Если результаты на тесте и реале разные?

 

В чём тогда смысл тестирования?

Пишешь МТС, тестируешь-оптимизируешь, показывает на тестах какие-то результаты, но на реале видите ли другие условия и он фунициклирует не так как на тестах. Нафига, скажите мне, тогда такие тестировалки?


И получается, что история баров - она не пригодна вообще ни для чего? И единственный способ проверить работу системы - только на настоящих деньгах, только на настоящем времени? Подозреваю, что и при разных суммах лотов будут разные результаты на одном и том же графике.



Фигня какая-то.

 

"Не чего на зеркало пинять коли рожа не гожа" (с)

" Если руки крюки, не печальтесь, не горюйте, вешалка в доме тоже полезная вещ" (с)

 

"Не чего на зеркало пинять коли рожа не гожа" (с)

" Если руки крюки, не печальтесь, не горюйте, вешалка в доме тоже полезная вещ" (с)

BARS, молодец.

to voverrr  да мы тут все плюшками балуемся. Так, от обилия свободного времени.

 
BARS писал(а) >>

" Если руки крюки, не печальтесь, не горюйте, вешалка в доме тоже полезная вещ" (с)

"Нам разум дал стальные руки-крюки!" (ц)

:)))

 

*нервно посмеиваясь*

с чего ж тогда начинать тестировать? Тут в code base нашёл самооптимизирующегося советника,(не сочтите за рекламу), так он на тесте за полгода после нескольких прогонов наколачивает 70 чтоли мильёнов!

А не демо-счёте за прошедшие сутки хоть бы на копейку открыл ордер. Как так может быть?. Я ж и историю ему подгружал, и на разных условиях прогонял и то, и сё...

 
voverrr писал(а) >>

*нервно посмеиваясь*

с чего ж тогда начинать тестировать? Тут в code base нашёл самооптимизирующегося советника,(не сочтите за рекламу), так он на тесте за полгода после нескольких прогонов наколачивает 70 чтоли мильёнов!

А не демо-счёте за прошедшие сутки хоть бы на копейку открыл ордер. Как так может быть?. Я ж и историю ему подгружал, и на разных условиях прогонял и то, и сё...

Покажите ссылку на самооптимизирующегося советника.

 

Сутков маловато будет. Тестер не идеален, как и мы все. Это лишь способ приблизиться в реальность, заглянуть в прошлое. Уже за это ему спасибо. 

Запомните одно. Если вы напишите хорошего эксперта, то поверьте и на реале, и на тестере он будет показывать хорошие результаты. Однако лишь одного тестера не достаточно.

 

Дык и плотнику молотка не долстаточно, без остального инструмента.


Уже пора модераторов трясти что бы делали тему вверху типо: Ты чайник ? Тебе сюда !

И скинуть туда самые распространёные начальные вопросы, каждую неделю такие ветки от новичков всплывают.

 
voverrr писал(а) >>

*нервно посмеиваясь*

с чего ж тогда начинать тестировать? Тут в code base нашёл самооптимизирующегося советника,(не сочтите за рекламу), так он на тесте за полгода после нескольких прогонов наколачивает 70 чтоли мильёнов!

А не демо-счёте за прошедшие сутки хоть бы на копейку открыл ордер. Как так может быть?. Я ж и историю ему подгружал, и на разных условиях прогонял и то, и сё...

"Ееее, брат, это жулики:)" (с)
Вы бы хоть камменты к этому советнику почитали, узнали откуда у него эти мульены..

 

ну не самооптимизирующийся, как-то по-другому. "Самообучающийся" чтоли. Забей в поиске по Сode Base это слово - первое что выскочит - это он и будет.


Комменты читал. Нахваливают, но не особенно тем комментам я верю. Пока сам не прохаваю - не поверю. Только вот с какой стороны откусывать не пойму. По всей видимости он просто запоминает историю, и при последующих проходах подстраивает сделки. Вот я его раз 5-7 запустил и с каждым разом сумма всё красивше становилась. После 70млн понял, что что-то тут не то.


А прошлой ночью - доллар к евре скакнул-то как, и опять понизился. Если уж на такой перепад он не отреагировал, то уж на флэт даже и пальцем не пошевелит


Ну а в чём тогда засада? Чем тестер может отличаться от демо-счёта и от реального счёта? У одного и того же ДЦ я открыл реал и открыл демо - свойства символа - одинаковые, спреды, пункты...

Но результаты тестов одного и того же робота - разнык.


Я слишком до фига вопросов задаю, да? Днём на работе сегодня всех достал, чуть не побили, ещё и вы мне щас наваляете.

 

вверху типо: Ты чайник ? Тебе сюда !

И скинуть туда самые распространёные начальные вопросы,


Дык ить читаю и учебник и документацию и пишу(пробую по крайней мере) какие-то граали))

Просто иногда не понятно, в какую сторону копошить. Вот и спрашиваю исключительно только после пристального поиска по сайту(и по похожим). Есть ещё в самом эдиторе справка, она тоже неплохо помогает.


Это я прекрасно понимаю. По специальности я работаю с Автокадом и 3D Max-ом, и на тридэшных форумах также ругаюсь на чайников флудящих. Ламеры - не исчезают, новички же - превращаются в умельцев

Причина обращения: