Modification denied. Order too close to market - страница 2

 
Ronen:
Alexander писал (а):
1. Такое поведение существует достаточно давно, но использовать его стали недавно.
2. Нули в sl,tp в сообщении о попытке закрытия - действительно ошибка - она уже исправлена.

Вывод из всего вышесказанного:

В случае если нужно срочно закрыть ордер,тогда когда цена уже находится рядом с sl/tp,
единственный способ это сделать, это передвинуть sl/tp подальше от цены,а уж потом закрывать по рынку?!
Нет, если брокер использует заморозку перед исполнением, то ордер уже модифицировать нельзя. То есть, стоплосс уже не передвинуть.
 
Можно открыться противоположным ордером с таким же сайзом, а потом сделать взаимное закрытие ордеров. Хотя это не совсем то что нужно, но в некоторых случаях может помочь 
 
Better писал (а):
Можно открыться противоположным ордером с таким же сайзом, а потом сделать взаимное . Хотя это не совсем то что нужно, но в некоторых случаях может помочь

Не все брокеры позволяют делать взаимное закрытие ордеров - например InterBankFX не позволяет этого.
Да и потом зачем это надо? Спасение вручную одного ордера стратегически ничего не даёт! Это в самой стратегии (эксперте) нужно думать о том, чтобы цена не походила близко к стоплоссу или к текпрофиту.
 

См. рядом: 'Invalid Stops на лимитах и пропущенные стопы и тейки.' - похоже, та же проблема.

 
Alexander писал (а):
Ronen:

На самом деле, это что-то новое,что нельзя закрывать в ручную ордера если они находятся в зоне т.профита/с.лосса
Это всегда было?? Или это недавнее нововведение??
<...>
И еще,что совсем не понятно,почему действительно выведены нули в т.профите??
Так как в конце концов советник не смог закрыть его OrderClose(. .)'ом и он закрылся по т.профиту.
1. Такое поведение существует достаточно давно, но использовать его стали недавно.
В нескольких местах обсуждалась эта тема, но разобраться окончательно я так и не смог:
1. Нельзя ли, оставив запрет на МОДИФИКАЦИЮ, разрешить ЗАКРЫТИЕ? ИМХО это было бы логично.
2. От кого зависит решение этого вопроса?
3. У всех ли ДЦ действует это правило (по закрытию)?
 
Уважаемые разработчики, проясните окончательно ситуацию с закрытием вручную ордеров, у которых текущая цена находится в зоне (+- StopLevel ) StopLoss'а или TakeProfit'а. Можно в таких случаях закрываться или нет? Или это зависит от ДЦ? И еще, могу ли я изменить, например, TakePprofit, когда текущая цена находится в зоне StopLoss?
 
getch:
Уважаемые разработчики, проясните окончательно ситуацию с закрытием вручную ордеров, у которых текущая цена находится в зоне (+- StopLevel ) StopLoss'а или TakeProfit'а. Можно в таких случаях закрываться или нет? Или это зависит от ДЦ? И еще, могу ли я изменить, например, TakePprofit, когда текущая цена находится в зоне StopLoss?
Все зависит от ДЦ. У каких-то можно и на расстоянии 1 pips....
 
Тогда соответствующий вопрос: как узнать этот диапазон заморозки ордера? Ведь возможность в 204 билде проверки в тестере на заморозку ордеров реализована со считыванием этого параметра от ДЦ? Или он всегда вводится равным StopLevel'у?
 

MarketInfo(Symbol(),MODE_FREEZELEVEL);

Причина обращения: