Помогите разобраться с Фурье - страница 18

 
trol222:
Это нельзя рассматривать в контексте одной гармоники только все сразу точнее их продолжения в будущем при известном характере затухания
:-)) Продолжать в будущее их не надо. Их будущее равно прошлому.
 
Zhunko:
:-)) Продолжать в будущее их не надо. Их будущее равно прошлому.
продолжать не их а их затухающие хвосты и дальше работать с ними. понятно что будущее будет равно прошлому и что спектр плавать будет но по характеру куда он будет плавать и насколько быстро.
 
Zhunko:

Как ни странно, степень важности каждой гармоники одинакова. Попробуйте восстановить исходный ряд без гармоник меньше 4 баров. Т.е. это гармоники, которые не имеют физического смысла на рынке. Их невозможно воспроизвести. Исходный ряд будет очень сильно отличаться от собранного.

При чём, эти гармоники по амплитуде меньше одного процента от первой гармоники. Вот так сильно влияют.

Говоря о степени важности я имел ввиду какие гармоники в наибольшей степени влияют на результирующее движение в текущий момент времени.
 
Zhunko:

Как ни странно, степень важности каждой гармоники одинакова. Попробуйте восстановить исходный ряд без гармоник меньше 4 баров. Т.е. это гармоники, которые не имеют физического смысла на рынке. Их невозможно воспроизвести. Исходный ряд будет очень сильно отличаться от собранного.

При чём, эти гармоники по амплитуде меньше одного процента от первой гармоники. Вот так сильно влияют.

Почему
меньше именно 4 баров
 

Потому что минимум 4 бара описывают один период (полностью законченная волна).

--> /\/

 
Zhunko:

Валера, задачка для тебя.

А ты не пробыал сложить не 2+2, а 1+3? Попробуй!

Твои вопросы это, что-то! Видно, что ты совсем не в теме.

Что вы имеете ввиду под этим?
 
Zhunko:

Потому что минимум 4 бара описывают один период (полностью законченная волна).

--> /\/


Почему-то я вижу здесь 2 периода... точнее здесь полтора, но если картину продолжить, станет ясно, что их 2.
 
AlexeyFX:

Почему-то я вижу здесь 2 периода... точнее здесь полтора, но если картину продолжить, станет ясно, что их 2.

полностью согласен 1 период это /\ нуили это ----------------/\

--------------------------------------------\/ -----------------------/----\

а тут полтора периода /\- - /\ нуили так /\ ---/

-------------------------------\/--------------/----\/

 
AlexeyFX:

Почему-то я вижу здесь 2 периода... точнее здесь полтора, но если картину продолжить, станет ясно, что их 2.

Среднюю черту увеличте вдвое. Получится один. Неаккуратно нарисовал. Но так нагляднее. Хотя, если сдвинуть, то выходит, что минимум 3 бара надо. Но это нехорошо. Возникает смещённая нулевая гармоника. Так что, всё же, 4 бара надо.

 
trol222:
Что вы имеете ввиду под этим?
Так уже написал выше. Не нужны МА, если используется разложение на гармоники.