Удаленное управление советником с КПК, смартфона, коммуникатора (+)

 
Дома крутится советник на PC, есть желание управлять его работой с мобильных устройств через интернет (включать/выключать/менять советника/менять параметры). Кто-нибудь заморачивался?
Нарыл http://www.shapeservices.com/en/products/remote.php?platform=midp2
Какие еще могут быть вариаты?
 

теоретически это проще всего можно решить таким способом
- установить на компьютере терминальный сервер
- ездить с мобильным телефоном с выходом в интернет (с юсб шнурком) и компакт диском драйверов на телефон и терминальным клиентом
- найти в любом селе любой компьютер с юсб входом - проинсталить телефон - подключиться к инету - проинсталить терминального клиента - соединится со своим компом и править в режиме удаленного рабочего стола все что угодно

 
Устанавливаешь отложенный этак за много пунктов, в комментарий пишешь иструкцию для эксперта, он находит этот ордер, выполняет необходимые действия и удаляет ордер
 

я так понял надо чтобы советник торговал гдето стационарно подключенным к интернету на автомате а человек катался себе по миру и время от времени подправлял его деятельность
просто весь фокус в том что править прибыльного советника чаще чем раз в месяц не имеет особого смысла да и если кататься уже то можно со своим маленьким ноутом и хранить его в сейфе ближайшего банка чтобы не пришлось искать чтото допотопное)))

 
А еще круче нанять человека,который будет следить за работой советника,подправлять его,а деньги будет переводить вечно отыхающему трейдеру. :))
 
victors писал (а):

я так понял надо чтобы советник торговал гдето стационарно подключенным к интернету на автомате а человек катался себе по миру и время от времени подправлял его деятельность
просто весь фокус в том что править прибыльного советника чаще чем раз в месяц не имеет особого смысла да и если кататься уже то можно со своим маленьким ноутом и хранить его в сейфе ближайшего банка чтобы не пришлось искать чтото допотопное)))

Где ж взять такое золото?:) На практике получается не совсем так, предусмотреть любое развитее событий в советнике фактически не возможно, нестоит забывать что выполняться он должен потиково + сложный код увеличивает возможность глюков/ошибок, а сторонних програмеров к своему советнику подпускать не хочется... МНЕ проще иметь несколько советников. Например, один дремучего флета, один для тренда, один на случай новостей и т.д. и менять в зависимости от развития событий.

В форумах много споров, что лучше - человек или МТС. Мое мнение, - идеальный вариант - это "симбиоз" человека и машины. И на текущий момент мне хочется это сделать не став рабом этой самой машины, просиживающим сутки напролет перед монитором. ... А ноутбук у меня есть (правда 14 дюймов, можно бы и по меньше), и останется, но хочется иметь возможность немного освободить руки и увеличить свою мобильность. Благо современные коммуникаторы должны позволить это сделать.
 
Ronen:
А еще круче нанять человека,который будет следить за работой советника,подправлять его,а деньги будет переводить вечно отыхающему трейдеру. :))

Это следущий шаг:) Только сначала надо найти этого человека + человека который будет его контролировать, или опять таки удаленный доступ, а то вдруг он там вместо заколачивания бабок "кх-НУХУ" смотрит)
 

так и не надо ничего предусматривать все ето теория вероятности и проигрыши будут как не предусматривай
только пересматривать советника надо в том случае если за отчетный период он начинает давать минус

 
victors писал (а):

так и не надо ничего предусматривать все ето теория вероятности и проигрыши будут как не предусматривай
только пересматривать советника надо в том случае если за отчетный период он начинает давать минус


Оно это понятно, но если вмешательство может уменьшить убытки, или увеличить прибыль, отчего не вмешаться?

О че ещё нарыл http://www.z2software.com/Remote2PC.htm, должно подойти,  буду пробовать...
 
Figar0 писал (а):
victors писал (а):

так и не надо ничего предусматривать все ето теория вероятности и проигрыши будут как не предусматривай
только пересматривать советника надо в том случае если за отчетный период он начинает давать минус


Оно это понятно, но если вмешательство может уменьшить убытки, или увеличить прибыль, отчего не вмешаться?

О че ещё нарыл http://www.z2software.com/Remote2PC.htm, должно подойти, буду пробовать...

я когда уезжал в отпуск и играл на конкурсе Альпари организовал все через SMS....

мой эксперт отсылал всю необходимую мне инфу в виде SMS через e-mail шлюз....

таким же образом я управлял позициями - отсылая SMS на email, оттуда все выгребалось , эксперт разбирал
и управлял позициями
 
тоже неплохо
но есть пару недостатков
смс иногда приходят поздно
и точно установить работает ли комп можно только спустя пару дней когда прийдет сообщение про то что сообщение не доставлено
Причина обращения: