Опрос: баланс победителя - страница 2

 
Всё будет еще зависить от рынка на интервале трёх месяцев. Если взять три месяца с марта по май, то бычье движение по Евре было свыше 900 пунктов. В этом случае всего одна бычья позиция могла бы принести счастливцу уже 45000 долларов. А на протяжении трех месяцев с июня по август вообще было боковое движение рынка и прибыли практически бы не было...
 
Michel_S:
Всё будет еще зависить от рынка на интервале трёх месяцев. Если взять три месяца с марта по май, то бычье движение по Евре было свыше 900 пунктов. В этом случае всего одна бычья позиция могла бы принести счастливцу уже 45000 долларов. А на протяжении трех месяцев с июня по август вообще было боковое движение рынка и прибыли практически бы не было...
Для победителя из категории торгующих "случайным образом", все-равно какой будет рынок.
Он(победитель) как раз и появится как удачно попавший в струю.

Для наглядности здесь можно привести такой пример, если монетку подбросить 10 раз, вряд-ли кому
придет в голову расчитывать, что первые 7 раз подряд она выпадет одной стороной, например орлом.
Но если таких серий испытаний провести четыри сотни - по десять раз, то среди них обязательно
найдется 1-3 серии, когда первые 7 раз монетка выпадала одной стороной.
 
Многое зависит от четкости правил чемпионата. Если написано победитель определяется по мах балансу и можно в перспективе открыть 3 ордера по 5 лотов, то на это и будет упор. Т.к. хотя бы начальные стартовые условия надо определять, иначе больше на профанацию это похоже. А так получается, что 100 метров бегут - старт откуда хочу (хоть у финиша) и на чем хочу. А где торговля и вообще польза от сверхагрессивности, если ее не применяет сам создатель. Только игра ума и возможности математики. Много можно на эту тему писать.
 
С другой стороны, если бы организаторы Чемпионата стали ограничивать участников по видам торговых систем (случайная система торговли или нет), то мы бы еще больше возмущались. В конце концов, любая система торговли имеет право на жизнь, лишь бы результат был положительным. В жизни есть счастливчики, которые один раз в жизни выигрывали в лотерею миллион долларов. Можно только порадоваться за них.
Нам же интересно увидеть систему в действии, приносящую прибыль не случайную, а стабильную (пусть даже небольшую в процентном отношении к депозиту). Один большой плюс Чемпионата - это его прозрачность. Поэтому еще на начальном этапе станет ясно, участвуют в нем случайные системы торговли или нет. Не думаю, что к таким системам будет интерес среди участников Чнмпионата, даже, если они будут более удачливыми.
 
Michel_S:
С другой стороны, если бы организаторы Чемпионата стали ограничивать участников по видам торговых систем (случайная система торговли или нет), то мы бы еще больше возмущались.

Да отфильтровать системы торгующие "случайным образом" несложно, - ограничив объем открытых позиций 5-10% депозита. На работу
эксперта торгующего "по системе" это никак не скажется, за исключением экзотических случаев, а "случайных счастливчиков" отсеет -
так как максимальный прирост депозита у них будет 30-70% , что сопоставимо с доходностью очень хорошего эксперта за пару месяцев.
Главное тут политическая воля организаторов Чемпионата, хватило же им решимости отсеять гридеров, а сколько было возмущений.

Нам же интересно увидеть систему в действии, приносящую прибыль не случайную, а стабильную (пусть даже небольшую в процентном отношении к депозиту). Один большой плюс Чемпионата - это его прозрачность. Поэтому еще на начальном этапе станет ясно, участвуют в нем случайные системы торговли или нет. Не думаю, что к таким системам будет интерес среди участников Чнмпионата, даже, если они будут более удачливыми.

Интересно и как-же это можно будет понять торгует эта система "случайным образом" или по хитро-сложной метОде?
Тем более, я думаю, что большинство экспертов действительно торгующих "по системе", чтобы получить хоть какой-то шанс
в борьбе со "случайными счастливчиками" вынуждены использовать более агрессивный ММ, в надежде что авось повезет.
 

Ronen - < 10 000
ForexFox - 12 000
MAEstro - 32 000
New - 47 500 (среднее)
Valmars - 51 246.45 =)
Better - > 100 000

 

У "случайной" системы нет шансов победить нормальную систему при регулярной торговле в течение 2.5 месяцев. Для "случайной" системы есть шанс только, если она откроет сделку на 10 лотов этак 21 декабря и закроет 25го. Может ей и повезет тогда.
Вероятно, следовало добавить правило, чтобы при предварительном тестировании системы на годовой истории система показала положительный баланс. Допускаю, что организаторы, не афишируя, "усложнили" прохождение регистрации для подобных систем.

 
ArtemRG:

Вероятно, следовало добавить правило, чтобы при предварительном тестировании системы на годовой истории система показала положительный баланс.

Тогда это будет не Чемпионат торговых систем в он-лайн торговле, а конкурс Граалей на истории с начала года.
 

Не думаю, что кто-то выставит эксперта, который на бэктесте дает убыток...


ИМХО, случайных систем не будет вообще. Все будут основаны на каком-то алгоритме. Другое дело, что одним экспертам повезет и они покажут результат больше своего мат.ожидания, другие - меньше. А победит сильнейший!

 

Есть еще один метод

участник регистрирует 6 экспертов ( кажется можно не одного прислать )

Каждый вариант агрессивынй мм - не агрессивный

торгует на бай ( с агрессией 1 и без 2)
торгует на сел ( 3 4 )
торгует и на сел и на бай ( 5 6 )

;-) это если кидать монетку

с учетом всех вариатов по барабану куда идет тренд!


Но я бы пожалуй предпочел бы эксперта который не возьмет первое место а просто как черепашка прийдет без потерь
хотя бы с 10 - 20%

Причина обращения: