А Вы знаете какой источник у форекса? - страница 3

 
один из стандартных фидов мт4 сервера - ifxmarkets.com
его вроде бы альпари использует
а так, каждый брокер может подключать любой фид.
как правило несколько с фильтрацией для сглаживания потока цен.
можно подключить фиды и от reuters d2 и EBS, но смысла в этом нет, т. к. гораздо спокойнее транслировать цены (возможно чуток сдвинутые) от того брокера, где перекрываются, чем испольнять ордера по индикативу из других систем.
 
Michel_S писал (а):

На Форуме уже не раз говорили, что пипсовка всегда против вашего брокера работает, т.е. если вы выигрываете, то ваш брокер проигрывает. Вы бы сами стали на месте брокера поощрять такую торговлю? Он же не меценат. А чтобы ваши положительные сделки были ему не в убыток, он должен их транслировать дальше по цепочке. Это возможно только не при пипсовке. Так что не тратьте зря время на создание МТС в пипсовочном режиме, всё равно она вам не пригодиться. Работайте над МТС, которая не разоряет вашего брокера, тогда и брокер будет приветствовать вашу МТС.

Вопрос! Я пипсую используя отложенные ордера и стопы. Пипсовка посредством отложенных ордеров тоже может играть против брокера? Не хотелось бы его злить.
 
>> можно подключить фиды и от reuters d2 и EBS, но смысла в этом нет, т.к. гораздо спокойнее транслировать цены (возможно чуток сдвинутые) от того брокера, где перекрываются, чем испольнять ордера по индикативу из других систем.

Ну если ты большой и жирный, то можно на EBS и D2 перекрываться.

>> Вопрос! Я пипсую используя отложенные ордера и стопы. Пипсовка посредством отложенных ордеров тоже может играть против брокера? Не хотелось бы его злить.

Да. Его злить будет все, что ему сложно скинуть банку (перекрыться). Если торгуете 10 лотами и выше, то, скорее всего, сделка будет сразу выведена на рынок и брокеру вообще фиолетово, пипсовка - не пипсовка. Но если сделки порядка 1 лота, то он их будет сначала накапливать у себя, а выводить на рынок перекос позиции. В таком случаее его будет бесить быстрое короткое открытие/закрытие ордеров (неважно каких) при которых у него будут отрывать чуть-чуть профита до того, как он успеет перекрыть перекос. С мини-форексом все еще хуже. Так как тут ему еще сложнее перекрыться тут вообще профит трейдера брокеру не очень приятен. Так что если сможет придраться-придерется.

Если хочется пипсовать - существуют же пипсовочные ДЦ? К чему юзать MT-4 ДЦ не по назначению? Идите в какой-нибудь ECN или к МаркетМаэкеру. Оттестируйте свой эксперт на MT4, потому заюзайте API кого-нибудь из тех, кто не против пипсовки - некоторые даже на сайтах пишут, что они не против пипсовки (ищите сами или пишите на мыло kniff(@)inbox. ru - посоветую, а то здесь ругаются).
 
kniff писал (а):
>> можно подключить фиды и от reuters d2 и EBS, но смысла в этом нет, т.к. гораздо спокойнее транслировать цены (возможно чуток сдвинутые) от того брокера, где перекрываются, чем испольнять ордера по индикативу из других систем.

Ну если ты большой и жирный, то можно на EBS и D2 перекрываться.

ну это уже интербанк, там немножко другие правила игры и для ДЦ вполне достаточно работать с крупным брокером


Если хочется пипсовать - существуют же пипсовочные ДЦ? К чему юзать MT-4 ДЦ не по назначению? Идите в какой-нибудь ECN или к МаркетМаэкеру. Оттестируйте свой эксперт на MT4, потому заюзайте API кого-нибудь из тех, кто не против пипсовки - некоторые даже на сайтах пишут, что они не против пипсовки (ищите сами или пишите на мыло kniff(@)inbox. ru - посоветую, а то здесь ругаются).

писать, то они пишут, только не все потом написанное исполняют. поэтому чье-то мнение составленное на личном опыте многого стоит. кстати, я сам знаю несколько институциональных брокеров использующих именно МТ4.

можно вопрос? судя по твоим постам у тебя есть некоторый опыт работы с софтом reuters и возможно разработки ПО. знаешь ли ты что-либо в области API reuters для реал-таймовой подписки на тикеры? их техподдержка просто ужасна, добиться внятных ответов парктически невозможно (в отличие от bloomberg где все вопросы решают быстро и четко).
 
>> ну это уже интербанк, там немножко другие правила игры и для ДЦ вполне достаточно работать с крупным брокером

Крупный брокер все равно все это будет выводиь на интербанк. Или на БАНК-участник интербанка. Т.е. все равно Ваши денежки окажутся там рано или позно в коком бы то ни было виде (может в виде хитрого перекрытия Вашего брокера).

>> кстати, я сам знаю несколько институциональных брокеров использующих именно МТ4.

Можете скинуть на kniff (@) inbox . ru нзвания? Интересно, это те, о ком я думаю? :))

>> писать, то они пишут, только не все потом написанное исполняют.

Есть ECN-ы. Они транслируют котировки межбанка клиентам, за каждую сделку взымают комиссию и зарабатывают только на этом. Понятно, что при сделках менее приличного для интербанка уровня по объему им придется до некоторого времени держать их внутри себя без перекрытия, но по отзывам там все у них хорошо с писпсовкой с более или менее нормальными объемами.

ВЫ поймите, пипсовать тем сложнее, чем Ваш брокер дальше в цепочке от реального interbank-а, где сделки исполняются без реквотов и проскальзывания в силу совершенно другой философии рынка. Есть ECN-ны, что прямиком к ним подключены, а есть кухни, что выводят все через пару тройку других себе подобных. При средне и долгосрочной игре разницы не будет, но на пипсовке это ого-го как сказывается.

Отличительное качество таких вот "близких" к интербанку брокеров - отсутствие отложенных ордеров (т.к. они не могут и не хотят гарантировать то, что вообще по жизни, гаратнировать глупо - исполнение какой угодно сделке по заявленой цене, даже если така цена была - может на рынке не хватит ликвилности - и что делать?). Но в этом вопросе я могу говорить не абсолютную правду - что-то просто вспомнилось такое наблюдение, сделанное когда-то.

>>
>> можно вопрос? судя по твоим постам у тебя есть некоторый опыт работы с софтом reuters и возможно разработки ПО. знаешь ли ты что-либо в области API reuters для >> реал-таймовой подписки на тикеры? их техподдержка просто ужасна, добиться внятных ответов парктически невозможно (в отличие от bloomberg где все вопросы >>решают быстро и четко).
>>

С софтом Reuters никогда не работал. Извините.
 
Информация по формированию котировок и денежной системы:
http://monetarism.ru/search.pl?topic=6
http://video.google.com/videoplay?docid=-5939744990469662594
 
Zhunko:
...

Спасибо что поднял наверх эту интересную ветку. Я разумеется говорю не о твоих ссылках, а о том что обсуждалось здесь.

 
Zhunko:
Информация по формированию котировок и денежной системы:
http://monetarism.ru/search.pl?topic=6
Какой БретЪ!
 
Integer:
Zhunko:

Информация по формированию котировок и денежной системы:

http://monetarism.ru/search.pl?topic=6

Какой БретЪ!
Да уж... Страусиная болезнь это проблема не только начинающих на Форексе.
Смотрите глубже и шире. Ни чего не отрицайте. Ваши отрицания ссужают Ваш мир.
Так ведь большинство поступают. Вместо того, чтобы открыться миру, начинают от него загораживаться. Расслабтесь. Увидите мир в другом свете.
 
Renat:
Mak:

Из числа тиков в единицу времени для разных брокеров и поведения цены можно
кое что интересное увидеть про работу конкретного брокера.
Например оценить число клиентов и степень жадности брокера.

Например если котировки сильно прыгают,
то скорее всего брокер двигает котировки под конкретного клиента.
Эти выводы в корне неверные. Частота котировок зависит только от выбранных источников данных и степени фильтрации. У кого котировки "медленные", тот зачастую ориентируется на цены нескольких банков, жестоко фильтруя остальных.

Не забывайте: в любой момент в мире по каждому символу идет достаточно широкий поток цен каналом в несколько спредов( не 3-5 пунктов, а канал в 10-15 пунктов). И будет сплошным сумашествием транслировать такой поток своим клиентам. Каждый брокер выбирает для себя сам - что он будет транслировать и по каким ценам он будет котировать. Поэтому цены у разных брокеров практически всегда различаются на 1-2 пипса.

Ренат, могли бы Вы напомнить - дать ссылку на ветку, в которой про это подробно рассказывали и даже экселовские картинки давали - до фильтров и после?
Причина обращения: