Системы НЕ выгодные брокерам...

 

Наслышан про случаи,когда брокеры делают проблемы некоторым клиентам за использование "не правильных" советников.. .
В большинстве случаев это всякие пипсовщики,берущие по 1-3 пункта. ..

А где можно узнать,какие критерии отличают не выгодных брокеру советников,от выгодных??

На самом деле,это очень важная тема,так как можно уйму времени потратить на разработку,оптимизацию и доработку,казалось бы прибыльного советника на демо счете,
но при переносе на реал брокер всеми силами не позволит его правильную работу и все на смарку...


 

Вообще насколько я знаю, некоторые ДЦ в договорах указывают что многократное(частое) открытие позиций и их модификация может игнорироваться.

 
Хммм.. а что такое "многократное"? 5? 10? 20 позиции в день?
Вообще не понятно как-то...  :(
 

Да они там хитро написали что мол, нет определенного количества, которое будет пресекаться. Короче говоря это и есть то о чем вы говорите. Договоры они составлять умеют

 

Почитал... вывод:
Чтобы не "напрягать" брокера алгоритм советника должен быть такой:

Один раз в несколько суток выставлять одну позицию со стоп лоссом и т.профитов в 150-300 пунктов
и не трогать ее пока она не закроется!!! :))
 
Ronen:

Наслышан про случаи,когда брокеры делают проблемы некоторым клиентам за использование "не правильных" советников.. .
В большинстве случаев это всякие пипсовщики,берущие по 1-3 пункта. ..

А где можно узнать,какие критерии отличают не выгодных брокеру советников,от выгодных??

На самом деле,это очень важная тема,так как можно уйму времени потратить на разработку,оптимизацию и доработку,казалось бы прибыльного советника на демо счете,
но при переносе на реал брокер всеми силами не позволит его правильную работу и все на смарку...



К примеру текст письма от брокера :
Сообщаем Вам, что IP-адрес, который использовался для подключения
учебного счета xxxxxx к торговому серверу нашей Компании, был
автоматически заблокирован в связи с критическим превышением
допустимого числа обращений к серверу с одного IP-адреса (в течение
12.10.2006 с данного IP-адреса зафиксировано 172492 обращения, что
превышает среднее значение более чем в 1000 раз). (Были ошибки в советнике!)

просто разделить 172492/1000 раз - вот примерно максимум раз сколько можно обращаться к серверу....

Ограничения однозначно есть - но я попросил своего брокера чтоб он мне написал подробно все ограничения для реального счета. Как только пришлет я отпишусь.....
 
Спасибо... будет интересно взглянуть..
 

12.10.2006 с данного IP-адреса зафиксировано 172492 обращения, что
превышает среднее значение более чем в 1000 раз). (Были ошибки в советнике!)

Какой билд терминала Вы использовали?

В наших форумах не разрешено обсуждать брокеров. Держитесь исключительно технической стороны вопросов, пожалуйста.
 
Renat писал (а):

12.10.2006 с данного IP-адреса зафиксировано 172492 обращения, что
превышает среднее значение более чем в 1000 раз). (Были ошибки в советнике!)

Какой билд терминала Вы использовали?

В наших форумах не разрешено обсуждать брокеров. Держитесь исключительно технической стороны вопросов, пожалуйста.



Использовал бильд 197. Только что обновился до 198. Но терминал здесь не причем - просто ошибка в советнике была, которая уже исправлена
 
Tango:

Использовал бильд 197. Только что обновился до 198. Но терминал здесь не причем - просто ошибка в советнике была, которая уже исправлена
Можете опубликовать в форуме или выслать мне на renat AT metaquotes . ru код этого ошибочного эксперта (или достаточно большой кусок ошибочного кода)?

В каждом новом билде терминала мы отлавливаем все больше и больше "стандартных" ошибок в торговых операциях из экспертов, не позволяя большому количеству заведомо неверных запросов уходить на сервер. Ваш код поможет нам улучшить работу терминала и убережет остальных трейдеров от санкций со стороны брокера.
Причина обращения: