Добавление нового инструмента в список Обзор рынка в Metatrader

 
Мне необходимо добавить новый инструмент (свой) в список Обзор рынка. У брокера такого инструмента нет. Затем для нового инструмента необходимо самостоятельно установить спред и минимальный уровень выставления лимитных ордеров. Кто нибудь знает как это можно сделать?

Дело в том, что я торгую через Quik на ММВБ и Фортсе, а в MetaTrader тестирую все свои стратегии, поэтому мне необходимо делать иструменты, которых нет у брокера.
Я торгую на 5-ти минутных графиках фьючерсами на РАО и Газпром. У брокеров под Метатрейдер тестирование на М5 не имеет особого смысла, так как есть минимальный уровень выставления лимитных ордеров. Поэтому необходимо его как-то убрать
 
dialoger писал (а):
Мне необходимо добавить новый инструмент (свой) в список Обзор рынка. У брокера такого инструмента нет. Затем для нового инструмента необходимо самостоятельно установить спред и минимальный уровень выставления лимитных ордеров. Кто нибудь знает как это можно сделать?

Дело в том, что я торгую через Quik на ММВБ и Фортсе, а в MetaTrader тестирую все свои стратегии, поэтому мне необходимо делать иструменты, которых нет у брокера.
Я торгую на 5-ти минутных графиках фьючерсами на РАО и Газпром. У брокеров под Метатрейдер тестирование на М5 не имеет особого смысла, так как есть минимальный уровень выставления лимитных ордеров. Поэтому необходимо его как-то убрать

Метатрейдер такой возможности не предоставляет, это не универсальная программа для анализа, а брокерский терминал, список инструментов в котором определяет каждый конкретный брокер. Но не в качестве рекламы могу дать один адресок:

http://www.dealing-sarov.ru/index.shtml?main_uslugi3

Как эта примочка работает, не в курсе, сам не использовал.
 
to Yuri2005
В таком случае можно ли сделать имитацию какого-либо брокера? Наверно необходимо имитировать работу сервера брокера на своем комрьютере. И соответственно этот сервер бы грузил список инструментов в Метатрейдер

Вопрос остается: Можно ли самому на демо-счете брокера изменить спреды, минимальный уровень постановки ордеров, плечо и другие характеристики хотя бы существующих у брокера инструментов?
 
dialoger писал (а):
to Yuri2005
В таком случае можно ли сделать имитацию какого-либо брокера? Наверно необходимо имитировать работу сервера брокера на своем комрьютере. И соответственно этот сервер бы грузил список инструментов в Метатрейдер

Вопрос остается: Можно ли самому на демо-счете брокера изменить спреды, минимальный уровень постановки ордеров, плечо и другие характеристики хотя бы существующих у брокера инструментов?


Вопрос абсолютно не ко мне, так как я такой же простой пользователь, как и Вы, но попробую ответить в общих словах. Сделать, наверное, можно всё, но это будет сложная программистская задача, которая будет стоить слишком дорого, если выполнять её на индивидуальной основе (да и не так просто найти квалифицированного исполнителя), а на уровне общедоступных приложений такую задачу до сих пор никто не реализовывал.

На второй вопрос ответ короткий и однозначный - нет.

Лучше просто освоить для универсального анализа какую-нибудь другую программу, к примеру, Amibroker, у которого вдобавок синтаксис языка схож с mql4 (так как оба они основаны на Си) и множество других функций, которых нет в Метатрейдере (к примеру, портфельное тестирование).
 
Yuri2005:
dialoger:
to Yuri2005
В таком случае можно ли сделать имитацию какого-либо брокера? Наверно необходимо имитировать работу сервера брокера на своем комрьютере. И соответственно этот сервер бы грузил список инструментов в Метатрейдер

Вопрос остается: Можно ли самому на демо-счете брокера изменить спреды, минимальный уровень постановки ордеров, плечо и другие характеристики хотя бы существующих у брокера инструментов?


Вопрос абсолютно не ко мне, так как я такой же простой пользователь, как и Вы, но попробую ответить в общих словах. Сделать, наверное, можно всё, но это будет сложная программистская задача, которая будет стоить слишком дорого, если выполнять её на индивидуальной основе (да и не так просто найти квалифицированного исполнителя), а на уровне общедоступных приложений такую задачу до сих пор никто не реализовывал.

На второй вопрос ответ короткий и однозначный - нет.

Лучше просто освоить для универсального анализа какую-нибудь другую программу, к примеру, Amibroker, у которого вдобавок синтаксис языка схож с mql4 (так как оба они основаны на Си) и множество других функций, которых нет в Метатрейдере (а примеру, портфельное тестирование).
 
to Yuri2005:
Amibroker говорите. Можно попробовать. Спасибо за совет
 
Amibroker ... еще бы разобраться в этой программе,к тому же она денег стоит(в полной версии)...
 
dialoger:

Вопрос остается: Можно ли самому на демо-счете брокера изменить спреды, минимальный уровень постановки ордеров, плечо и другие характеристики хотя бы существующих у брокера инструментов?
Если вам только для тестов, то можно ;)
Есть такая программка - FXTEdit, её можно найти либо на этом форуме, либо на MetaQuotes.ru. (если не найдете, могу скинуть на почту).
Она умеет менять fxt-файлы (которые использует тестер).

Таким образом, вам надо будет:
- отключившись от интернета, импортировать свою историю в произвольный инструмент (предварительно удалив "родную")
- сгенерировать fxt-файл (кнопка Старт в тестере + галочка "Пересчитать")
- запустить FXTEdit и подправить необходимые поля (спред, уровень стопов) в сгенерированном файле
- тестировать сколько угодно свои стратегии (с выключенной галочкой "Пересчитать")

;)
 
to komposter:
Спасибо. Нашел прогу на форуме metaquotes. Вечером попробую ее в действии
 
to Komposter:
Попробовал воспользоваться FXTEdit. Сгенерировал FXT тестером. Сначала решил попробовать поправить Fxt инструмента, который есть у брокера.
Во-первых, сразу же выскочило окошко "Не удалось загрузить файл", хотя в полях появились значения спреда, лота и т.д.
НО появившиеся значения нЕЛЬЗЯ поменять, т.е. поля не поддаются редактированию. В чем может быть проблема?

PS: Скачал саму прогу FXTEdit и дополнение к ней regsvr32.exe и comdlg32.ocx. Затем скопировал эти файлы в System32 и зарегистрировал
regsvr32 comdlg32.ocx
 
dialoger писал (а):
Во-первых, сразу же выскочило окошко "Не удалось загрузить файл", хотя в полях появились значения спреда, лота и т.д.
НО появившиеся значения нЕЛЬЗЯ поменять, т.е. поля не поддаются редактированию. В чем может быть проблема?
Была такая же проблема. Я её так и не решил. Эта программа работает нормально лишь на некоторых брокерах (проверял на Alpari). Для InterbankFX она не работает. А у вас кто?
Причина обращения: