Вопрос к METAQUOTES!!!! MetaTrader4 под Symbian OS это реально ???

 

Здравствуйте! У многих есть смартфоны под этой операционной системой, она очень популярна в телефонах НОКИА, СОНИ-ЕРИКСОН и т.д.
Например в SonyEriccson M600i отличный сенсорный дисплей, а стоит этот девайс не так уж дорого по сравнению в коммуникаторами на WinMobile 5.0.
Все эти устройства идеально подходят для мобильного трейдинга!!!
Устройства используют одинаковые ARM процессоры, что под СИМБИАНОМ, что под ВИНДОЙ, но под ВИНДОЙ стоят эти девайсы 600$ и они не очень удобны если юзать их как телефон. Так что альтернатива СИМБИАН весьма очевидна. Приведу пример: у меня был HP iPAQ h6340 очень неудобгая вещь(я ее продал), а вот смарт NOKIA E50 весьма удобная вещь и стоит 320$, а не 500-600$.

 
Sladoeg:

Здравствуйте! У многих есть смартфоны под этой операционной системой, она очень популярна в телефонах НОКИА, СОНИ-ЕРИКСОН и т.д.
Например в SonyEriccson M600i отличный сенсорный дисплей, а стоит этот девайс не так уж дорого по сравнению в коммуникаторами на WinMobile 5.0.
Все эти устройства идеально подходят для мобильного трейдинга!!!
Устройства используют одинаковые ARM процессоры, что под СИМБИАНОМ, что под ВИНДОЙ, но под ВИНДОЙ стоят эти девайсы 600$ и они не очень удобны если юзать их как телефон. Так что альтернатива СИМБИАН весьма очевидна. Приведу пример: у меня был HP iPAQ h6340 очень неудобгая вещь(я ее продал), а вот смарт NOKIA E50 весьма удобная вещь и стоит 320$, а не 500-600$.

Uge obsugdalosy i obsugdaetsia zdesy: https://www.mql5.com/ru/forum/51086

A vot pro E50 vopros. Vi to4tno modely ne pereputali? Vi pravda dumaete 4to vot na etom mogno 4to-to delaty krome zvonkov http://www.mobile-review.com/phonemodels/nokia/nokia-e50-en.shtml ?



S uvageniem,
Diam0nd.

P.S. U menia u samogo E50. Otli4niy telefon, no imho na nem krome kak zvonity ni4ego delaty nezlia.
 

Да, это все очень нехорошо :-(((, что поддержка СИМБИАН не планируется. ....

Е50 под СИМБИАН ОС 9 так что там можно делать все, а экран не VGA а QVGA 240х320, у меня такая же разрешалка была на НР 6340, но там не хватает
сенсорного экрана, но можно взять Sony Ericcson М600i :-)))

 
У меня самого Nokia 7710 которую я не променяю ни на один КПК. Кстати ходят слухи что Series 90 будет возрождена в этом году, чего жду с нетерпением. Увы, мобильного МТ4 нет, и как я понял не будет. И я вполне понимаю разработчиков. Писать под Symbian удовольствие то еще... Сам горя с этим немало хлебнул :( Единственное решение для Symbian следующее. Создаешь домашнюю страничку, на которую советник с домашнего компа непрерывно шлет снимки экрана. Так же советник должен общаться с сетью по TCPIP(у меня для этой цели выделен порт 5001). Под Symbian пишешь маленькую программку, которая позволяет вводить команды, и передавать их по GPRS. Тут ничего сложного, для Series 60 очень похожая программка включена в SDK в качестве примера. Ну а дальше просто. Смотришь на своей домашней страничке что творится на рынке и командуешь своему советнику что делать. Кстати такой подход во многом гораздо лучше чем мобильный терминал.
 

Не, помоему это немного геморойно.....

Покупаешь Моторолу MPX220 и ставишь MT4 :-)

 
Не хочу я никаких моторолл и никаких Qtek. Я свою Nokia 7710 люблю нежно и трепетно. Видал бы ты, что это за машина... Экран сенсорный 640X320. Есть абсолютно всё что нужно для жизни. В карман ложится как влитая. В руках лежит как ребенок... Единственный недостаток - тормоза. Но в новой версии, как я слышал, будет камень на 416 мегагерц. Так что нафиг все эти порождения Билла Гейтса. Я люблю Nokia и больше ничего мне не нужно. Тем более такое решение как я предлагаю, дает кучу исключительно полезных возможностей, которых в мобильном терминале нет, и судя по всему никогда не будет.
Причина обращения: