Как сделать так, чтобы ордер закрывался по цене закрытия свечи?

 
Не занимайтесь ерундой. Если для очень подвижной валютной пары еще можно как-то эмулировать закрытие в конце бара (то есть, результаты в он-лайне будут как-то близки ктому, что Вы посчитаете), то в большинстве случаев это вообще нереально.
 
Спасибо большое.
Но, ведь по сути, большая часть советников ерунда, от которой пользы нет абсолютно никакой. Однако, несмотря на такую плачевную статистику, народ кропотливо что-то пытается написать, понять. И не из корысти ради (; Просто воплощать свои идеи в жизнь доставляет людям самоудовлетворение что ли. Вот я и попросила помочь. Пусть даже это и ерунда.
 
Lira:
Спасибо большое.
Но, ведь по сути, большая часть советников ерунда, от которой пользы нет абсолютно никакой. Однако, несмотря на такую плачевную статистику, народ кропотливо что-то пытается написать, понять. И не из корысти ради (; Просто воплощать свои идеи в жизнь доставляет людям самоудовлетворение что ли. Вот я и попросила помочь. Пусть даже это и ерунда.
Rosh хотел сказать, что среагировать на Close практически невозможно. А вот на Open нового бара очень легко.
Попробуйте принимать решения на открытии нового бара - это достаточно легко (много раз описывалось на форуме) и безопасно.
 
спасибо
 
Просто никто нахаляву в инет свои вымученные долгими опытами, разработки не вышвыривает, хотя бы из уважения к себе.  Нужно и так сказать спасибо отдельным товарищам, за их бескорыстное разбрасывание кода для обучения страждущих. Товарищей перечислять не буду, страна и так знает своих героев и большой им РЕСПЕКТ.  
 
2Lira:
Очень большая сложность реакции на Close бара заключается в том, что Close это цена пришедшая на последнем тике попадающем в диапазон времени бара. Соответственно нельзя в конкретный момент времени с абсолютной уверенностью сказать что текущий тик будет последним (может еще тики проскочат, а может и нет). Однозначно цена закрытия бара определяется только в момент прихода первой котировки следующего (нового) бара. Т.е. на открытии нового бара можно определенно говорить о цене закрытия предыдущего бара, а вот до этого момента можно только гадать.
Причина обращения: