От идеи до реального счета. - страница 4

 
Тогда не пожалейте недели-двух, чтобы убедиться, что результаты в он-лайне совпадают со сделками в тестере.
 
Rosh:
Тогда не пожалейте недели-двух, чтобы убедиться, что результаты в он-лайне совпадают со сделками в тестере.

Так в том то все и дело, понятно что тестирование в онлайне самое точное, но вопрос как раз в том, как в офлайне добится максимального приближения к реальности.
В данном варианте эксперта сделки совершаются примерно 1раз в день, а для того что-бы его более менее сносно протестировать 1-2 недель может быть недостаточно (ИМХО), потому что это всего 5 - 10 сделок, на мой взгляд мало для того что-бы делать выводы, а ждать несколько месяцев и потом понять что в эксперте какая-то ошибка не хочется. 
 
Достаточно, в этой ветке Некоторые мысли вслух я делал это полгода, но на самом деле можно было ограничиться месяцем, так как сделки совпадали. Единственно, что я добавил глобальные переменные для надежного запрета второго ордера в один день (в версии для он-лайн торговли).
 
HIDDEN:
Rosh:

Эксперт стоит на демо счете 3-и сутки, идём в гору.
Прямо, как у Зощенко в рассказе "Лимонад". Бросил пить. Час не пью, другой не пью. Чтобы на коротком интервале протестировать стратегию, лучше всего поставить советников на портфель инструментов. Тогда одни будут потихоньку сливать, другие копить эквити и сбрасывать на баланс. А общий результат по портфелю и покажет, чего следует ожидать от торговой стратегии.
 
СМОТРЮ И УЛЫБАЮСЬ, НЕТ Я НЕ ИДИОТ, ПРОСТО ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ КАК ЛЮДИ ИДУТ ТОЙ ЖЕ ДОРОГОЙ, ЧТО И ТЫ, НО ТЕБЕ ЛЬСТИТ ТО, ЧТО ТЫ ТО ПРОШЕЛ ЕЕ ГОРАЗДО РАНЬШЕ......
2HIDDEN - ВАС ЖДЕТ РАЗОЧАРОВАНИЕ,.... ОСОБО РАСПЫЛЯТЬСЯ НЕ БУДУ, СКАЖУ ЛИШЬ, ЕСЛИ ВАШ ЭКСПЕРТ ИСПОЛЬЗУЕТ ПРИ ТЕСТИРОВАНИИ И РАБОТЕ ДАННЫЕ СТАРШИХ ТФ, ТО Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НЕ ОБОЛЬЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ КРАСИВЫХ ГРАФИКОВ РИСУЕМЫХ МЕТАКВОТЕВСКИМ ТЕСТЕРОМ. ТО ЛИ ОН ПОДСМАТРИВАЕТИСТОРИЮ, ТО ЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, НО РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИ ТЕСТЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИ РАБОТЕ В РЕАЛЕ КАК ЗЕМЛЯ И НЕБО
 
teleworker:
ОСОБО РАСПЫЛЯТЬСЯ НЕ БУДУ, СКАЖУ ЛИШЬ, ЕСЛИ ВАШ ЭКСПЕРТ ИСПОЛЬЗУЕТ ПРИ ТЕСТИРОВАНИИ И РАБОТЕ ДАННЫЕ СТАРШИХ ТФ, ТО Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НЕ ОБОЛЬЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ КРАСИВЫХ ГРАФИКОВ РИСУЕМЫХ МЕТАКВОТЕВСКИМ ТЕСТЕРОМ. ТО ЛИ ОН ПОДСМАТРИВАЕТИСТОРИЮ, ТО ЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, НО РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИ ТЕСТЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИ РАБОТЕ В РЕАЛЕ КАК ЗЕМЛЯ И НЕБО
У меня, как ни странно, результаты совпадают до пункта.
 

Старшие тайм фреймы в эксперте не используются.

Более того работа идет не на нулевом баре, точнее расчеты делаются только на OPEN бара, а просчитывает алгоритм по истории которая уже факт.


Не первый день пишу эксперты и индюки, форум читаю, поэтому на простые засады тестера уже не нарываюсь.

 
Вы вот упомянули:
"История на которой проводились тесты советника была скачена с viac.ru, дополнена историей с Альпари и альтернативный вариант с History Center от компании MetaQuotes Software Corp." То есть вы прогоняли эксперта по данным собранным частично от viac.ru а часть с Альпари. Так же прогоняли его за тот же период как альтернативу на данных с History Center. График прибыли отличался и как сильно в этом случае при прогоне по различным данным? Можно ещё сделать статистику стартов. То есть стартовать эксперта в различные моменты времени за период тестирования и смотреть на начальном этапе не проваливается ли. Протестировать на более длинном отрезке времени где бывает меняется тенденция рынка и советник начинает благополучно сливать. Ну и как уже сказали подержите на демо подольше его и если кривая прибыли будет продолжать по характеру ту что была на тестере то думаю можно запустить и на реале.
А вообще ваша кривая прибыли мне тоже симпатизирует. Интересно что это за чудо индикаторы вы изобрели ? :)
 

Перенес сделки тестов на график, посмотрел, ну очень круто.... Не правдоподобно круто я бы сказал. Насторожил один момент эксперт очень хорошо угадывает резкие новостные движения, которые вроде бы ниоткуда не следуют. Зная квалификацию Hidden сложно допустить что какой либо из написанных им индикаторов подглядывал в будущее, но от ошибок никто не застрахован. Надеюсь что это не так, что первый известный мне грааль наконец создан, и желаю успехов в торговле.

З.Ы. И советую все же тестить не на демо, а сразу хотя бы на микрореал, эксперт этого безусловно заслуживает , пару баксов дыру в кармане не пробьют, а значимость такого тестирования гораздо выше, и результаты информативнее. Еще раз удачи.

 
Так же на каждой сделке введи какую нибудь погрешность специально что будет похоже на реквотинг и так же свопы добавь для выбранных валютных пар
Причина обращения: