По каким правилам построены бары (свечи) в истории, которая скачивается с MQ Quote center? - страница 3

 
Buttler писал (а):

О какой ужас. Не все так страшно. (но и не так приятно как хотелось бы, особенно когда пройдете по ссылке снизу)
Я так понял вам нужно это:
http://ratedata.gaincapital.com/
Хотя это не совсем ответ прямой ответ на ваш вопрос =)



Да оно самое. Кстати а что такое DDE Rate data feed.exe по указанной вами ссылке? Может в курсе?
 
Нет. Не в курсе.
 
Renat писал (а):
У Альпари не шумные котировки и они таковыми никак не считаются. Наоборот, они серьезно сглаженные.

Кроме того, я не понимаю, почему взяли ATR для сравнения и не предоставили никаких объяснений и выводов. Голые цифры без выводов не могут считаться доказательствами. Например, я не понял сути выводов. В данном случае требуется обоснование и объяснение выводов в доступной форме.

Надесюсь вы уже поняли суть проблемы с котировками, и поэтому мне,(и не только мне) хотелось бы услышать направление вашей дальнейшей политики касательно котировок. Вы их менять собираетесь? Или такими и оставите? Ответте пожалуйста, а то стоит острая необходимость сориентироватся, подождать, или все сделать самому как должно быть.
 
Buttler писал (а):
Renat писал (а):
У Альпари не шумные котировки и они таковыми никак не считаются. Наоборот, они серьезно сглаженные.

Кроме того, я не понимаю, почему взяли ATR для сравнения и не предоставили никаких объяснений и выводов. Голые цифры без выводов не могут считаться доказательствами. Например, я не понял сути выводов. В данном случае требуется обоснование и объяснение выводов в доступной форме.

Надесюсь вы уже поняли суть проблемы с котировками, и поэтому мне,(и не только мне) хотелось бы услышать направление вашей дальнейшей политики касательно котировок. Вы их менять собираетесь? Или такими и оставите? Ответте пожалуйста, а то стоит острая необходимость сориентироватся, подождать, или все сделать самому как должно быть.

А что у вас есть глубокая история котировок для вашего брокера? Или котиры от геин капитал отличаются от котир вашего брокера совсем незначительно?
Я вот подумал что было бы не плохо если бы MQ обратилось к ДЦ с предложением дать им их котировки.
Тогда на сервере были бы варианты истории от различных брокеров. В MТ4 перед тем как нажать download можно выбрать к какому ДЦ они относятся эта история относиться. ДЦ будут сами заинтересованы предоставить исторические данные, я думаю.
Если трейдеры будут отрабатывать свои стратегии на их истории, то и запускать стратегии будут именно у них, чтобы прогон по истории не сильно отличался от реальной торговли. Если отдельновзятый трейдер попросит у ДЦ историю то ему её скорее всего не дадут а вот MQ могут дать потому как от них будут скачивать history множество трейдеров как потенциальные и реальные их клиенты.
 
Все дело в том что сами ДЦ не ведут историю котировок, за редким исключением. В моем случае, гейн кэпитал очень хорошо подходит код нужные ДЦ.

P.S. Я и эти котировки непрочь использовать. На них кстати результат даже лутше получается. Только я немогу найти ниодного хорошего ДЦ у которого аналогичные котировки...
 
Buttler писал (а):
Все дело в том что сами ДЦ не ведут историю котировок, за редким исключением. В моем случае, гейн кэпитал очень хорошо подходит код нужные ДЦ.

P.S. Я и эти котировки непрочь использовать. На них кстати результат даже лутше получается. Только я немогу найти ниодного хорошего ДЦ у которого аналогичные котировки...

Впринципе да. Зачем ДЦ сохранять давнюю историю. К тому же многие из них существуют не так давно. Форекс ещё и до них существовал :)
Хотя вот геин капитал или форекссайт же выложили котировки а они ДЦ.
 
Я так пониманию, спор идет из-за разница в 1-2-3 пипса между брокерами?

В соседней ветке как раз есть совет по этому поводу: все наступают на одни и теже грабли.
 
У них своя политика, и они существую достаточно давно. В риторику можно углублятся и углублятся, мне счас нужен ответ от МQ что они собираются делать, оставить все как есть и сказать что это именно то что всем надо, или будут что-то менять... Мне интуитивно кажется что первое. Но всеже хочется услышать...
 
Renat писал (а):
Я так пониманию, спор идет из-за разница в 1-2-3 пипса между брокерами?

В соседней ветке как раз есть совет по этому поводу: все наступают на одни и теже грабли.

Ну как и ожидал. Но в данном случае не от 1-2 пипса проблема...

Особенно когда у "ершика" торчит снизу на 2 пункта ниже котировка, а сверху на 3 выше. =)
 
Buttler писал (а):

Ну как и ожидал. Но в данном случае не от 1-2 пипса проблема...

Особенно когда у "ершика" торчит снизу на 2 пункта ниже котировка, а сверху на 3 выше. =)

Финансовый рынок - это множество участников; в том числе банков, фин. организаций и пр.
Собственно котировка - это цена, которую предлагает тот или иной конкретный участник.
Вполне естественной следует считать ситуацию, при которой котировки у разных дилеров отличаются между собой.
Особенно важно понимать, что не существует в принципе единой, правильной, эталонной котировки.

Если котировки на Вашем экране отличаются от котировок на других экранах, то это только то и значит, что:
Ваш дилер даёт такие котировки, а другие дилеры дают другие котировки.
И это абсолютно нормально, несмотря на то, что некоторым трейдерам такая ситуация кажется противоестественной.

"Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло". .(песенка, популярная в 70-е годы).
Причина обращения: