MetaQuotes Software Corp. организует Automated Trading Championship 2006 - страница 12

 
ExpertTrader:

После проверки модератором моего эксперта допустили, но оказалось что я забыл уменьшить степень риска и...

Вопрос к модератору: Какие требования к степени риска и где они в Правилах изложены? Что значит "соответствие формальным правилам"?
 
Gorillych:
ExpertTrader:

После проверки модератором моего эксперта допустили, но оказалось что я забыл уменьшить степень риска и...

Вопрос к модератору: Какие требования к степени риска и где они в Правилах изложены? Что значит "соответствие формальным правилам"?


Я думаю что риск ты можешь поставить хоть 100%-в.
 
SK. писал (а):

Это интересно:)
Сколько их уже?

Больше 100: https://championship.mql5.com/2012/ru/news
 
Gorillych:
ExpertTrader:

После проверки модератором моего эксперта допустили, но оказалось что я забыл уменьшить степень риска и...

Вопрос к модератору: Какие требования к степени риска и где они в Правилах изложены? Что значит "соответствие формальным правилам"?

Никаких требований к степени риска нет, а формальные правила - это исключительно правила, изложенные в "Правилах Чемпионата". То есть, эксперт должен укладываться в ограничения правил и не содержать грубейших программных (не трейдерских) ошибок. Ошибки принятия торговых решений не являются программными ошибками. Как раз готовится статья, в которой будут объясняться принципы проверок и как в них уложиться.

Наша задача - довести до начала Чемпионата максимум экспертов, не дав им возможность вылететь из-за грубых ошибок.
 
Renat писал (а):
SK. писал (а):

Это интересно:)
Сколько их уже?

Больше 100: https://championship.mql5.com/2012/ru/news

И что, все в большой прибыли в 2006 г.?
 
Еще не тестировали, так как не все закачали экспертов - со следующей недели начнем тесты.
 
Renat:
Еще не тестировали, так как не все закачали экспертов - со следующей недели начнем тесты.


А как будет оцениваться сила разработчиков?
 

Говоря "Сколько их уже" я имел ввиду сколько одних и тех же экспертов с разными настройками послано от имени разных людей.
Сколько их в первой сотне? Если это обнаружится при тестировании, то если можно, пожалуйста, дайте знать сколько одинаковых.

 
OpenStorm:
Renat:
Еще не тестировали, так как не все закачали экспертов - со следующей недели начнем тесты.
А как будет оцениваться сила разработчиков?
Никак. Эффективность торговой составляющей никак оцениваться не будет. Если эксперт сливает, то мы ничего плохого не скажем, может совет дадим, но все равно допустим.

Мы никак не будем оценивать эффективность торговых стратегий, а вот грубые программные ошибки будем искать. В первую очередь будут отсеиваться эксперты-убийцы торговых серверов. Детальные критерий оценки требовать не надо - все комментарии по отклоненному эксперту получит автор.
 
SK. писал (а):

Говоря "Сколько их уже" я имел ввиду сколько одних и тех же экспертов с разными настройками послано от имени разных людей.
Сколько их в первой сотне? Если это обнаружится при тестировании, то если можно, пожалуйста, дайте знать сколько одинаковых.

Я уже поднимал эту тему в самом начале. Не удивлюсь если клонов нашего советника на соревнованиях будет очень много. В принципе мы возражать не будем, однако если победитель будет использовать все-таки нашу систему на открытом коде, он обязан будет открыть этот код, поскольку мы его публикуем под GPLv2. Мы также будем следить за конкурсом и узнаем нашу систему по поведению очень быстро. Я думаю от того что будет опубликован код коммунити только выиграет (во всех смыслах).
Причина обращения: