Магическое число при ручной торговле...

 
Если в алгоритме Эксперта используется ордер с магическим числом, характеризующим определённое его свойство или признак, то в процессе работы Эксперта в режиме он-лайн, когда возникает необходимость в ручном выставлении ордера, хотелось бы, чтобы этот ордер был воспринят впоследствии Экспертом.
При ручном открытии ордера можно даже комментарий к нему прописать, а почему нет возможности прописать вручную магическое число? Ведь, это совсем несложно программно сделать, чтобы в окне ручного открытия ордера было поле для записи магического числа.
 
Ответ будет такой: "используйте для открытия ордера скрипт".
(с) Ностердамус =)
 
Это и ежу понятно.
Тогда может быть всё скриптами совершать? Зачем делать вообще окно ручного открытия ордера?
 
Для ручной торговли.
А если это часть автоматической торговли (эксперт, "подхватывающий" позиции), то и воспользоваться скриптом не проблема ;)


На самом деле я тоже за это поле... Просто "цитирую" точку зрения разработчиков.
 
komposter писал (а):
Для ручной торговли.
А если это часть автоматической торговли (эксперт, "подхватывающий" позиции), то и воспользоваться скриптом не проблема ;)


На самом деле я тоже за это поле... Просто "цитирую" точку зрения разработчиков.

Сейчас наличие магического числа отличает автоматический ордер (или выставленный скриптом) от ручного ордера. Это может быть "сигналом" для брокера, что трейдер торгует при помощи Советника. А разработчики утверждают, что брокер не знает как торгует трейдер. Введение поля "Магическое число" в окне ручного открытия ордера исправит эту ситуацию.
Хотя совсем не из-за этого я открыл эту тему... Просто, ради улучшения сервиса МТ4.
 
Michel_S:

Сейчас наличие магического числа отличает автоматический ордер (или выставленный скриптом) от ручного ордера. Это может быть "сигналом" для брокера, что трейдер торгует при помощи Советника. А разработчики утверждают, что брокер не знает как торгует трейдер. Введение поля "Магическое число" в окне ручного открытия ордера исправит эту ситуацию.
Брокер не видит МН.
 
Пишем:

  
 if (OrdersTotal()>0)
 total=OrdersTotal();
      {
      for (int cnt=0;cnt<total;cnt++)
         {
         OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
         if ((OrderMagicNumber()==ExpertMagicNumber||(GlobalVariableCheck(OrderTicket()+"MN")&&GlobalVariableGet(OrderTicket()+"MN")==ExpertMagicNumber))&&(Symbol()==OrderSymbol())) 
            {
            //обрабатываесм
            
            }
         }
      }

Создать вручную глобальную переменную с нужным именем и значение , думаю, трудностине составит.
 
Michel_S писал (а):

Это может быть "сигналом" для брокера, что трейдер торгует при помощи Советника.

И что случиться?
 
Integer писал (а):
Michel_S писал (а):

Это может быть "сигналом" для брокера, что трейдер торгует при помощи Советника.

И что случиться?

Это уже не та тема....
Причина обращения: