Рекомендации по не использованию тестера стратегий MetaTrader 4 - страница 8

 
Уровень Take Profit для ордера фактически является лимитным ордером. То есть, если у вас открыт ордер типа BUY , то закрывается он операций SELL по срабатыванию ордера SELL LIMIT. Лимитные ордера означают "по цене или лучше". Таким образом, срабатывание тейк-профита может произойти по цене или лучше, и в случае положительного проскальзвания обычно закрываются по цене, указанной для уровня Take Profit. Даже если такой цены не было в котировках.

Этот момент сейчас брокеры прописывают в своем Регламенте, тестер производит именно то исполнение, которое указано для данного торгового сервера.
 
Лана, фиг с ним - с тэйк-профитом, но позиция-то как открылась по бай-стоп?!?!?!
 
Вы знаете, на приведенных картинках далеко не очевидно где располагалась первоначальная цена открытия ордера типа BUY STOP. Но если опять говориь теоретически, то тип ордера STOP подразумевает открытие "по цене или хуже", в отличие от LIMIT, который должен открыться " по цене или лучше". Это также обычно прописано в Регламенте. Если я не правильно понял в чем состоит вопрос, то дайте больше данных.
 
Rosh:

Этот момент сейчас брокеры прописывают в своем Регламенте, тестер производит именно то исполнение, которое указано для данного торгового сервера.
Тестирую свой эксперт, и в интервале 09/04/2010 - 12/04/2010 EUR/USD имеем геп, и ордера срабатывают не по рыночной цене, а по цене ордера. Как это побороть. Хотелось бы чтобы тестер приближался к реальности, а не отдалялся.
 

Спасибо.

Ситуация типична, тестер ни при чем.

 
Serg16:
Тестирую свой эксперт, и в интервале 09/04/2010 - 12/04/2010 EUR/USD имеем геп, и ордера срабатывают не по рыночной цене, а по цене ордера. Как это побороть. Хотелось бы чтобы тестер приближался к реальности, а не отдалялся.

Поздно уже бороть, четверку, если будут просто тех поддерживать - уже хорошо. Вся борьба перенесена на пятеру... там боритесь.
 
Rosh:
Вы знаете, на приведенных картинках далеко не очевидно где располагалась первоначальная цена открытия ордера типа BUY STOP. Но если опять говориь теоретически, то тип ордера STOP подразумевает открытие "по цене или хуже", в отличие от LIMIT, который должен открыться " по цене или лучше". Это также обычно прописано в Регламенте. Если я не правильно понял в чем состоит вопрос, то дайте больше данных.

У меня два небольших вопроса к господину Рашиду, так как, по моему мнению, наиболее способному дать исчерпывающий ответ на мои вопросы касательно тестера стратегий.

Есть такой режим тестирования у МТ4:

Control points (a very crude method ...

Он мне очень подходит так как существенно экономит время, а то что он не точен - меня это вполне устраивает и я это понимаю - мне именно грубую оценку и нужно.

Судя по описанию в Метатрейдере (именно то, что написано в этой строке и далее в ней же), в качестве тиков берутся данные с ближайшего меньшего таймфрейма.

Какие именно данные берутся ? Open ? Close ? High ? Low ? Пажалуйста уточните. Или их какое-то комбинирование ? Какое, по какому алгоритму ? Вообще - алгоритм формирования Ask и Bid для Советника по этому Методу. Так как он изобретен именно в Метаквоте - именно здесь надеюсь получить ответ о том, чем я пользуюсь нажимая именно "эту кнопку" тестера стратегий.

Если я тестирую советник, скажем на периоде Н1, то с какого МЕНЬШЕГО ТАЙМФРЕЙМА ТОЧНО БЕРУТСЯ ДАННЫЕ ? C M30 ? C M15 ? C M5 ? C M1 ?

Будьте любезны уточните.

Вот я решил протестировать советник за май 2010 года. Хороший теплый месяц май - люблю весну :)

Используя метод тестированя по контрольных точках - тест прошел без ошибок. Так как в истории у меня имеются данные по валютной паре (период Н1) за 10 лет. Но вот за 2010 год в метатрейдере НЕТ ДАННЫХ ПО ЭТОЙ ЖЕ ВАЛЮТНОЙ ПАРЕ ни за период М30 ни за период М15, ни за период М5, а за период М1 вовсе данных ни за какие годы в МТ4 НЕТ.

Так С КАКОГО НАЙМЕНШЕГО ПЕРИОДА МТ4 взял данные В ЭТОМ СЛУЧАЕ ? Где он их вообще взял, если их за этот период НЕТ !!!!! Что это за данные и как они формируются ?????? !!!!!!

Это был вопрос первый.

Вопрос второй. По этой ссылке

https://www.mql5.com/ru/code/7777

есть Советник под названием СБОРЩИК ТИКОВ. Он прекрасно их собирает на РЕАЛЕ и НА ДЕМО, а вот в тестере ни на каком интевале собирать не хочет. Пишет пустые файлы - ошибок не выдает. Может подскажите с чем связано такое его поведение ? Я слабо разбираюсь в MQL и при просмотре кода ничего не мог найти чтобы ему мешало собирать тики при прогонке в тестере. Прошу помощи.

Спасибо. Люблю профессионализм.

Причина обращения: