачать H1 поэтому только H4, если у кого есть Н1 за этот период, то было бы классно!! проверить на них.. )))

Чтож, пока не похоже.
Прилагаю файл истории H1.

P.S. Не получается. Дайте мыло:)


oasis (@) k66 . ru
 
Yurixx:
2 Gorillych
Если Вы почувствовали в моем посте какую-то иронию, то я приношу Вам свои извинения.

Тогда, в свою очередь, извиняюсь сам. :)
Объясню сразу, задавать вопросы в той оригинальной ветке не стал, потому что поздно ознакомился с интересующими меня результатами, да и не хочется портить ту ветку вопросами, откатами, безграмотностью.
С другой стророны с удовольствием компенсирую Оазису знание ее хронологии. Надеюсь многим поможет разобраться, а то даже у опубликованных корифеев нет конкретики.
 
Oasis писал (а):

oasis (@) k66 . ru

Спасибо, но сначала попробую прикрепить в IE (работаю в Firefox)

P.S. Не получилось. Отправлю на почту, но обсуждение публичное и каждый сможет получить их используя History Center
Причина обращения: